Intermedia Reubicación II: Delta e Italiano no se dan tregua

Intermedia Reubicación II: Delta e Italiano no se dan tregua

La pelea por los primeros puestos del torneo de Intermedia de la Reubicación II sigue al rojo vivo. Arriba, en la cima, Delta e Italiano no aflojan ni un poco y se mantienen juntitos en el primer lugar. En el segundo pelotón, Monte Grande le sacó una luz de ventaja a Luján y Albatros. Pasen y miren.

10304777_10152467913415730_4296312582269002795_n

***

12° fecha

Delta (B) 53-20 Argentino

St. Brendan´s (B) 28-33 Albatros

Areco (B) 28-30 Varela Jr

GEI 17-15 (B) Centro Naval

Atlético y Progreso 20-20 Don Bosco

Banco Hipotecario (B) 44-14 CASA de Padua

Italiano (B) 46-21 Lanús

Monte Grande 36-29 (B) Luján

***

Posiciones 

  Zona A
   Equipo Pts J G E P
Italiano 54 12 11 0 1
Delta 54 12 11 0 1
Monte Grande 43 12 9 0 3
Albatros 42 12 9 0 3
Luján 40 12 9 0 3
Centro Naval 31 12 6 0 6
Lanús 28 12 6 0 6
GEI* 28 11 6 0 5
Hipotecario 24 12 5 0 7
10° Areco* 20 11 4 0 7
11° Don Bosco 20 12 4 1 7
12° Argentino 15 12 3 0 9
13° St. Brendans 15 12 3 0 9
14° Varela 15 12 3 0 9
15° CASA de Padua 13 12 3 0 9
16° Progreso 13 12 2 1 9
 * Tienen un partido pendiente de la séptima fecha.

***

1° fecha

Delta (B) 36-8 Don Bosco (Pre: 77-17)

Banco Hipotecario 21-29 Italiano

St. Brendans 11-0 CASA de Padua

Albatros 17-12 (B) Centro Naval (Pre: 10-7)

Areco 21-29 Lanús (Pre: 22-14)

Atlético y Progreso 12-62 (B) Monte Grande (Pre A Monte 51-24 Pre A Italiano)

GEI (B) 30-31 Luján (Pre: 28-14)

Argentino 33-32 (B) Varela (Pre: 36-7)

 ***

2° fecha

Banco Hipotecario (B) 44-12 Argentino

Italiano (B) 43-10 Atlético y Progreso

Monte Grande (B) 55-28 GEI

Luján 25-20 (B) Areco

Lanús (B) 67-13 St. Brendan´s

CASA de Padua 3-29 (B) Delta (Pre: 15-32)

Don Bosco 12-50 (B) Albatros (Pre A: 33-29)

Centro Naval (B) 33-8 Varela Jr. (Pre: 40-12)

***

3° fecha

Argentino 19-17 (B) Centro Naval (Pre: 17-29)

Varela Jr 19-31 Don Bosco (Pre: 24-75)

Albatros (B) 57-14 CASA de Padua

Delta (B) 44-0 Lanús (Pre: 39-12)

St. Brendan´s 3-11 Luján

Areco (B) 12-17 Monte Grande (Pre: 7-41)

GEI 7-50 (B) Italiano (Pre: 15-35)

Atlético y Progreso 0-22 (B) Banco Hipotecario

***

4° fecha

Atlético y Progreso 26-19 (B) Argentino

Banco Hipotecario 24-19 (B) GEI

Italiano (B) 33-12 Areco

Monte Grande (B) 64-15 St. Brendan´s

Luján 21-38 (B) Delta

Lanús 35-18 Albatros

CASA de Padua 19-14 (B) Varela Jr

Don Bosco 7-19 Centro Naval

 ***

5° fecha

Argentino 24-17 (B) Don Bosco

Centro Naval (B) 41-14 CASA de Padua

Varela Jr 10-38 (B) Lanús

Albatros 12-8 (B) Luján

Delta 31-29 (B) Monte Grande

St. Brendan´s 18-16 (B) Italiano

Areco 24-12 Banco Hipotecario

GEI 40-22 Atlético y Progreso

***

6° fecha

GEI 38-29 Argentino

Atlético y Progreso (B) 22-27 Areco

Banco Hipotecario 21-20 (B) St. Brendan´s

Italiano 20-13 (B) Delta

Monte Grande 3-27 (B) Albatros

Luján (B) 24-8 Varela Jr.

Lanús 19-50 (B) Centro Naval (se jugó en CN)

CASA de Padua 20-12 Don Bosco

***

7° fecha

Argentino 5-29 (B) CASA de Padua

Don Bosco 24-15 Lanús

Centro Naval (B) 17-22 Luján

Varela Jr 27-54 (B) Monte Grande

Albatros 12-32 (B) Italiano

Delta (B) 62-8 Banco Hipotecario

St. Brendan´s (B) 17-18 Atlético y Progreso

Areco Vs GEI (postergado)

***

8° fecha

Areco 18-12 (B) Argentino

GEI (B) 38-12 St. Brendan´s

Atletico y Progreso 24-52 (B) Delta

Banco Hipotecario 10-27 (B) Albatros

Italiano (B) 32-12 Varela Jr

Monte Grande (B) 34-12 Centro Naval

Luján (B) 46-19 Don Bosco

Lanús (B) 30-12 CASA de Padua

***

 9° fecha

Argentino 12-47 (B) Lanús

CASA de Padua 10-24 Luján

Don Bosco 39-25 Monte Grande

Centro Naval 7-36 (B) Italiano

Varela Jr (B) 37-0 Banco Hipotecario

Albatros (B) 68-9 Atlético y Progreso

Delta (B) 53-0 GEI

St. Brendan´s 15-60 (B) Areco

***

10° fecha

St. Brendan´s 19-15 (B) Argentino

Areco 21-32 Delta

G y E de Ituzaingó (B) 48-26 Albatros

Atlético y Progreso (B) 25-27 Varela Jr

Banco Hipotecario (B) 29-33 Centro Naval

Italiano (B) 29-7 Don Bosco

Monte Grande (B) 47-13 CASA de Padua

Luján 38-27 Lanús

***

11° fecha

Argentino 13-26 Luján

Lanús 40-52 Monte Grande

CASA de Padua 3-50 (B) Italiano

Don Bosco (B) 50-0 Banco Hipotecario

Centro Naval 31-24 (B) Atlético y Progreso

Varela Jr. 19-31 G y E de Ituzaingó

Albatros (B) 41-17 Areco

Delta (B) 41-14 St. Brendan´s

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*