Formaciones de las finales de abajo

Formaciones de las finales de abajo

Los entrenadores ya confirmaron las formaciones de los equipos para las finales del domingo. Acá, todos los detalles.

Final Grupo III 

La Salle: 1- Martín Casares, 2- Maximiliano Putrino, 3- Valentín Quintana; 4- Hernán Lacroix, 5- Matías Pintos; 6- Federico de Carli, 7- Fabricio Zambelli, 8- Federico Buioli; 9- Nicolás Ricci, 10- Francisco Infante (C); 11- Juan Pablo Federico, 12- James Richardson, 13- Luciano Pagnini, 14- Rodrigo Murguiarte; 15- Agustín Ibáñez.

Entrenadores: Jorge de Carli, Martín González y Diego Campos.

1385224_10151689923557967_1676061636_n

GEI: 1- Luis Gómez, 2- Marcos Cejas, 3- Ignacio di Yorio; 4- Guillermo Bragantini, 5- Federico Maspoch; 6- Matías Diato, 7- Luciano Bellani, 8- Pedro González Carman; 9- Mariano Schiopetto, 10- Juan Manuel Álvarez; 11- Hugo Fariña, 12- Nicolás Medina Kelly, 13- Sebastián Torres (C), 14- Pedro Ravanelli; 15- Ezequiel López Gallardo.

Entrenador: Eliseo Branca.

1376558_673143899377349_2098592068_n Crédito foto: Facebook GEI.

Cancha: Deportiva Francesa.

Hora de inicio: 14.00.

Referee: Trias.

Asistenes: Sutton y Bustos.

Asesor: Miguel Sandoval.

***

Final Grupo IV 

Virreyes:1- Agustín Batelli, 2- Rodrigo Miño (C), 3- Leandro Ríos; 4- Damián Flores, 5- Rodrigo Ginestel; 6- Felipe Julianes, 7- Diego Claisse, 8- Matías Romero; 9- Brian Ojeda, 10- Jonatan Cáceres; 11- Emanuel Giménez, 12- Damián Cáceres, 13- Walter López, 14- Matías Chanut; 15- Martín Aguirre.

Entrenadores: Fernando López Naguil, Rodolfo O´Reilly y Daniel Sanes.

1382978_10202210538842188_1015772075_n

Arsenal Zárate: 1- Marcos Laguna, 2- Clemente Cuevas, 3- Sebastián Fernández; 4- Juan Giufre, 5- Cristian Ocampo; 6- Guido Maistrelo, 7- Gastón Jeanmaire, 8- Manuel Rodriguez Castañeda; 9- Mateo Montero, 10- Federico Montero (C); 11- Maximiliano Iavícoli, 12- Pedro Berón Podestá, 13- Juan Cruz Jeanmaire o Joaquín Lescano (el primero está en duda por lesión), 14- Alejo Rodríguez Castañeda; 15- Maximiliano Guerrero.

Entrenadores: César Gigena, Gastón de Fago y Leonardo Beltrame.

01-IMG_5728-copia

Cancha: Deportiva Francesa.

Hora de inicio: 12.00.

Referee: Ghinson.

Asistenes: Sutton y Bustos.

Asesor: Miguel Vaglica.

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*