Cuarta fecha de Juveniles: todos los resultados

Cuarta fecha de Juveniles: todos los resultados

El domingo se disputó la cuarta fecha de los torneos juveniles de la  URBA. En esta nota, los resultados de todos los partidos y todas las tablas de posiciones.

10259701_711216272264096_216149476665445073_n

Menores de 15 – Grupo I

 

Zona A

CASA de Padua 19-15 Tigre RC

Las Cañas 0-69 CUBA C

Libre: U. de La Plata

 

Posiciones

U. de La Plata 6

CASA de Padua 6

CUBA C 4

Tigre 0

Las Cañas 0

 

Zona B

Champagnat C 0-91 Mercedes RC

Daom 57-0 Virreyes RC

Libre: Vicentinos

 

Posiciones

Vicentinos 6

Daom 6

Mercedes 4

Virreyes 0

Champagnat C 0

 

Zona C

Delta RC 46-7 GEI

SITAS 26-12 Ciudad BA

Libre: Las Heras RC

 

Posiciones

Delta 6

GEI 6

Ciudad BA 2

SITAS 2

Las Heras 0

 

Zona D

Areco 0-19 San Patricio

Los Cedros 8-14 Luján

Libre: CASI C

 

Posiciones

Luján 6

San Patricio 6

CASI C 2

Areco 2

Los Cedros 0

 

Zona E

Lanús 8-0 Almafuerte

St. Brendan’s Vs El Retiro

Libre: Alumni C

 

Posiciones

Lanús 6

Alumni C 4

El Retiro 2

St. Brendan’s 1

Almafuerte 1

 

Zona F

Albatros 21-15 Argentino

Berazategui Vs La Plata C

At. y Progreso 41-14 Varela Jr.

 

Posiciones

Argentino 6

At. y Progreso 6

La Plata C 4

Albatros 4

Varela Jr. 2

Berazategui 0

 

Zona G

La Salle 0-8 Banco Nación

C. Campana 0-8 Zárate

Libre: Liceo Militar

 

Posiciones

Banco Nación 8

Liceo Militar 4

Campana 2

Zárate 2

La Salle 0

 

Zona H

Vicente López  0-8 San Carlos

Old Georgian 0-8 San Marcos

Baradero 0-8 At. San Andrés

 

Posiciones

San Carlos 8

At. San Andrés 5

San Marcos 3

Baradero 2

Vicente López 2

Old Georgian 0

 

***

Menores de 15 – Grupo II

 

Zona A

San Albano A 73-7 M. Belgrano A

Regatas BV A Vs Liceo Naval A

Libre: SIC A

 

Posiciones

SIC A 6

Regatas BV A 4

San Albano A 2

M. Belgrano A 2

Liceo Naval A 0

 

Zona B

Pueyrredón A Vs San Martín A

Lomas Ath. A 35-5 Hurling A

Libre: San Luis A

 

Posiciones

Lomas Ath. A 6

Hurling A 4

San Luis A 4

San Martín A 0

Pueyrredón A 0

 

Zona C

SIC C 50-14 Hindú Club A

Centro Naval A 0-70 CASI A

Libre: C. Italiano A

 

Posiciones

CASI A 8

Centro Naval A 4

SIC C 2

Hindú Club A 2

C. Italiano A 0

 

Zona D

CU Quilmes A 0-0 Olivos A

Los Matreros A 19-38 La Plata A

Los Tilos A 17-22 CUBA A

 

Posiciones

CUBA A 8

La Plata A 6

Los Tilos A 4

Los Matreros A 4

Olivos A 1

CU Quilmes A 1

 

Zona E

San Andrés A 20-14 B. Hipotecario A

Champagnat A 59-12 Beromama A

Newman A 45-10 Dep. Francesa A

 

Posiciones

Newman A 6

Dep. Francesa A 6

Champagnat A 6

San Andrés A 4

B. Hipotecario A 2

Beromama A 0

 

Zona F

BAC&RC A 57-0 Don Bosco A

Curupaytí A 0-15 San Cirano A

Newman C 0-46 Belgrano Ath. A

 

Posiciones

BAC&RC A 8

Belgrano Ath. A 6

San Cirano A 4

Curupaytí A 4

Don Bosco A 2

Newman C 0

 

Zona G

M. Moreno A 10-26 Monte Grande A

Pucará A 15-19 G. y Esgrima A

San Fernando A 21-38 Alumni A

 

Posiciones

Alumni A 6

San Fernando A 6

Pucará A 4

G. y Esgrima A 4

Monte Grande A 2

M. Moreno A 0

 

***

Menores de 16 – Grupo I

 

Zona A

Def. de Glew 0-41 Luján

San Miguel 0-104 CASI C

Libre: Los Pinos

 

Posiciones

CASI C 19

Luján 10

Los Pinos 4

San Miguel 4

Def. de Glew 0

 

Zona B

Lanús 42-12 San Fernando

C. Campana 5-35 Champagnat C

Libre: Vicentinos

 

Posiciones

Lanús 13

Champagnat C 5

Vicentinos 5

San Fernando 5

Campana 1

 

Zona C

Alumni C 48-12 Tigre

St. Brendan’s 14-10 Beromama

Libre: Delta RC

 

Posiciones

Tigre 14

Alumni C 10

St. Brendan’s 5

Beromama 5

Delta 1

 

Zona D

La Salle 77-0 Almafuerte

Berazategui 22-5 Porteño

Libre: San Patricio

 

Posiciones

San Patricio 15

La Salle 10

Berazategui 9

Almafuerte 4

Porteño 0

 

Zona E

Albatros 22-12 San José

Los Cedros 7-54 C. Italiano

Las Cañas 19-19 Liceo Militar

 

Posiciones

Liceo Militar 17

Las Cañas 16

Los Cedros 10

C. Italiano 10

Albatros 4

San José 0

 

Zona F

Areco 20-10 San Pedro

Ciudad BA 28-24 Zárate

San Carlos 57-15 At. San Andrés

 

Posiciones

Ciudad BA 18

Zárate 15

Areco 9

San Carlos 9

San Pedro 6

At. San Andrés 0

 

Zona G

Hurling 118-0 Ezeiza RC

SITAS 12-27 Pucará C

At. y Progreso 8-0 Vicente López

 

Posiciones

Pucará C 20

Hurling 15

At. y Progreso 12

SITAS 6

Vicente López 5

Ezeiza 0

 

Zona H

Banco Nación 81-5 CI Escobar

At. Chascomús 14-24 Varela Jr.

Libre: CASA de Padua

 

Posiciones

CASA de Padua 15

Banco Nación 10

Varela Jr. 9

CI Escobar 4

At. Chascomús 1

 

Zona I

SAPA Vs Newman C

GEI 85-0 Berisso RC

Daom 38-21 Las Heras RC

 

Posiciones

Daom 19

Newman C 11

GEi 10

Las Heras 4

SAPA 0

Berisso 0

 

***

Menores de 16 – Grupo II

 

Zona A

M. Belgrano A 21-47 Pucará A

Olivos A 5-60 CASI A

Libre: Liceo Naval A

 

Posiciones

CASI A 14

Liceo Naval A 10

Pucará A 10

M. Belgrano A 4

Olivos A 0

 

Zona B

San Andrés A 29-60 Los Tilos A

Argentino A 0-97 SIC A

Libre: Champagnat A

 

Posiciones

SIC A 20

Los Tilos A 8

Champagnat A 7

San Andrés A 5

Argentino A 0

 

Zona C

Alumni A 61-7 Don Bosco A

B. Hipotecario A 22-27 M. Moreno A

Libre: San Luis A

 

Posiciones

Alumni A 15

San Luis A 14

M. Moreno A 9

B. Hipotecario A 1

Don Bosco A 0

 

Zona D

La Plata A 29-31 Curupaytí A

Monte Grande A 10-17 CU Quilmes A

Libre: Pueyrredón A

 

Posiciones

Pueyrredón A 14

Curupaytí A 13

La Plata A 6

CU Quilmes A 4

Monte Grande A 2

 

Zona E

Belgrano Ath. A 40-10 Lomas Ath. A

San Cirano A 14-21 Los Matreros A

Libre: Hindú Club A

 

Posiciones

Belgrano Ath. A 15

Los Matreros A 12

Hindú Club A 6

San Cirano A 3

Lomas Ath. A 2

 

Zona F

CUBA A 31-27 Dep. Francesa A

U. de La Plata A 86-0 San Albano A

Centro Naval A 5-28 SIC C

 

Posiciones

CUBA A 18

Dep. Francesa A 13

U. de La Plata A 10

San Albano A 8

SIC C 6

Centro Naval A 0

 

Zona G

Virreyes A 7-92 Newman A

G. y Esgrima A 26-28 Regatas BV A

San Martín A 36-5 BAC&RC A

 

Posiciones

Newman A 16

Regatas BV A 14

G. y Esgrima A 11

San Martín A 5

Virreyes A 2

BAC&RC A 2

 

***

Menores de 18 – Grupo I

 

Zona A

CUBA C 83-7 Los Matreros C

St. Brendan’s 12-36 Beromama

At. y Progreso 50-5 Liceo Militar C

 

Posiciones

CUBA C 19

At. y Progreso 15

Beromama 10

Liceo Militar C 9

St. Brendan’s 0

Los Matreros C 0

 

Zona B

Campana 35-10 Regatas BV C

Las Cañas 7-67 Vicentinos

Libre: Liceo Naval C

 

Posiciones

Campana 15

Vicentinos 10

Regatas BV C 10

Liceo Naval C 5

Las Cañas 0

 

Zona C

Areco 74-0 San José

CUBA D 97-7 Porteño

San Miguel 23-34 M. Moreno C

 

Posiciones

CUBA D 18

Areco 16

M. Moreno C 13

San Miguel 4

San José 2

Porteño 0

 

Zona D

Def. de Glew 14-40 Almafuerte

Berazategui 40-10 San Marcos

Libre: San Luis C

 

Posiciones

San Luis C 14

Berazategui 9

Almafuerte 6

Def. de Glew 0

San Marcos 0

 

Zona E

O. Sanitarias 0-66 San Martín C

Daom 95-0 At. San Andrés

Libre: Los Pinos

 

Posiciones

San Martín C 15

Daom 11

At. San Andrés 10

O. Sanitarias 4

Los Pinos 0

 

Zona F

Vicente López 26-29 San Pedro

Pucará E 85-0 CI Escobar

Hindú Club C 80-17 La Salle

 

Posiciones

Pucará E 17

San Pedro 14

Hindú Club C 10

Vicente López 10

La Salle 6

Baradero 0

CI Escobar 0

 

Zona G

PAC Gral. Rodríguez 0-26 Tigre

SITAS 32-15 San Albano C

At. Chascomús 7-66 GE Ituzaingó

 

Posiciones

SITAS 18

GE Ituzaingó 16

San Albano C 11

Tigre 6

At. Chascomús 4

PAC Gral. Rodríguez 1

 

Zona H

Delta 63-0 Ezeiza

Los Cedros 17-34 Champagnat C

Baradero 29-5 CU Quilmes C

 

Posiciones

Champagnat C 19

Delta 14

CU Quilmes C 9

Los Cedros 7

Baradero 7

Ezeiza 0

 

Zona I

SAPA 24-61 Olivos C

Zárate 45-12 Mercedes

El Retiro 45-12 Varela Jr.

 

Posiciones

Zárate 19

Varela Jr. 15

El Retiro 10

Olivos C 9

Mercedes 0

SAPA 0

***

Menores de 18 – Grupo II

 

Zona A

Pucará C 22-17 Curupaytí A

Dep. Francesa A 36-10 CASI A

Libre: Argentino A

 

Posiciones

CASI A 10

Dep. Francesa A 9

Curupaytí A 7

Pucará C 4

Argentino A 0

 

Zona B

BAC&RC A 45-20 Lomas Ath. C

U. de La Plata A 0-62 Champagnat A

B. Hipotecario A 15-31 Alumni A

 

Posiciones

BAC&RC A 15

Alumni A 14

Lomas Ath. C 13

B. Hipotecario A 9

Champagnat A 8

U. de La Plata A 0

 

 

Zona C

San Andrés A 12-19 Regatas BV A

Belgrano Ath. A 73-27 San Albano A

Hurling A 33-7 M. Moreno A

 

Posiciones

Regatas BV A 14

San Andrés A 14

Belgrano Ath. A 13

San Albano A 10

Hurling A 5

M. Moreno A 0

 

Zona D

Pueyrredón A Vs Newman C

Luján RC A 14-19 San Cirano A

Centro Naval A 5-17 Alumni C

 

Posiciones

Alumni C 14

San Cirano A 10

Pueyrredón A 9

Newman C 9

Luján 5

Centro Naval A 1

 

 

Zona E

Liceo Naval A 0-0 Los Matreros A

M. Belgrano A 3-8 San Cirano C

Los Tilos C 5-73 SIC A

 

Posiciones

SIC A 20

M. Belgrano 15

San Cirano C 8

Los Matreros A 6

Los Tilos C 5

Liceo Naval A 2

 

 

Zona F

Lanús RC A 7-79 Newman A

Belgrano Ath. C 12-64 San Carlos A

Hindú Club A 108-3 Albatros A

 

Posiciones

Hindú Club A 19

Newman A 19

San Carlos A 11

Belgrano Ath. C 5

Lanús A 5

Albatros A 0

 

 

Zona G

Virreyes A 10-64 Olivos A

La Plata A 64-10 G. y Esgrima A

San Patricio A 25-10 Liceo Militar A

 

Posiciones

Olivos A 15

San Patricio A 14

La Plata A 10

Liceo Militar A 6

Virreyes A 3

G. y Esgrima A 0

 

 

Zona H

BAC&RC C 24-12 Lomas Ath. A

Banco Nación A 32-6 Ciudad BA A

San Luis A 78-10 CU Quilmes A

 

Posiciones

San Luis A 19

Banco Nación A 15

BAC&RC C 9

Ciudad BA A 8

Lomas Ath. A 3

CU Quilmes A 2

 

 

Zona I

CUBA A 95-0 Don Bosco A

La Plata C 70-19 C. Italiano A

Los Tilos A 56-14 CASI C

 

Posiciones

CUBA A 20

Los Tilos A 10

CASI C 8

Don Bosco A 5

La Plata C 5

C. Italiano A 0

 

Zona J

San Fernando A 7-14 San Martín A

Pucará A 115-3 CASA de Padua A

Monte Grande A 26-35 SIC C

 

Posiciones

Pucará A 15

SIC C 13

San Martín A 9

San Fernando A 6

Monte Grande A 4

CASA de Padua A 1

 

***

Menores de 20 – Grupo I

 

Zona A

Vicentinos 67-5 La Salle

Newman C 89-17 Virreyes RC

Libre: Albatros

 

Posiciones

Newman C 19

Vicentinos 10

Albatros 5

Virreyes 5

La Salle 0

 

Zona B

St. Brendan’s 57-26 CASA de Padua

Daom 44-14 Vicente López

Libre: SIC C

 

Posiciones

Daom 16

SIC C 14

St. Brendan’s 5

Vicente López 0

CASA de Padua 0

 

Zona C

CU Quilmes 8-0 Hurling

Argentino 10-27 Delta RC

Libre: Zárate

 

Posiciones

CU Quilmes 14

Delta 10

Argentino 8

Zárate 5

Hurling 0

 

Zona D

GE Ituzaingó 5-72 San Patricio

SITAS 8-0 San Marcos

Libre: Belgrano Ath. C

 

Posiciones

San Patricio 16

SITAS 12

Belgrano Ath. C 9

San Marcos 0

GE Ituzaingó 0

 

Zona E

Ciudad BA 15-10 M. Belgrano

Las Cañas 3-38 CASI C

Libre: Monte Grande

 

Posiciones

CASI C 15

Ciudad BA 12

M. Belgrano 9

Las Cañas 1

Monte Grande 1

 

Zona F

Soc. Hebraica 8-80 U. de La Plata

El Retiro 51-12 Liceo Militar

Libre: Alumni C

 

Posiciones

Alumni C 14

El Retiro 14

U. de La Plata 6

Liceo Militar 4

Soc. Hebraica 0

 

Zona G

San Cirano 114-0 Berisso

San Carlos 37-3 CUBA C

Libre: Lanús

 

Posiciones

San Carlos 15

San Cirano 14

CUBA C 9

Lanús 0

Berisso 0

 

***

Menores de 20 – Grupo II

 

Zona A

Pueyrredón A Vs Los Tilos A

Newman A 14-29 CASI A

Libre: Regatas BV A

 

Posiciones

CASI A 14

Newman A 8

Pueyrredón A 5

Los Tilos A 4

Regatas BV A 0

 

Zona B

Alumni A 35-14 At. del Rosario A

San Albano A 39-19 La Plata A

Los Matreros A Vs Liceo Naval A

 

Posiciones

Alumni A 20

La Plata A 11

At. del Rosario A 10

San Albano A 9

Liceo Naval A 2

Los Matreros A 0

 

Zona C

SIC A 14-8 San Luis A

G. y Esgrima A 32-18 Banco Nación A

San Martín A 3-43 BAC&RC A

 

Posiciones

BAC&RC A 18

San Martín A 10

SIC A 9

G. y Esgrima A 4

San Luis A 2

Banco Nación A 0

 

Zona D

Centro Naval A 12-62 Dep. Francesa A

Curupaytí A 15-39 Pucará A

Lomas Ath. A 14-33 Belgrano Ath. A

 

Posiciones

Dep. Francesa A 14

Belgrano Ath. A 13

Pucará A 9

Curupaytí A 9

Lomas Ath. A 6

Centro Naval A 0

 

Zona E

M. Moreno A 28-27 Don Bosco A

Champagnat A 41-7 C. Italiano A

Olivos A 10-55 CUBA A

 

Posiciones

CUBA A 17

Olivos A 13

Champagnat A 10

Don Bosco A 10

M. Moreno A 6

C. Italiano A 0

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*