Lista/Bloque

Resumen de partidos GIV Recibi noticias de Resumen de partidos GIV

Análisis de la tercera fecha del Grupo V (segunda rueda)

Análisis de la tercera fecha del Grupo V (segunda rueda)

Análisis de la tercera fecha del Grupo V (segunda rueda) Previo a un largo receso de tres semanas, se disputó la tercera fecha en esta segunda rueda del Grupo V,… Continuar Leyendo »

Análisis de la cuarta fecha de la Reubicación IV

Análisis de la cuarta fecha de la Reubicación IV

Análisis de la cuarta fecha de la Reubicación IV Se disputó la cuarta jornada en la cuarta Reubicación del rugby de Buenos Aires y así continúan las cosas en la… Continuar Leyendo »

Análisis de la sexta fecha del Grupo IV

Análisis de la sexta fecha del Grupo IV

Análisis de la sexta fecha del Grupo IV Seis ya jugadas y pasamos el ecuador de un torneo que se las trae. El Retiro sigue liderando con firmeza pero tiene… Continuar Leyendo »

Vicentinos no para de ganar y se acerca a la punta

Vicentinos no para de ganar y se acerca a la punta

Vicentinos no para de ganar y se acerca a la punta Vicentinos goleó 109-5 a Berisso como local y continúa como único escolta de El Retiro, mientras que el visitante no… Continuar Leyendo »

Vicentinos ganó y es único escolta

Vicentinos ganó y es único escolta

Grupo IV Vicentinos ganó y es único escolta Ezeiza cayó ante Vicentinos 10-59 como local en Beromama por la quinta fecha del Grupo IV y dejó pasar la oportunidad de… Continuar Leyendo »

Resultados de la cuarta fecha de la Zona B del Grupo IV

Resultados de la cuarta fecha de la Zona B del Grupo IV

Resultados de la cuarta fecha de la Zona B del Grupo IV Esta tarde se disputó la cuarta fecha de la Zona B del Grupo IV y Desde Abajo Rugby te… Continuar Leyendo »

Resultados de la quinta fecha de la Zona A del Grupo IV

Resultados de la quinta fecha de la Zona A del Grupo IV

Resultados de la quinta fecha de la Zona A del Grupo IV Esta tarde se disputó la quinta fecha de la Zona A del Grupo IV y Desde Abajo Rugby… Continuar Leyendo »

Arsenal Zarate Campeón del Grupo IV

Arsenal Zarate Campeón del Grupo IV

Fue un partido cambiante donde Virreyes dominó el primer tiempo (13 a 3), ya en el segundo Arsenal le puso el pecho con toda su experiencia y logró darlo vuelta… Continuar Leyendo »

Resultados de las semifinales del Grupo IV

Resultados de las semifinales del Grupo IV

Resultados de las semifinales del Grupo IV Terminaron las Semifinales del Grupo IV de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!! Primera Grupo IV Zona PLAYOFFS… Continuar Leyendo »

Resultados de los cuartos de final del Grupo IV

Resultados de los cuartos de final del Grupo IV

Resultados Playoff de Grupo IV – Cuartos de Final Terminaron los Cuartos de final para el Grupo IV de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!!… Continuar Leyendo »

Beromama 13-10 San José

Beromama 13-10 San José

Una final adentro Nota y fotos: Pablo Arias. En la primera de las finales más importantes para Beromama, el tricolor aguantó y se quedó con el premio mayor. El objetivo… Continuar Leyendo »

Las Heras 17-38 Los Pinos

Las Heras 17-38 Los Pinos

Los Pinos ganó en Las Heras y subió a la punta de la Copa Desarrollo La Primera de Los Pinos derrotó, como visitante, a Las Heras por 38-17, en un… Continuar Leyendo »

Virreyes 30-29 Mercedes

Virreyes 30-29 Mercedes

Virreyes se lo quedó con lo justo En un partido apasionante se impuso a Mercedes por 30 a 29, y consiguió el pasaje para la próxima ronda. Por Diego Cárdenas…. Continuar Leyendo »

Resultados de los octavos de final Grupo IV

Resultados de los octavos de final Grupo IV

Resultados Playoff de Grupo IV – Octavos de Final Terminaron los Octavos de final para el Grupo IV de la URBA y Desde Abajo Rugby te brinda todos los resultados!!!… Continuar Leyendo »

Ezeiza 14-23 Los Pinos

Ezeiza 14-23 Los Pinos

Los Pinos arrancó la Copa Desarrollo con el pie derecho El sábado, en la cancha de Beromama, la Intermedia comenzaba el fin de semana ante Ezeiza. Un partido movido, donde la… Continuar Leyendo »

Campana 54-14 Baradero

Campana 54-14 Baradero

Campana y Baradero cerraron su preparación con vistas a los Playoffs  Campana goleó 54-14 como local a Baradero en un partido amistoso que sirvió como preparación para encarar los Playoffs… Continuar Leyendo »

Resultados 9° fecha R-GIV

Resultados 9° fecha R-GIV

Resultados de la fecha Se jugó otra fecha del Grupo IV, Zona Reubicación y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes que nadie!!!   Primera Grupo IV… Continuar Leyendo »

Resultados 8° fecha R-GIV

Resultados 8° fecha R-GIV

Resultados de la fecha Se jugó otra fecha del Grupo IV, Zona Reubicación y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes que nadie!!!   8° fecha Baradero… Continuar Leyendo »

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales

Resultados de la segunda fecha de los Interzonales  Se jugó la segunda fecha en los Interzonales en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como… Continuar Leyendo »

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 3° fecha del Torneo de la URBA Se jugó la tercera fecha en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae… Continuar Leyendo »

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA

Resultados 2° fecha del Torneo de la URBA Se jugó la segunda fecha en los Grupos III y IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae… Continuar Leyendo »

Resultados 1era Fecha Grupo IV

Resultados 1era Fecha Grupo IV

Resultados de la 1era fecha Grupo IV Se jugó la primera fecha en el Grupo IV de la URBA y Desde Abajo Rugby como siempre te trae los resultados antes… Continuar Leyendo »

Fixture URBA 2013

Fixture URBA 2013

URBA 2013 Fueron confirmadas por la Comisión de Competencias de la URBA las zonas de todas las categorías superiores 2013 (Grupos III y IV). GRUPO III (2013)      … Continuar Leyendo »

Resultados de las semi-finales

Resultados de las semi-finales

Resultados de las semi-finales Por el Grupo III Tigre supero a Banco Hipotecario, mientras que . Por el Grupo IV los dos que accedieron a la final son Obras y… Continuar Leyendo »

El Retiro 32-19 Varela Jr.

El Retiro 32-19 Varela Jr.

El Retiro vuelve a la Tercera División Por los cuartos de final del Grupo IV, El Retiro derrotó 32-19 a Varela y se hizo acreedor de uno de los ascensos… Continuar Leyendo »

Beromama 37-23 Virreyes

Beromama 37-23 Virreyes

Beromama es de GRUPO III Si Beromama ganó el partido que tenia que ganar y todo fue una verdadera fiesta. Tarde soleada, el Club estaba a pleno, algo se sentía, se palpitaba en… Continuar Leyendo »