Hipotecario, Porteño y Chasco, al Seven de Miramar

Hipotecario, Porteño y Chasco, al Seven de Miramar

Los días sábado 4 y domingo 5 de enero se disputará la 11° edición del Seven Playero “Copa Ciudad de Miramar” en el Balneario Puerto Trinidad, con la participación de tres equipos de abajo: Banco Hipotecario, Porteño y Atlético Chascomús.

olivos-pato

El certamen que abrirá la temporada 2014 tendrá ocho zonas de tres equipos cada una. El último campeón, Biguá, intentará defender el título conseguido este año. Sus principales oponentes serán Húsares (subcampeón 2013), Pucará, San Luis y Huirapuca (Tucumán).

La jornada del sábado comenzará a las 12.00 y finalizará cerca de las 20.00. El domingo a las 13.40 arrancarán los partidos con las semifinales de bronce y para las 18.50 está programada la final de la Copa de Oro.

Porteño integrará la Zona 5 junto a Los Cardos y Banda del Toro; Banco Hipotecario estará en la Zona 7 con Olivos y Tachame la Doble, y Chascomús compartirá la Zona 8 con Biguá y Catriel.

Zonas

Zona 1: Curupaytí, Barbie y Pueyrredón.
Zona 2: Húsares, San Cirano y Ciudad de Buenos Aires.
Zona 3: Pucará, Remo de Azul y Sierras 7.
Zona 4: Huirapuca, Invitación VII y Miramar RC.
Zona 5: Los Cardos, Porteño y Banda del Toro.
Zona 6: San Luis, Estudiantes de Olavarría y Barbarians 7.
Zona 7: Olivos, Banco Hipotecario y Tachame la Doble.
Zona 8: Biguá, Catriel y Chascomús.

Fixture

Día 1 

12:00

Clasificación

Miramar RC

Invitación 7

12:20

Clasificación

Ciudad de Bs As

San Cirano

12:40

Clasificación

Barbie

Pueyrredón

13:00

Clasificación

Sierras 7

Remo de Azul

13:20

Clasificación

Chascomús RC

Catriel RC

13:40

Clasificación

Tachame la Doble

Banco Hipotecario

14:00

Clasificación

Barbarians 7

Estudiantes Olavarría

14:20

Clasificación

Banda del Toro

Porteño

14:40

Clasificación

Huirapuca

Miramar RC

15:00

Clasificación

Húsares

Ciudad de Bs As

15:20

Clasificación

Curupaytí

Pueyrredón

15:40

Clasificación

Pucará

Sierras 7

16:00

Clasificación

Biguá

Chascomús RC

16:20

Clasificación

Olivos

Tachame la Doble

16:40

Clasificación

San Luis

Barbarians 7

17:00

Clasificación

Los Cardos

La Banda del Toro

17:20

Clasificación

Huirapuca

Invitación 7

17:40

Clasificación

San Cirano

Húsares

18:00

Clasificación

Curupaytí

Barbie

18:20

Clasificación

Pucará

Remo de Azul

18:40

Clasificación

Biguá

Catriel RC

19:00

Clasificación

Olivos

Banco Hipotecario

19:20

Clasificación

San Luis

Estudiantes Olavarría

19:40

Clasificación

Los Cardos

Porteño

Día 2 

13:40

Semi Bronce

1º 3º

3º 3º

14:00

Semi Bronce

2º 3º

4º 3º

14:20

4° Plata

2° Zona 1

2º Zona 2

14:40

4° Plata

2º Zona 3

2º Zona 4

15:00

4° Plata

2º Zona 5

2º Zona 6

15:20

4° Plata

2º Zona 7

2º Zona 8

15:40

4° Oro

1º Zona 1

1º Zona 2

16:00

4° Oro

1º Zona 3

1º Zona 4

16:20

4° Oro

1º Zona 5

1º Zona 6

16:40

4° Oro

1º Zona 7

1º Zona 8

17:00

Semi Plata

Ganador Part 3

Ganador Part 4

17:20

Semi Plata

Ganador Part 5

Ganador Part 6

17:40

Semi Oro

Ganador Part 7

Ganador Part 8

18:00

Semi Oro

Ganador Part 9

Ganador Part 10

18:20

Final Bronce

Ganador Part 1

Ganador Part 2

18:30

Final Plata

Ganador Part 11

Ganador Part 12

18:50

Final Oro

Ganador Part 13

Ganador Part 14

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

3 Responses

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*