Intermedia Grupo V: San José, de punta a punta

Intermedia Grupo V: San José, de punta a punta

La Gamuza la rompió durante todo el año en Intermedia y la ronda de vuelta no fue la excepción: el sábado goleó a Los Pinos y se adueñó de la primera posición con ocho victorias en la misma cantidad de partidos. Pasen y miren cómo quedó el certamen.

11009112_811911105525380_5477223610298352279_n

***

9° fecha

San José (B) 45-10 Los Pinos

Floresta Vs Ensenada (no hubo Inter)

Tiro Federal de Baradero PG-PP Defensores de Glew (Glew no presentó Inter)

Sociedad Hebraica (B) 27-10 Obras Sanitarias

Libre: SAPA.

***

Posiciones 

  Grupo V
   Equipo Pts J G E P
San José 35 8 8 0 0
Hebraica 28 8 6 0 2
Los Pinos 26 8 6 0 2
Baradero 22 8 6 0 2
Obras Sanitarias 16 8 4 0 4
SAPA 13 8 3 0 5
Def. de Glew 12 8 3 0 5
Ensenada 1 7 0 0 7
Floresta 0 7 0 0 7

***

1° fecha

Defensores de Glew 19-52 (B) Sociedad Hebraica

Ensenada (B) 12-14 Baradero

Los Pinos PG-PP Floresta (Floresta no presentó Inter)

SAPA (B) 7-12 San José

Libre: Obras Sanitarias.

***

2° fecha

Floresta PP-PG SAPA (Floresta no presentó Inter)

Baradero 14-12 (B) Los Pinos

Sociedad Hebraica PG-PP Ensenada (Ensenada no presentó Inter)

Obras Sanitarias PP-PG Defensores de Glew (Obras no presentó Inter)

Libre: San José.

***

3° fecha

Ensenada PP-PG Obras Sanitarias (Ensenada no presentó Inter)

Los Pinos 22-15 (B) Sociedad Hebraica

SAPA 8-24 (B) Baradero

San José PG-PP Floresta (Floresta no presentó Inter)

Libre: Defensores de Glew.

***

4° fecha

Baradero 8-21 San José

Sociedad Hebraica (B) 59-0 SAPA

Obras Sanitarias 15-30 Los Pinos

Defensores de Glew PG-PP Ensenada (Ensenada no presentó Inter)

Libre: Floresta.

***

5° fecha

Los Pinos PG-PP Defensores de Glew (Glew no presentó Inter)

SAPA 7-15 Obras Sanitarias

San José (B) 49-10 Sociedad Hebraica

Floresta PP-PG Baradero (Floresta no presentó Inter)

Libre: Ensenada.

***

6° fecha

Sociedad Hebraica PG-PP Floresta (Floresta no presentó Inter)

Obras Sanitarias 13-50 (B) San José

Defensores de Glew PP-PG SAPA (Glew no presentó Inter)

Ensenada PP-PG Los Pinos (Ensenada no presentó)

Libre: Baradero.

***

7° fecha

SAPA PG-PP Ensenada (Ensenada no presentó Inter)

San José PG-PP Defensores de Glew (Glew no presentó Inter)

Floresta PP-PG Obras Sanitarias (Floresta no presentó Inter)

Tiro Federal de Baradero (B) 7-13 Sociedad Hebraica

Libre: Los Pinos

***

8° fecha

Obras Sanitarias 19-5 Tiro Federal de Baradero

Defensores de Glew PG-PP Floresta (Floresta no presentó Inter)

Ensenada PP-PG San José (Ensenada no presentó Inter)

Los Pinos (B) PG-PP SAPA (falta resultado exacto)

Libre: Sociedad Hebraica.

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

3 Responses

  1. HEBRAICA LE GANO A OBRAS 27 10

  2. Exelente laburo , felicitaciones a toda la gente que trabajo este año en SJRC un proyecto integral encarado con la misma seriedad desde todos los frentes, nada es casualidad, un plantel dividido en dos equipos, el resultado a la vista, en todo el año solo un partido perdido por la 1ra y uno la inter y lo mas importante las dos divisiones juveniles compitiendo oficialmente en el torneo URBA de M15 y M17
    Comision Directiva, entrenadore y Jugadores todos unidos con un objetivo comun, poner el club en el lugar q se merece #vivisanjose

Responder a Gregorio Galli Cancel reply

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*