Lista/Bloque

Resumen de partidos GIII Recibi noticias de Resumen de partidos GIII

El Ombú se recuperó ante Las Cañas

El Ombú se recuperó ante Las Cañas

El Ombú se recuperó ante Las Cañas El sábado por la tarde, Zárate se recuperó de las dos derrotas que sufrió en la segunda y cuarta fecha al ganarle a Las Cañas… Continuar Leyendo »

Resultados de la cuarta fecha del Grupo III

Resultados de la cuarta fecha del Grupo III

Resultados de la cuarta fecha del Grupo III Esta tarde se disputó la cuarta fecha del Grupo III y Desde Abajo Rugby te muestra todos los resultados antes que nadie…. Continuar Leyendo »

Daom y un buen examen ante SITAS

Daom y un buen examen ante SITAS

Daom y un buen examen ante SITAS El sábado arrancaron los partidos amistosos para los equipos de abajo. Uno de los debutantes fue Daom, que recibió en su anexo del… Continuar Leyendo »

La Salle Campeón del Grupo III

La Salle Campeón del Grupo III

En un partido muy parejo, La Salle logró imponerse sobre GEI a minutos del final con dos try de Federico Buioli, el encuentro terminó 22 a 34. Ampliaremos… Foto: URBA

Resultados de las semifinales del Grupo III

Resultados de las semifinales del Grupo III

Resultados de las semifinales del Grupo III Terminaron las Semifinales del Grupo III de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!! Primera Grupo IV Zona PLAYOFFS… Continuar Leyendo »

Resultados de los cuartos de final del Grupo III

Resultados de los cuartos de final del Grupo III

Resultados Playoff de Grupo III – Cuartos de Final Terminaron los Cuartos de final para el Grupo III de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!!… Continuar Leyendo »

Resultados de los octavos de final Grupo III

Resultados de los octavos de final Grupo III

Resultados Playoff de Grupo III – Octavos de Final Terminaron los Octavos de final para el Grupo III de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!!… Continuar Leyendo »

Progreso 11-10 Daom

Progreso 11-10 Daom

Triunfo y permanencia para Progreso Este sábado, 14 de septiembre, Daom visitó a Atlético y Progreso por la última fecha de la Reubicación del Torneo del Grupo III de la… Continuar Leyendo »

Glew 20-66 Atl. Chascomús

Glew 20-66 Atl. Chascomús

El lagunero goleó, pero no le alcanzó Atlético Chascomús vapuleó por 66 a 20 a Glew el sábado a la tarde en condición de visitante, llegando al punto bonus, aunque… Continuar Leyendo »

Areco 20-18 El Retiro

Areco 20-18 El Retiro

Areco selló su permanencia en Tercera Venció con sufrimiento a El Retiro, por 20 a 18. Lo ganaba cómodo, pero una reacción de la visita lo puso en aprietos. A… Continuar Leyendo »

Obras 24-57 Monte Grande

Obras 24-57 Monte Grande

Monte cumplió: ganó con bonus y mantuvo la categoría  Obras Sanitarias cerró su participación en la Reubicación del Grupo III del Torneo de la URBA con una derrota como local… Continuar Leyendo »

Mercedes 17-55 Varela

Mercedes 17-55 Varela

Varela goleó en el Parque y logró el ascenso a Grupo III Mercedes no pudo contener el buen primer tiempo de su rival, que se impuso por 55 a 17… Continuar Leyendo »

Las Cañas 18-13 Daom

Las Cañas 18-13 Daom

El auriverde ganó una vida más En una definición electrizante, venció 18-13 a Daom y llegará a la última fecha dependiendo de sí mismo. El Tricolor quedó a un puntito… Continuar Leyendo »

Daom 67-0 Porteño

Daom 67-0 Porteño

Daom quedó a un paso de la permanencia Este sábado, 7 de septiembre, Daom recibió la visita de Porteño por una nueva fecha de la Reubicación del Torneo del Grupo… Continuar Leyendo »

Atl. Chascomús 8-9 Areco

Atl. Chascomús 8-9 Areco

Areco, torazo en rodeo ajeno Atlético Chascomús perdió por 9 a 8 frente a Areco en un cruce trascendental para la aspiración de ambos conjuntos de llegar a la permanencia… Continuar Leyendo »

Monte Grande 16-13 Virreyes

Monte Grande 16-13 Virreyes

Cuatro puntos de oro para Monte Grande Cuando la situación apremia, ganar es una obligación. En ese contexto, Monte Grande, que tuvo que ceder la localía, consiguió cuatro puntos valiosísimos… Continuar Leyendo »

Los Cedros 39-12 Progreso

Los Cedros 39-12 Progreso

Los Cedros dio el golpe, y todavía sueña Bajó al líder, Progreso, sumó un bonus ofensivo y quedó en lo más alto de la Zona F. Está a un paso… Continuar Leyendo »

San Miguel 20-10 Mercedes

San Miguel 20-10 Mercedes

San Miguel aprovechó su puntería y ganó En un partido parejo que se complicó con la lluvia, supo aprovechar los tiros a los palos y se llevó un buen triunfo… Continuar Leyendo »

Zárate 32-18 Obras Sanitarias

Zárate 32-18 Obras Sanitarias

Zárate lo cerró mejor Obras Sanitarias cayó ante Arsenal Zárate por 32 a 18 en un partido donde las imprecisiones se hicieron presentes por las condiciones climáticas. De esta manera,… Continuar Leyendo »

Resultados 9° fecha R-GIII

Resultados 9° fecha R-GIII

Resultados de la fecha Se jugó otra fecha del Grupo III, Zona Reubicación y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes que nadie!!!   Primera Grupo III… Continuar Leyendo »

Resultados 8° fecha R-GIII

Resultados 8° fecha R-GIII

Resultados de la fecha Se jugó otra fecha del Grupo III, Zona Reubicación y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes que nadie!!!   8° fecha Zona… Continuar Leyendo »

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales  Se jugó la segunda fecha en los Interzonales en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como… Continuar Leyendo »

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA Se jugó la tercera fecha en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae… Continuar Leyendo »

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA Se jugó la segunda fecha en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae… Continuar Leyendo »

Resultados 1era Fecha Grupo III

Resultados 1era Fecha Grupo III

Resultados de la 1era fecha Grupo III Se jugó la primera fecha en el Grupo III de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes… Continuar Leyendo »

Fixture URBA 2013

Fixture URBA 2013

URBA 2013 Fueron confirmadas por la Comisión de Competencias de la URBA las zonas de todas las categorías superiores 2013 (Grupos III y IV). GRUPO III (2013)      … Continuar Leyendo »