Formaciones para el fin de semana

Formaciones para el fin de semana

En Desde Abajo Rugby empezamos a palpitar una nueva jornada de acción en el ascenso de la URBA. Mañana se disputará la décima fecha de los Grupos II y IV, y la novena de los Grupos III y V. Como no queremos que te pierdas ningún detalle, acá te mostramos las formaciones de todos los equipos que ya tienen a sus titulares confirmados. Estén atentos porque iremos actualizando a medida que los entrenadores den a conocer a sus quince elegidos. Van del uno al quince.

chapa DAR

Grupo II

Zona A

Los Matreros: Beaudroit, Urbina, Bobadilla, Cozzarin, Marmorale, T. Sánchez, Duarte, JP. Ugartemendia, Winger, E. Barba, JM. García, Pérez, R. Vázquez, Perrone y García Escudero.

CUQ: no está definido el XV inicial.

Lanús: Maxi Coronel, Cristian Payeras, Facundo Eclipse, Thomas Gianmarino, Hernán Adducci, Adrián Castro, Daniel Robustelli, Daniel Ruíz, Julián Pérez, Sebastián Archubi, Rodrigo Huber, Facundo Pérez, Nicolás Alvarellos, Ignacio Ventos y Juan Pablo Santovito.

Daom: Facundo Correa, Javier Alderete, Alberto Russo, Rodrigo Parodi, Rafael Ghioldi, Joel Kohan, Matías Eaton, Federico Bordigoni, Augusto Ramos, Federico Sánchez, Mariano Porcel, Matías Muhamed, Julián Lemos, Alan Capristo y Mariano Dinatolo.

San Fernando: Gonzalo Luna, Andrés Campiteli, Nicolás Luna, Matías Jeres, Alejandro Meyer, Santiago Cerruti, Andrés Grossi, Gastón Perazzoli, Nahuel Desalvo, Franco Correa, Tomás Hanow, Pablo de Brasi, Alejandro Damen, Bautista Gortari y Tobías Bustos.

Atlético y Progreso: Daniel Urrozola, Alejandro Simonetti, Felipe Dapino, Mariano Pardo, Gustavo Pardo, Martin Sacchi, Emmanuel López Kuttel, Franco Merolla, Martin Ilarragori, Facundo Fiordelli, Manuel Dapino, Pablo Satragni, José López, Nicolás Bajkoveck y Santiago Fiordelli.

SITAS: Matías Spain, Axel Zapata, Ibar Zapata, Lucas Spain, Ramiro Xamena, Tomás Castañon, Pedro Agosti, Matías Alonso, Santiago Osadczuk, Tomás Folchi, Franco Campassi, Matías Osadczuk, Gabriel Waisman, Germán Bruckner y Juan Pablo Candia.

Curupayti: Matías Otero, Esteban Elizalde, Pascual Martin Fernández, Bernardo Bruun, Lucas Gigena, Sebastián Cruz, Francisco De Badiola, Joaquín Tome, Ramiro Cerviño ©, Ramiro Pérez Tucci, Agustín Carballo, Leonardo Gentile, Cristian Fuentes, Pablo Mazzeo y Hernán Zurini.

Delta: Gonzalo Lovisolo, Julián Galdeano, Andrés Enrique, Leandro Rodríguez Galanes, Santiago Lares, Luas Barodi, Nicolás Lovisolo, Alejandro Sola, Facundo Driuzuk, Mariano Dobal, Jorge Page, Ramiro Dobal, Santiago Berni, Tomás Romagnoli y Francisco Santillán.

San Andrés: Ezequiel Cichello, Francisco Caprile, Maxi Pistoni, Nico Ekmekdjian, Santiago Goldstein, Bichi Filippini, Tomás Piccione, Maxi Baccanelli, Manu Barros Moss, Felipe Tosi, Mudo Massarotti, Tomi Rabinovich, Larry Daniels, Christian Bazarian y Zorro Dassen.

Banco Hipotecario: Godoy,  Palavecino, Faccini, Ciancio, Esteba, Amato, Hawsa, Silva, Avaca, Mensa, Ercolano, Sbabo, Sicart, Arévalo y Mancuso.

St. Brendans: Javier Sosa, Felipe Giménez, Mariano Britos Martínez, Nicolás Tabanelli, Francisco Anguita, Pablo Rabellino, Mauro Manfrino, Felipe Lagorio, Juan Manuel Pitra, Gonzalo Pizarro, Matías Soage, Maximiliano Píngaro, Guido Bruzzone, Fernando Agullo y Juan Queralt.

 

Zona B

Don Bosco: Loustau, Zunich, Sánchez, A. Gori, Brites, Carmona, De Crechio, T. Gori, L. Bigliardi, Cresta, Brezzo, Meza, Rao, Ferreira y Larcher.

CASA de Padua: no está definido el XV inicial.

Ciudad de Bs.As. : Valotta, Lobo, Prince, Andretta, Dunaiewsky, Brouard, González, Biroccio ©, Girotti, Gutiérrez, Negrini, Girotti, Fernández, Seoane y Vespe.

Champagnat: Cobos, Distel, Pociello, Zafatle, Mackuk, F. Vinent, Lefebre, L. Vinent, Pérez Aquino, Aguilar, Silveira, García, Montes, Cordeiro y Nolazco.

Centro Naval: Leandro Maisonave, Guido Furfaro, Emilio Logarzo, Nicolás Gross, Nicolás Torres, Felipe Geraghty, Francisco Mbazbaz, Martin Noziglia ©, Facundo Lando,  Álvaro Echazu, Justo Schiopetto, Francisco Lazaeta, Edgard Wagner, Juan Teran y Juan Fenocchio.

Italiano: Maxi Zunini, Novello, Regla, Rómbola, Andina Silva, Esperanza, Mariano Zunini, Torrielli, Vives, Ciaffone, Oriolo, Fernández, Cicculli, Tarsia y C. Garro.

Albatros: Agustín Cicchino, Emiliano Martorelli, José Frumin, Agustín Rigueiro, Álvaro Freier, Juan Manuel Kiramarios, Laureano Benavidez, Josué Bisceglia, Agustín Sáenz (C), Juan León, Ramón Cacivio, Bruno Balatti, Santiago Lambre, Diego Polari e Ian Mac Dougall.

GEI: Lezcano, Obregón, Marín, Pereyra, Aguilar Conti, Diato Carrizo, González Carman ©, Moscoloni, Medina Kelly, Torres, Torres, Fariña, Villalba y Varela.

San Patricio: Ubalton J., Munin A., F. Canova, F. Vila, Lauzurica A., Herrero N., S. Mesropian, Rovere M., F. Muñoz, F. Valle, M. Marguerie ©, G. Cueto, L. Gurevich, Alo S. y T. Klaput.

San Cirano: Ret, Álvarez, Hermida, Decuzzi, Pombo, Geragthy Fleming, Visciglio, Figueiras, Xanthopoulos, Sánchez, Tantucci, Rimondi, Brex, Melero y Lanzi.

Liceo Militar: Sánchez, Carballeda, Isola, Salaverri, Mantovani, Schenone, Schenone, Oliva Pereyra, Oliva Pereyra, Acosta, Barbieri, Garibotti, Mendoza, Waissman y Alonso.

San Carlos: Ferrero, Ramos Campo, Aquilano, Egaña, Delorenzi, Yazle, Gauto, Dudinac Repetto, Méndez, Piccinini, Castro Sugasti ©, T. Ramos Campo, Jerbic, Moritan y Lozzia.

***

Grupo III

Zona A

Monte Grande: Tomás Silva, Lucas Trejo, Juan Tosoni, Thiago Perovik, Mirko Bezina, Mauricio Infante, Patricio Sandberg, Tomás Frati, Octavio Musante, Joaquín Fajardo, Joaquín Fajardo, Benicio Iaquinta, Franco Guimil, Gonzalo García, Rodrigo Artola y Esteban Aracama.

Areco: Rolón, Santiago Galeano, Bruno Nascimbrene, Martín Vignolo, Cejas, Mauri, Navarini, Bernardo Vignolo, Nicolás Gutiérrez, Ignacio Visca, Santiago Visca, Mariano Marco del Pont, Alfredo Bergadá, Tomás Fanti, César Bergadá y Simón Navas.

Tigre: no está definido el XV inicial.

Virreyes: Daniel Delgui, Rodrigo Miño, Rodrigo Cabezas, Felipe Julianes, Lucas Batelli, Misael Lincho, Nicolás Mundel, Diego Claisse, Brian Romero, Francisco Barruti, Emanuel Giménez, Damián Cáceres, Jonatan Cáceres, Matías Chanut y Brian Cáceres.

Los Cedros: Mario Perdomo ©, Jorge Otamendi, Santiago Imperatrice, Brian Díaz, J.I. Borgoño, Leandro Zanotti, Patricio Velázquez, Martín González, Sebastián Snihur, Miguel Sarquis, Facundo Galván, Ignacio Iturraspe, Gastón Rodríguez, Federico Méndez y Facundo Cilano.

La Salle: no está definido el XV inicial.

 

Zona B

Luján

Atlético Chascomús: Agüero, Romano, Manetti, Blanco, Daguerre, Haramberry, Rodríguez, Coria, Asteasuain, Molinero, Unsworth, Casalins, Ibieta, Jaurretche y Bigatti.

San Miguel: no está definido el XV inicial.

Varela Jr: Fernando Leiva, Ignacio Loto, Joel Molaro, Santiago Robledo, Juan Gutiérrez, Iván Mone, Ezequiel Duarte, Héctor Espinoza, Alejo Iglesias, Fernando Reynaga, Ignacio Doronzoro, Leonel Díaz Thompson, Joaquín Mone, Leandro Leguizamón y Eugenio Díaz Thompson.

Argentino: Malpiedi, Mendiburu, N. Laggiard, Lepori, Scokay, Di Giovanni, Fernández, Carbone, Pulleiro, Della Latta, S. Laggiard, Carmelo, Fiorino, Di Santo y F. Luján.

Arsenal Zárate: no está definido el XV inicial.

***

Grupo IV

El Retiro: Ariel García ©, Nicolás Fernández, Maximiliano Soliz, Alan Rolandi, Nahuel Ricci, Rodrigo Martínez, Ignacio Croci, Patricio Santos, Ricardo Benítez, Juan Manuel Romero, Sebastián Axenfeld, Lautaro Aubin, Nicolás Lema, Nicolás Pap y Thomas Scopesi.

Atlético San Andrés: no está definido el XV inicial.

Beromama: Adrián Ochoa, Leandro Ponce, Francisco Ledesma, Camilo Mauro, Maxi Vivas, Pablo Echevarría, Santiago Pereyra, Ramiro Luna, Rodrigo López, Nahuel Ciorceri, Jonathan Ávalos, Mariano Barbosa, Víctor Maidana, Omar Frette y Nicolás Viana.

Ezeiza: Andrei, Delgado, Gordon, Nemer, Sotto, Tomassini, Vázquez, Roberts, Dieguez, De Alva, Vidal, Pérez, Pérez, Borchichi y Medina.

Vicente López: Pablo Macchiarelli, Federico Planas, Héctor Wuz, Cristian Martinelli, Juan Díaz, Julián Inagaki, Manuel Hernández Bustamante, Nehuen Gribaudo, Nicolás Schkolnik, Julián Persano, Facundo Sonnenfeld, Nicolás Díaz, Sebastián Caubet, Franco Ribles y Gonzalo Sceia.

Berisso: Matías Arce, Joel Rutigliano, Néstor Slobdean, Nicolás Herrera, Diario Díaz, Agustín Marcenaro, Luciano Hoggan, Matías Gomis, Sebastián Pasarelli, Joaquín Rocaman, Franco Petti, Esteban Sosa, Patricio Herrera, Santiago Núñez y Maximiliano Rodríguez.

Almafuerte: Matías Romero, Luciano Parodi ©, Gonzalo Cianci, Emanuel Alonso, Nicolás Lubatti, Emanuel Derito, Federico Stábile, Marino Castro, Luciano Ferreyra, Mauricio Ellero, Dayan Policastro, Lautaro Formica, Matías Massielo, Pablo Heredia y Matías Medina.

Las Heras: no está definido el XV inicial.

Mercedes: no está definido el XV inicial.

Berazategui: Alfonso Britos, Nicolás Nápoli, Jorge Rojas, Matías Costilla, Luciano Martín, Leo Miranda, Heber Ghioni, Rodrigo Moreno, Matías Cortez, Leandro Geréz, Emanuel Cappelo, Marcos Biondo, Pablo Bogado, Nicolás Fleitas e Ignacio Aguirre.

Porteño: no está definido el XV inicial.

Vicentinos: Gómez, Seib, Ferreira, N. Altamirano, Balestra, A. Domínguez, Vázquez, Tortorella, Ibáñez, N. Domínguez, Solivellas, Marziali, Torres Ciutat, Gruber y M. Altamirano.

***

GrupoV

Los Pinos: Javier Asprea ©, Emilio Villavicencio, Lucas Pascua, Fernando Oliver, Rodrigo Aguirre, Juan Sedano, Joel Parayba, Jorge Artucio, Fernando Pombiño, Mariano Luna, Maximiliano Asprea, Facundo Díaz, Franco Pérez, Leonel Vivas y Franco Battagliotti.

San José: Nicolás Schuster, Gastón Vila, Gastón Maidana, Matías Bello, Matías Burela, Ricardo Gorostiaga, Mariano Moriconi, Rodrigo Galdos, Pablo Castellano, Abel Buzoni, Cristian Reynoso, Federico Müller, Federico Germino, Marco Ferregu y Luciano Sosa.

Ensenada: no está definido el XV inicial.

Floresta: no está definido el XV inicial.

Defensores de Glew: no está definido el XV inicial.

Baradero: no está definido el XV inicial.

Obras Sanitarias: Orellana, Muñoz, Carava, Pardo, Canosa, García, Filgueira, Benavente, Carou, López Carrizo, Cordeiro, Wilcham, Pinots, Cardozo y Maidana.

Sociedad Hebraica: Sergio Ciporkin, Dante Bellizzi, Sergio Carbonelli, Juan Buchbinder, Brian Rosenfeld, Gabriel Dueck, Ezequiel Geier, Gabriel Pérez, Jeremías Slauscius, Dan Rajnewerc ©, Iván Paley, Darío Mintzer, Facundo Calcagno, Matías Ehrenfeld y Pablo Molina.

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

2 Responses

  1. La formación de Berisso tiene 16 jugadores

  2. Hay q actualizar los titulares de primera

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*