Intermedia Reubicación I: resultados y tablas

Intermedia Reubicación I: resultados y tablas

Pasen y miren cómo quedó el panorama en ambas zonas del torneo de Intermedia de la Reubicación I, cuando solo resta una fecha para el final de todo. Hubo triunfos de Curupa, Champa, Liceo, Sanfer y Matreros.

1513809_818562271569458_2382149254439467553_n Foto: gentileza Gonzalo Muinelo.

***

12° fecha

Zona A

SITAS 7-31 (B) Curupayti

San Martin (B) 62-10 San Carlos

Manuel Belgrano 16-31 (B) San Albano

Hurling 34-31 (B) Buenos Aires

Champagnat (B) 58-14 San Andrés

Olivos (B) 31-12 Universitario de La Plata

Libre: San Cirano.

 

Zona B

San Fernando 33-31 (B) Daom

Los Matreros (B) 50-7 CUQ

Banco Nación (B) 50-22 San Patricio

Mariano Moreno 29-37 Los Tilos

Deportiva Francesa 15-23 Liceo Naval

Liceo Militar 28-10 Ciudad de Buenos Aires

Libre: Gimnasia y Esgrima.

***

Posiciones 

  Zona A
   Equipo Pts J G E P
Olivos 46 12 9 1 2
San Albano 41 11 8 1 2
Curupaytí 39 11 8 0 3
Champagnat 38 11 8 0 3
San Martín 32 11 6 0 5
San Cirano 31 11 6 0 5
Universitario LP 30 11 7 0 4
Buenos Aires 30 11 6 0 5
Hurling 27 11 6 0 5
10° Manuel Belgrano* 18 10 4 0 6
11° San Carlos 6 11 1 0 10
12° SITAS* 4 10 1 0 9
13° San Andrés 1 11 0 0 11
 * Tienen un partido pendiente de la octava fecha.

 

Posiciones 

  Zona B
   Equipo Pts J G E P
Liceo Naval 51 11 11 0 0
Los Tilos 43 11 9 0 2
Deportiva Francesa 37 11 8 0 3
Banco Nación 35 11 7 0 4
Liceo Militar 34 12 8 0 4
Mariano Moreno 32 11 7 0 4
Los Matreros 32 11 6 1 4
GEBA 23 11 5 0 6
San Patricio 18 11 4 0 7
10° Ciudad de BA 13 11 3 0 8
11° Daom 10 11 1 1 9
12° CUQ 8 11 1 0 10
13° San Fernando 6 11 1 0 10

***

1° fecha

Zona A

San Cirano 31-22 San Carlos (Pre: 30-17)

SITAS 0-34 (B) San Albano (Pre: 15-26)

San Martin (B) 24-27 Buenos Aires (Pre: 7-42)

Manuel Belgrano 32-22 San Andrés (Pre: 31-19)

Hurling (B) 37-10 Universitario de La Plata (Pre: 7-7)

Champagnat 12-39 (B) Olivos (Pre A: 17-29/ Pre B: 26-7)

Libre: Curupayti.

 

Zona B

Gimnasia y Esgrima 14-5 CUQ

San Fernando 13-41 (B) San Patricio (Pre: 7-53)

Los Matreros (B) 31-37 Los Tilos

Banco Nación 6-19 Liceo Naval

Mariano Moreno (B) 34-19 Ciudad de Buenos Aires (Pre: 50-12)

Deportiva Francesa (B) 29-11 Liceo Militar

Libre: Daom.

***

2° fecha

Zona A

Olivos (B) 31-7 Hurling

Universitario de La Plata 21-19 (B) Manuel Belgrano

San Andrés 0-69 (B) San Martin

Buenos Aires (B) 52-14 SITAS (Pre A: 81-0/Pre B 62-0)

San Albano 24-19 (B) San Cirano (Pre: 71-29)

San Carlos 13-41 (B) Curupayti (Pre A: 22-49/Pre B: Pucará 46-21 Curupa)

Libre: Champagnat.

 

Zona B

Liceo Militar (B) 9-16 Mariano Moreno

Ciudad de BA 18-17 (B) Banco Nación (Pre A: 15-65)

Liceo Naval (B) 83-24 Los Matreros

Los Tilos (B) 64-14 San Fernando (Pre A: 60-17)

San Patricio 10-39 (B) Gimnasia y Esgrima

CUQ 36-29 (B) Daom

Libre: Deportiva Francesa.

 ***

3° fecha

Zona A

Curupayti 24-20 (B) San Albano

San Cirano (B) 24-25 Buenos Aires

SITAS 20-5 San Andrés

San Martin 17-25 Universitario de La Plata

Manuel Belgrano 14-13 (B) Olivos

Hurling 12-10 (B) Champagnat

Libre: San Carlos.

 

Zona B

Daom 20-35 San Patricio

Gimnasia y Esgrima 26-10 Los Tilos

San Fernando 12-37 Liceo Naval

Los Matreros 28-10 Ciudad de Buenos Aires

Banco Nación (B) 19-22 Liceo Militar

Mariano Moreno  (B) 18-25 Deportiva Francesa

Libre: CUQ.

 ***

4° fecha

Zona A

Champagnat (B) 36-7 Manuel Belgrano

Olivos 17-10 (B) San Martin

Universitario de La Plata 20-7 SITAS

San Andrés 12-48 (B) San Cirano

Buenos Aires 24-40 (B) Curupayti

San Albano (B) 59-26 San Carlos

Libre: Hurling.

 

Zona B

Deportiva Francesa 27-46 Banco Nación

Liceo Militar 27-20 (B) Los Matreros

Ciudad de Buenos Aires 24-20 (B) San Fernando

Liceo Naval 36-10 Gimnasia y Esgrima

Los Tilos (B) 51-12 Daom

San Patricio 22-18 (B) CUQ

Libre: Mariano Moreno.

 ***

5° fecha

Zona A

San Carlos 27-57 (B) Buenos Aires

Curupaytí (B) 80-5 San Andrés

San Cirano 10-19 Universitario de La Plata

SITAS 0-39 (B) Olivos

San Martin (B) 27-28 Champagnat

Manuel Belgrano (B) 8-10 Hurling

Libre: San Albano.

 

Zona B

CUQ 5-42 (B) Los Tilos

Daom 3-91 (B) Liceo Naval

Gimnasia y Esgrima 40-24 Ciudad de Buenos Aires

San Fernando (B) 27-31 Liceo Militar

Los Matreros 7-31 Deportiva Francesa

Banco Nación 22-7 Mariano Moreno

Libre: San Patricio.

 ***

6° fecha

Zona A

Hurling 10-20 San Martin

Champagnat (B) 45-5 SITAS

Olivos (B) 41-20 San Cirano

Universitario de La Plata 25-18 (B) Curupayti

San Andrés (B) 19-24 San Carlos

Buenos Aires 18-31 (B) San Albano

Libre: Manuel Belgrano.

 

Zona B

Mariano Moreno (B) 13-19 Los Matreros

Deportiva Francesa (B) 34-17 San Fernando

Liceo Militar 25-15 Gimnasia y Esgrima

Ciudad de Buenos Aires 12-32 (B) Daom

Liceo Naval (B) 52-7 CUQ

Los Tilos (B) 52-0 San Patricio

Libre: Banco Nación.

***

7° fecha

Zona A

San Albano (B) 92-0 San Andrés

San Carlos 15-27 Universitario de La Plata

Curupayti 13-8 (B) Olivos

San Cirano (B) 25-26 Champagnat

SITAS 12-45 (B) Hurling

San Martin (B) 26-7 Manuel Belgrano

Libre: Buenos Aires.

 

Zona B

San Patricio 8-39 (B) Liceo Naval

CUQ (B) 15-17 Ciudad de Buenos Aires

Daom 5-14 Liceo Militar

Gimnasia y Esgrima 19-28 Deportiva Francesa

San Fernando 15-58 (B) Mariano Moreno

Los Matreros (B) 34-17 Banco Nación

Libre: Los Tilos.

***

8° fecha

Zona A

Manuel Belgrano Vs SITAS (postergado)

Hurling 7-28 (B) San Cirano

Champagnat (B) 20-22 Curupayti

Olivos 17-10 (B) San Carlos

Universitario de La Plata (B) 10-13 San Albano

San Andrés 5-51 (B) Buenos Aires

Libre: San Martin.

 

Zona B

Banco Nación (B) 48-17 San Fernando

Mariano Moreno 6-5 (B) Gimnasia y Esgrima

Deportiva Francesa (B) 41-12 Daom

Liceo Militar 8-7 (B) CUQ

Ciudad de Buenos Aires (B) 19-24 San Patricio

Liceo Naval (B) 44-7 Los Tilos

Libre: Los Matreros.

***

9° fecha

Zona A

Buenos Aires 30-20 Universitario de La Plata

San Albano 23-23 Olivos

San Carlos 8-43 (B) Champagnat

Curupayti 14-10 (B) Hurling

San Cirano (B) 39-18 Manuel Belgrano

SITAS 3-57 (B) San Martin

Libre: San Andrés.

 

Zona B

Los Tilos (B) 49-12 Ciudad de Buenos Aires

San Patricio 12-35 (B) Liceo Militar

CUQ 12-29 (B) Deportiva Francesa

Daom (B) 28-29 Mariano Moreno

Gimnasia y Esgrima 12-42 (B) Banco Nación

San Fernando 13-31 (B) Los Matreros

Libre: Liceo Naval

***

10° fecha

Zona A

San Martin (B) 29-30 San Cirano

Manuel Belgrano 22-20 (B) Curupayti

Hurling 31-22 San Carlos

Champagnat 24-10 San Albano

Olivos 30-24 (B) Buenos Aires

Universitario de La Plata (B) 90-6 San Andrés

Libre: SITAS

 

Zona B

Los Matreros (B) 41-24 Gimnasia y Esgrima

Banco Nación (B) 93-0 Daom

Mariano Moreno 25-21 (B) CUQ

Deportiva Francesa (B) 26-3 San Patricio

Liceo Militar 14-32 (B) Los Tilos

Ciudad de Buenos Aires 10-80 (B) Liceo Naval

Libre: San Fernando.

***

11° fecha

Zona A

San Andrés 3-95 (B) Olivos

Buenos Aires (B) 18-22 Champagnat

San Albano (B) 40-19 Hurling

San Carlos (B) 18-25 Manuel Belgrano

Curupayti (B) 15-22 San Martin

San Cirano (B) 64-0 SITAS

Libre: Universitario de La Plata.

 

Zona B

Liceo Naval (B) 47-0 Liceo Militar

Los Tilos (B) 37-26 Deportiva Francesa

San Patricio (B) 24-27 Mariano Moreno

C.U. de Quilmes 14-52 (B) Banco Nación

Daom 28-28 Los Matreros

Gimnasia y Esgrima (B) 24-9 San Fernando

Libre: Ciudad de Buenos Aires.

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*