Lista/Bloque

Grupo II Recibi noticias de Grupo II

Las fotos de Albatros-Areco

Las fotos de Albatros-Areco

Las fotos de Albatros-Areco Gran victoria de Albatros frente a Areco, 35-6, por la undécima fecha de la Reubicación del Grupo II. Con esta conquista, los platenses se metieron en… Continuar Leyendo »

Sanfer volvió al triunfo

Sanfer volvió al triunfo

Reubicación I Sanfer volvió al triunfo Este sábado, 12 de septiembre, Daom visitó a San Fernando, por una nueva fecha de la Reubicación I de la Unión de Rugby de… Continuar Leyendo »

Albatros y un triunfo de oro en casa

Albatros y un triunfo de oro en casa

Albatros y un triunfo de oro en casa El conjunto de La Plata logró una victoria clave con punto bonus ante Areco por 35 a 6 en Hernández en el marco de… Continuar Leyendo »

En otro duelo clave, Luján logró un gran triunfo en Avellaneda

En otro duelo clave, Luján logró un gran triunfo en Avellaneda

En otro duelo clave, Luján logró un gran triunfo en Avellaneda Por la 11º fecha de la Reubicación del Grupo II, el equipo dirigido por César Erramuspe, que venía de… Continuar Leyendo »

Los Matreros selló el ansiado retorno a Primera

Los Matreros selló el ansiado retorno a Primera

Reubicación I Los Matreros selló el ansiado retorno a Primera Se trataba de un partido clave, casi definitorio. Por eso la expectativa previa, por eso las ilusiones armadas y por… Continuar Leyendo »

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación II

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación II

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación II  Se disputó la undécima fecha de la Reubicación del Grupo II y Desde Abajo Rugby te trae todos los resultados y… Continuar Leyendo »

Resultados de la duodécima fecha de la Reubicación I

Resultados de la duodécima fecha de la Reubicación I

Resultados de la duodécima fecha de la Reubicación I Se disputó la duodécima fecha de la Reubicación del Grupo I y Desde Abajo Rugby te trae todos los resultados y… Continuar Leyendo »

Previa de la undécima fecha de la Reubicación II

Previa de la undécima fecha de la Reubicación II

Previa de la undécima fecha de la Reubicación II Monte Grande buscará el ascenso en Escalada, Delta y Brendans chocarán por la punta del campeonato y en la zona roja… Continuar Leyendo »

Curupaytí: "Tenemos una gran ilusión"

Curupaytí: “Tenemos una gran ilusión”

Curupaytí: “Tenemos una gran ilusión” Curupa se despertó sobre el final del certamen y, con tres triunfos al hilo, sabe que depende de si mismo para pelear por un lugar… Continuar Leyendo »

CUQ: "Creo firmemente que estamos para ascender"

CUQ: “Creo firmemente que estamos para ascender”

CUQ: “Creo firmemente que estamos para ascender” A dos fechas del final de la Reubicación de Grupo I, Los Matreros recibirá a CUQ en uno de los partidos más importantes… Continuar Leyendo »

Referees para el fin de semana

Referees para el fin de semana

Referees para el fin de semana El área de Referato de la Unión de Rugby de Buenos Aires dio a conocer las designaciones para todos los partidos del fin de… Continuar Leyendo »

Intermedia Reubicación II: Delta e Italiano, dos por la punta

Intermedia Reubicación II: Delta e Italiano, dos por la punta

Intermedia Reubicación II: Delta e Italiano, dos por la punta La definición del torneo de Intermedia de la Reubicación del Grupo II muestra un panorama espectacular con dos líderes cabeza… Continuar Leyendo »

Intermedia Reubicación I: los de abajo copan el top 5 en la Zona A

Intermedia Reubicación I: los de abajo copan el top 5 en la Zona A

Intermedia Reubicación I: los de abajo copan el top 5 en la Zona A Champagnat, San Cirano y Curupaytí le ponen ritmo a la definición de los primeros puestos en… Continuar Leyendo »

Argentino: "Es una de las últimas chances para pelear por un lugar entre los que clasifican a Grupo II"

Argentino: “Es una de las últimas chances para pelear por un lugar entre los que clasifican a Grupo II”

Argentino: “Es una de las últimas chances para pelear por un lugar entre los que clasifican a Grupo II” Carmelo “Chango” Rodriguez, experimentado centro del CAR, sabe que el próximo… Continuar Leyendo »

Análisis de la décima fecha de la Reubicación II

Análisis de la décima fecha de la Reubicación II

Análisis de la décima fecha de la Reubicación II A cinco fechas del final del torneo, St. Brendans y Centro Naval se convirtieron en los dos primeros equipos que aseguraron… Continuar Leyendo »

Matreros cantó victoria en el Bajo Flores

Matreros cantó victoria en el Bajo Flores

Reubicación I Matreros cantó victoria en el Bajo Flores Este sábado, 5 de septiembre, Daom recibió la visita de Los Matreros por una nueva fecha de la Reubicación I de… Continuar Leyendo »

Sanpa dejó pasar una buena chance para sumar

Sanpa dejó pasar una buena chance para sumar

Reubicación I Sanpa dejó pasar una buena chance para sumar San Patricio buscaba volver a la senda triunfal tras la derrota en el clásico en Del Viso, pero se topó… Continuar Leyendo »

El Cardo no pudo despegar ante Olivos

El Cardo no pudo despegar ante Olivos

Reubicación I El Cardo no pudo despegar ante Olivos Anteúltima fecha del torneo de la Reubicación de la URBA y Olivos llegaba golpeado. La derrota en el último minuto del partido… Continuar Leyendo »

De mayor a menor

De mayor a menor

Reubicación I De mayor a menor El CUQ vencía bien al duro Banco Nación, pero increiblemente lo perdió en el tramo final. Tremendo partido se vivió en la Ribera entre… Continuar Leyendo »

En un duelo clave, Luján cayó ante Lanús

En un duelo clave, Luján cayó ante Lanús

Reubicación II En un duelo clave, Luján cayó ante Lanús Por la 10º fecha del Torneo Reubicación del Grupo II, el equipo dirigido por César Erramuspe, que venía de derrotar… Continuar Leyendo »

Albatros le ganó a GEI y sueña con la permanencia

Albatros le ganó a GEI y sueña con la permanencia

Reubicación II Albatros le ganó a GEI y sueña con la permanencia El Tricolor se trajo un triunfo de oro en su visita a GEI por 24 a 17 en… Continuar Leyendo »

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación I

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación I

Resultados de la undécima fecha de la Reubicación I Se disputó la undécima fecha de la Reubicación del Grupo I y Desde Abajo Rugby te trae todos los resultados y… Continuar Leyendo »

Resultados de la décima fecha de la Reubicación II

Resultados de la décima fecha de la Reubicación II

Resultados de la décima fecha de la Reubicación II  Se disputó la décima jornada de la Reubicación del Grupo II y Desde Abajo Rugby te trae todos los resultados y… Continuar Leyendo »

Delta: "En los momentos que nos la creímos, fue cuando peor la pasamos"

Delta: “En los momentos que nos la creímos, fue cuando peor la pasamos”

Delta: “En los momentos que nos la creímos, fue cuando peor la pasamos” Tras un comienzo algo irregular, el Yacaré está de racha y, con cinco triunfos consecutivos, ya se… Continuar Leyendo »

Referees para el fin de semana

Referees para el fin de semana

Referees para el fin de semana Fueron designados los referees para los encuentros que se disputarán este sábado 5 de septiembre en las Reubicaciones I, II, III y IV, como… Continuar Leyendo »

Previa de la décima fecha de la Reubicación II

Previa de la décima fecha de la Reubicación II

Previa de la décima fecha de la Reubicación II Con la llegada de septiembre, la Reubicación de Grupo II de la URBA disputará su décima fecha el próximo sábado. A… Continuar Leyendo »