Formaciones para el fin de semana

Formaciones para el fin de semana

En Desde Abajo Rugby empezamos a palpitar una nueva jornada de acción en el ascenso de la URBA. Entre hoy y mañana se disputará la octava fecha de los Grupos II y IV, y la séptima de los Grupos III y V. Como no queremos que te pierdas ningún detalle, acá te mostramos las formaciones de todos los equipos que ya tienen a sus titulares confirmados. Estén atentos porque iremos actualizando a medida que los entrenadores den a conocer a sus quince elegidos. Van del uno al quince.

chapa DAR

***

Grupo II

Zona A

Lanús: Francisco Elías Krizan, Axel Vidaurre, Maxi Coronel, Hernán Adduci, Thomas Gianmarino, Facundo Avellaneda, Adrián Castro, Daniel Ruiz, Julián Pérez, Mauro Magnaghi, Lautaro Victoriano, Nicolás Alvarellos, Facundo Pérez, Ignacio Ventos y Federico Masco.

CUQ: Haringa, Caseli, Anache, Sanabria, Beatriz, Volpi, Antozzi, Castro, Garibaldi, Cibeyra, Roverano, Vassia, Amor, Dickson y Espejon.

San Fernando: Nicolás Luna, Luciano Naso, Ramiro Herrera, Guido Magrini, Matías Jeres, Santiago Cerruti, Mariano Paggi, Andrés Grossi, Nahuel Desalvo, Franco Correa, Bautista Gortari, Pablo de Brasi, Agustín Goicoechea, Tomás Hanow y Tobías Bustos.

Los Matreros Beaudroit, Urbina, Zeiss, Cozzarin, Altarui, N. Pysynski, Duarte, JP Ugartemendia, Winger, A. Fernández, JM García, Pérez, D. Biro, Perrone y García Escudero.

SITAS: no está definido el XV inicial.

Daom: Facundo Correa, Javier Alderete, Alberto Russo, Rafael Gioldi, Juan Massetti, Juan Lorenzo, Rodrigo Parodi, Matías Eaton, Pedro Copello, Matías Lentini, Mariano Porcel, Fausto Delli Carpini, Matías Muhamed, Alan Capristo y Julián Lemos.

Delta: no está definido el XV inicial.

Atlético y Progreso: Fernando Suárez, Bernardo Fiordelli, Felipe Dapino, Martin Chabagno, Gustavo Pardo, Emanuel López Kuttel, Franco Merolla, Lucas Antonini, Alfonso Ilarragori, Facundo Fiordelli, Augusto Fiordelli, Pablo Satragni, José López, Nicolás Bajkoveck y Gabriel Trivillin.

Banco Hipotecario: Godoy, Palavecino, Stewar, Ciancio, Cornelio, Amato, Hawsa, Silva, Avaca, Mensa, Sbabo, Ercolano, González, Arévalo y Mancuso.

Curupayti: Matías Otero, Esteban Elizalde, Pascual Martin Fernández, Bernardo Bruun, Joaquín Tome, Mariano Sayour, Francisco De Badiola, Sebastián Cruz, Ramiro Cerviño ©, Ramiro Pérez Tucci, Agustín Carballo, Mariano Zurini, Leonardo Gentile, Cristian Fuentes y Pablo Mazzeo.

St. Brendans: no está definido el XV inicial.

San Andrés: Ezequiel Cichello, Francisco Caprile, Maxi Pistoni, Nico Ekmekdjian, Santiago Goldstein, Bichi Filippini ©, Tomás Piccione, Maxi Baccanelli, Chicho Romano, Felipe Tosi, Mudo Massarotti, Christian Bazarian, Larry Daniels, Zorro Dassen y Agustín Rabinovich.

Zona B

Ciudad de Bs.As.: no está definido el XV inicial.

CASA de Padua: Agustín Davicino, Ezequiel Pérez, Sebastián Gallardo, Nicolás Richi, Pablo Peralta, Javier Condado, Danilo Bortolon, Joel Carreson., Alan Heineken (c), Santiago Castro Piccolo, Julián Ramini, Federico Matute, Federico Koch, Nicolás Nogales y Ramiro Miranda.

Centro Naval: Leandro Maisonave, Guido Furfaro, Matías Chichizola, Felipe Geraghty, Juan M. Paseyro, Facundo Perandones, Francisco Mbazbaz, Martin Noziglia ©, Facundo Lando, Juan Teran, Francisco Lazaeta, Alan Wagner, Edgard Wagner,  Martin Gesualdi y Juan Fenocchio.

Don Bosco: Sempé, de Crechio, Zunich, Fidalgo, Brites, A. Gori, Carmona, T. Gori, Rao, L. Bigliardi, Vitali, Meza, Anselmo, Brezzo y F. Bigliardi.

Albatros: José Frumin, Pedro Amieva, Mauro Pellegrini, Agustín Rigueiro, Álvaro Freier, Juan Manuel Kiramarios, Laureano Benavidez, Josué Bisceglia, Agustín Sáenz ©, Bruno Balatti, Ramón Cacivio, Lautaro Rey, Santiago Lambre, Diego Polari y Ian Mac Dougall.

Champagnat: Cobos, Gourdi, Duran, Chiloteguy, Aragón, Lefebre, L. Vinent, Rivas, Orozco, Pérez Aquino, Lobos, Lorio, Ríos, García, Cordeiro y Martínez Valerga.

San Patricio: M. Arroñada, A. Munin, G. de Robertis, A. Lauzurica, A. Romeo, F. Vila, S. Mesropian, N. Herrero, F. Stempler, F. Cacciabue, M. Marguerie, S. Alo, L. Gurevich, T. Klaput y J. García Haymes.

Italiano: Máximo Zunini ©, Augusto Novello, Damián Regla, Maximiliano Rómbola, Nicolás Merayo, Julián Esperanza, Mariano Zunini, Fernando Torrielli, Augusto García, Agustín Herrero, Juan Lanza, Federico Peralta, Santiago Cicculli, Tadeo Stigliano y Cristian Garro.

Liceo Militar: Rodrigo Sánchez, Julián Carballeda, Juan Pablo Isola, Bruno Mantovani, Diego Salaverri, Lucas Rodríguez, Facundo Schenone, Santiago Oliva Pereyra, Ignacio Oliva Pereyra, Santiago Acosta, Pablo Barbieri, Andrés Garibotti Badaro, Juan Patricio Mendoza, Agustín Waissman y Matías Alonso.

GEI: no está definido el XV inicial.

San Carlos: Nicolás Ferrero, Joaquín Ramos Campo, Facundo Alquilano, Andrés Egaña, Marcos Delorenzi, Julián Sanclemente, Tomás Yazle, Martin Dudignac, Manuel Méndez Acosta, Juan Pablo Amestoy, Tomás Jerbic, Francisco Castro Sugasti ©, Tomás Ramos Campo, Santiago García Moritan y Tomás Irazoqui.

San Cirano: no está definido el XV inicial.

***

Grupo III

Zona A

Monte Grande: Juan González, Lucas Trejo, Juan Tosoni, Tomás Bouza, Mirko Bezina, Mauricio Infante, Federico Gianotti, Thiago Perovic, Octavio Musante, Joaquín Fajardo, Benicio Iaquinta, Franco Guimil, Gonzalo García, Rodrigo Artola y Esteban Aracama.

San Marcos: Rovira, Grigera, Umaño, Galigliana, Pérez, Aguilera, Baraballe, Aguilera, Correa, Rey, Gertsner, Duperre, Baisotti, Romero y Dieguez.

Tigre: Ariel Parrilla, Darío Fernández, Facundo Said, Sebastián Girolmini, Mariano Páez, Nico López, Gastón Obelar, Gastón Segioli, Martin Guiraldi, Ema Casaglia, Sergio Bondioni, Pablo Cobas, Kevin Varas, Pocho Arévalo y Damián Gómez.

Ciudad de Campana: no está definido el XV inicial.

Los Cedros: Mario Perdomo ©, Jorge Otamendi, Santiago Imperatrice, Brian Díaz, Martín González, Martín Usandizaga, Patricio Velázquez, Leandro Zanotti, Agustín Iturraspe, Miguel Sarquis, Facundo Cilano, Ignacio Iturraspe, Gastón Rodríguez, Federico Méndez y Sebastián Snihur.

Areco: no está definido el XV inicial.

La Salle: no está definido el XV inicial.

Virreyes: Daniel Delgui, Rodrigo Miño, Federico Espíndola, Felipe Julianes, Rodrigo Cabezas, Nicolás Mundel, Diego Claisse, Misael Lincho, Alcides Rotela, Francisco Barruti, Matías Chanut, Damián Cáceres, Jonathan Cáceres, Emanuel Giménez y Carlos Ojuez.

Zona B

Luján: Rossi, Freitte, Desivo, Malaisi, Rocha, Medela, Brea, Nicosía, Brancatto, Salas E., Roldan, Arrambide, Feijoo, Trejo y Baume.

San Pedro: no está definido el XV inicial.

San Miguel: no está definido el XV inicial.

Las Cañas: Carlos Aguirre, Alejandro Funes, Mario Sosa, Lucas Sosa, Nicolás Simal, Darío Escudero, Catriel Pedernera, Sebastián Yusti, Vicente Todere, Axel Góngora, Leandro Alberro, Alan Cabrera, Gabriel Ángel González, Marcos Ceccardi y Cristian Penna.

Argentino: Santangelo, Mendiburu, M. Filomeno, Scokay ©, Lepori, Fernández, Di Giovanni, Carbone, M. Pulleiro, Della Latta, Di Santo, Carmelo, Perri, S. Laggiard y F. Luján.

Atlético Chascomús: Bordenave, Carricart, Aguilera, Blanco, Daguerre, Rodríguez, Coria, Cambas, Asteasuain, Molinero, Inciarte, Velázquez, Ibieta, Jaurretche y Karger.

Arsenal Zárate: no está definido el XV inicial.

Varela Jr: Agüero, Zunino, Molaro, Robledo, Ballistreri, Iván Mone, Leiva, Espinoza, Leguizamón, Leibson, Perrone, Matías Mone, Joaquín Mone, Zapata y Díaz Thompson.

***

Grupo IV

Beromama: Adrián Ochoa, Leandro Ponce, Rodrigo Ledesma, Maxi Vivas, Camilo Mauro, Pablo Echavarría, Cristian Echavarría, Santiago Pereyra, Gabriel Vernetti, Facundo López, Jonathan Ávalos, Mariano Barbosa, Nicolás Viana, Gonzalo Salatino y Sebastián Bellido.

Atlético San Andrés: no está definido el XV inicial.

Vicente López: Pablo Macchiarelli, Cristian Martinelli, Daniel Changala, Sebastián Martínez, Gerardo Ara, Julián Ignagaki, Manuel Hernández Bustamante, Nehuén Gribaudo, Nicolás Schkolnik, Julián Persano, Facundo Sonnenfeld, Nicolás Díaz, Sebastián Caubet, Enrique Rantica y Gonzalo Sceia.

El Retiro: Jonathan Hereñú, Nicolás Fernández, Juan Gatta Castells, Alan Rolandi, Nahuel Ricci, Rodrigo Martínez, Catriel Demaio, Ignacio Croci (c), Iván Sagolpa, Marcos Lagleyze, Franco Stramazzo, Fabricio Bruschi, Nicolás Lema, Nicolás Pap y Thomas Scopesi.

Almafuerte: Matías Romero, Luciano Parodi ©, Gonzalo Cianci, Emanuel Alonso, Augusto Tevez, Emanuel Derito, Federico Stabile, Marino Castro, Luciano Ferreyra, Matías Medina, Dayan Policastro, Lautaro Formica, Matías Massielo, Pablo Heredia y Maximiliano Méndez.

Ezeiza: no está definido el XV inicial.

Mercedes: no está definido el XV inicial.

Berisso: Matías Arce, Joel Rutigliano, Sebastián Hoggan, Darío Díaz, Nicolás Herrera, Emmanuel Pradelli, Matías Gomis, Luciano Hoggan, Sebastián Passarelli, Gastón Fernández Sosa, Nahuel Taylor, Esteban Sosa, Martín Hinojal, Maximiliano Rodríguez y Joaquín Rocaman.

Porteño: no está definido el XV inicial.

Las Heras: no está definido el XV inicial.

Vicentinos: Gómez, Seib, Ferreira ©, Balestra, Aguerrondo, Corsi, Domínguez, Tortorella, Ibáñez, Domínguez, Solivellas, Marziali, Torres Ciutat, Gruber y Altamirano.

Berazategui: no está definido el XV inicial.

***

Grupo V

Ensenada: no está definido el XV inicial.

SAPA: no está definido el XV inicial.

Defensores de Glew: no está definido el XV inicial.

San José: Gastón Maidana, Gato Vila, Nicolás Schuster, Matías Bello, Mariano Moriconi, Guido Soria, Guido Miranda, Ricardo Gorostiaga, Pablo Castellano, Abel Buzzoni, Federico Müller, Fede Germino, Franco Güirin, Luciano Sosa y Mariano Weisz.

Obras Sanitarias: Orellana, Molinari, Carava, Von Becker, Canosa, Filgueira, G. García, Benavente, Bordes, J. García, Zuccaro, Willcham, Pintos, Cordeiro y López Carrizo.

Floresta: no está definido el XV inicial.

Sociedad Hebraica: no está definido el XV inicial.

Baradero: no está definido el XV inicial.

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*