Fixture del Reubicación de Grupo IV

Fixture del Reubicación de Grupo IV

 

La URBA dio a conocer el fixture del torneo de Reubicación de Grupo IV. La primera fecha será el domingo 24 de junio, debido a la ventana internacional que está disputando el seleccionado nacional de rugby. Habrá una fecha libre, el 9 de julio, y los Playoffs comenzarán el 13 de octubre. Todos los partidos de Primera se jugarán a partir de las 15.30.

 

Horario de los partidos 15:30 Horas
junio 24, 2012
Club Local Club Visitante
Vicente Lopez Tiro Federal de Baradero
Las Heras Berisso
Virreyes Ciudad de Campana
El Retiro Floresta
Sociedad Hebraica Defensores de Glew
San Miguel SAPA
Almafuerte Mercedes
Porteño Atletico San Andres
junio 30, 2012
Club Local Club Visitante
Mercedes San Miguel
SAPA Sociedad Hebraica
Defensores de Glew El Retiro
Floresta Virreyes
Ciudad de Campana Las Heras
Berisso Vicente Lopez
Tiro Federal de Baradero Atletico San Andres
Almafuerte Porteño
julio 14, 2012
Club Local Club Visitante
Atletico San Andres Berisso
Vicente Lopez Ciudad de Campana
Las Heras Floresta
Virreyes Defensores de Glew
El Retiro SAPA
Sociedad Hebraica Mercedes
San Miguel Almafuerte
Porteño Tiro Federal de Baradero
julio 21, 2012
Club Local Club Visitante
Almafuerte Sociedad Hebraica
Mercedes El Retiro
SAPA Virreyes
Defensores de Glew Las Heras
Floresta Vicente Lopez
Ciudad de Campana Atletico San Andres
Berisso Tiro Federal de Baradero
San Miguel Porteño
julio 28, 2012
Club Local Club Visitante
Tiro Federal de Baradero Ciudad de Campana
Atletico San Andres Floresta
Vicente Lopez Defensores de Glew
Las Heras SAPA
Virreyes Mercedes
El Retiro Almafuerte
Sociedad Hebraica San Miguel
Porteño Berisso
agosto 4, 2012
Club Local Club Visitante
San Miguel El Retiro
Almafuerte Virreyes
Mercedes Las Heras
SAPA Vicente Lopez
Defensores de Glew Atletico San Andres
Floresta Tiro Federal de Baradero
Ciudad de Campana Berisso
Sociedad Hebraica Porteño
agosto 11, 2012
Club Local Club Visitante
Berisso Floresta
Tiro Federal de Baradero Defensores de Glew
Atletico San Andres SAPA
Vicente Lopez Mercedes
Las Heras Almafuerte
Virreyes San Miguel
El Retiro Sociedad Hebraica
Porteño Ciudad de Campana
agosto 18, 2012
Club Local Club Visitante
Sociedad Hebraica Virreyes
San Miguel Las Heras
Almafuerte Vicente Lopez
Mercedes Atletico San Andres
SAPA Tiro Federal de Baradero
Defensores de Glew Berisso
Floresta Ciudad de Campana
El Retiro Porteño
agosto 25, 2012
Club Local Club Visitante
Ciudad de Campana Defensores de Glew
Berisso SAPA
Tiro Federal de Baradero Mercedes
Atletico San Andres Almafuerte
Vicente Lopez San Miguel
Las Heras Sociedad Hebraica
Virreyes El Retiro
Porteño Floresta
septiembre 1, 2012
Club Local Club Visitante
El Retiro Las Heras
Sociedad Hebraica Vicente Lopez
San Miguel Atletico San Andres
Almafuerte Tiro Federal de Baradero
Mercedes Berisso
SAPA Ciudad de Campana
Defensores de Glew Floresta
Virreyes Porteño
septiembre 8, 2012
Club Local Club Visitante
Floresta SAPA
Ciudad de Campana Mercedes
Berisso Almafuerte
Tiro Federal de Baradero San Miguel
Atletico San Andres Sociedad Hebraica
Vicente Lopez El Retiro
Las Heras Virreyes
Porteño Defensores de Glew
septiembre 15, 2012
Club Local Club Visitante
Virreyes Vicente Lopez
El Retiro Atletico San Andres
Sociedad Hebraica Tiro Federal de Baradero
San Miguel Berisso
Almafuerte Ciudad de Campana
Mercedes Floresta
SAPA Defensores de Glew
Las Heras Porteño
septiembre 22, 2012
Club Local Club Visitante
Defensores de Glew Mercedes
Floresta Almafuerte
Ciudad de Campana San Miguel
Berisso Sociedad Hebraica
Tiro Federal de Baradero El Retiro
Atletico San Andres Virreyes
Vicente Lopez Las Heras
Porteño SAPA
septiembre 29, 2012
Club Local Club Visitante
Las Heras Atletico San Andres
Virreyes Tiro Federal de Baradero
El Retiro Berisso
Sociedad Hebraica Ciudad de Campana
San Miguel Floresta
Almafuerte Defensores de Glew
Mercedes SAPA
Vicente Lopez Porteño
octubre 6, 2012
Club Local Club Visitante
SAPA Almafuerte
Defensores de Glew San Miguel
Floresta Sociedad Hebraica
Ciudad de Campana El Retiro
Berisso Virreyes
Tiro Federal de Baradero Las Heras
Atletico San Andres Vicente Lopez
Porteño Mercedes
Fecha Libre 9 de Julio
Play Off 13-oct
20-oct
SEMI 27-oct
FINAL 03-nov
Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

11 Responses

  1. 18/8 pumas vs sudafrica, 29/9 pumas vs n zelanda y 6/10 pumas vs australia… que pasa con esas fechas?

  2. vilo gana caminando

  3. Esas fechas, seguro jugamos domingo….

  4. muy buenos partidos se van a armar en esta segunda ronda suerte a todos

  5. Son 4 los que van a a pelear:Retiro-San Miguel-VILO-Virreyes

  6. A la distancia les envio un gran abrazo y mucha fuerza, grande la verde y blanca, camos VILO

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*