Calendario 2014 y zonas del rugby infantil

Calendario 2014 y zonas del rugby infantil

La URBA dio a conocer el calendario y las zonas del rugby infantil para el año próximo. Las fechas URBA  serán el 26 de abril, 28 de junio y 30 de agosto, en tanto que el 12 de abril será el Encuentro Solidario, el 4 de octubre el Nine a Side y el 20 de septiembre el Encuentro Nacional de Clubes. A continuación, las zonas para las tres fechas URBA.

IMG_2709

FECHA URBA Nº 1  – DIA: 26-04-2014    
           
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
REGATAS CHAMPAGNAT MONTE GRANDE SAN LUIS LA PLATA ALUMNI
SAN ALBANO BCO.NACION MATREROS CASA PADUA ARGENTINO CURUPAYTI
DON BOSCO B. HIPOTECARIO LANUS ATL. Y PROGRESO ALBATROS ARECO
GLEW ZARATE D.A.O.M. BELGRANO LAS CAÑAS CAMPANA
ITALIANO SAN MARTIN TIGRE NEWMAN C.U.B.A GUADALUPE
HURLING LUJAN LICEO MILITAR BS. AS. M. MORENO CDAD. BS. AS.

 

ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10 ZONA 11 ZONA 12
OLIVOS PUCARA D. FRANCESA LOMAS HINDU SAN PATRICIO
EZEIZA CHASCOMUS FLORESTA C.U.Q. G.E.B.A. SAN MARCOS
SAN PEDRO SAN FERNANDO MERCEDES SAN CIRANO BEROMAMA C.A.S.I.
DELTA VARELA JRS. VIRREYES CTRO NAVAL LOS PINOS LOS TILOS
LICEO NAVAL S.I.C. LA SALLE SAN MIGUEL BRENDAN’S SAN ANDRES
S.I.T.A.S. M. BELGRANO VTE. LOPEZ LOS CEDROS S.M.DE TOURS EL RETIRO

 

ZONA 13 ZONA 14
SAN CARLOS PUEYRREDON
G.E.I. SAN JOSE
U DE LA PLATA S.A.P.A.
BERAZATEGUI ALMAFUERTE
O. SANITARIAS ANDERSEN
PAC RODRIGUEZ HEBRAICA

***

FECHA URBA Nº 2  – DIA: 28-06-2013     
           
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
C.U.B.A. CHAMPAGNAT SAN CIRANO HINDU SAN ALBANO SAN LUIS
GUADALUPE CURUPAYTI BEROMAMA LOS TILOS CDAD. BS. AS. SITAS
EL RETIRO LOS CEDROS ANDERSEN BS. AS. DAOM S.I.C.
ZARATE DON BOSCO M. MORENO REGATAS SAN MARTIN SAN PATRICIO
LICEO MILITAR SAN PEDRO LA SALLE SAN ANDRES ALBATROS LANUS
PUCARA SAN JOSE TIGRE ARECO C.U.Q CTRO. NAVAL

 

ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10 ZONA 11 ZONA 12
LA PLATA NEWMAN ALUMNI BCO. NACION OLIVOS BELGRANO
D. FRANCESA LUJAN SAN CARLOS VTE. LOPEZ S.A.P.A. EZEIZA
MONTE GRANDE O. SANITARIAS MERCEDES SAN MIGUEL G.E.I. PAC RODRIGUEZ
LOMAS M. BELGRANO HIPOTECARIO CAMPANA HURLING SAN MARCOS
ITALIANO VIRREYES GLEW HEBRAICA ALMAFUERTE
MATREROS DELTA FLORESTA S.M.DE TOURS C.A.S.I.

 

ZONA 13 ZONA 14 ZONA 15
SAN FERNANDO G.E.BA. PUEYRREDON
LAS CAÑAS U.DE LA PLATA CHASCOMUS
LOS PINOS ARGENTINO AT. Y PROGRESO
BERAZATEGUI ST. BRENDAN’S CASA PADUA
VARELA JRS. LICEO NAVAL

***

FECHA URBA Nº 3  – DIA: 30-08-2013    
           
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
C.U.B.A. NEWMAN REGATAS C.A.S.I. S.I.C. PUCARA
LUJAN CDAD. BS. A.S CHAMPAGNAT BCO. NACION HURLING BELGRANO
MERCEDES SAN ALBANO M. MORENO CURUPAYTI ALUMNI SAN MARTIN
SAN ANDRES CHASCOMUS ARGENTINO MTE. GRANDE LOS PINOS CASA PADUA
S. M. DE TOURS AT. Y PROGRESO BEROMAMA S.I.T.A.S. PAC RODRIGUEZ BERAZATEGUI
LOS CEDROS CTRO. NAVAL SAN MIGUEL VARELA ARECO SAN CIRANO
BS. AS. GUADALUPE SAN JOSE EL RETIRO SAN PEDRO ITALIANO

 

ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10 ZONA 11 ZONA 12
LA PLATA OLIVOS D. FRANCESA LOS TILOS DON BOSCO SAN FERNANDO
LANUS SAN LUIS CAMPANA SAN PATRICIO ALMAFUERTE ZARATE
VIRREYES M. BELGRANO HIPOTECARIO LOMAS LAS CAÑAS SAN MARCOS
ST. BRENDAN’S LICEO NAVAL TIGRE HEBRAICA C.U.Q. PUEYRREDON
HINDU ALBATROS ANDERSEN U.DE LA PLATA SAN CARLOS VTE. LOPEZ
LA SALLE DELTA O.SANITARIAS LICEO MILITAR DAOM
FLORESTA S.A.P.A.

 

ZONA 13
MATREROS
G.E.I
EZEIZA
G.E.B.A.
GLEW

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*