Intermedia Reubicación II: dominio absoluto de SITAS y Curupaytí

Intermedia Reubicación II: dominio absoluto de SITAS y Curupaytí

SITAS y Curupaytí ganaron de punta a punta las Zonas D y E, respectivamente, de la Reubicación del Grupo II. Ambos clubes, también líderes indiscutidos en el torneo de Primera, ratificaron su poderío con triunfos y buen juego a lo largo de once fechas. En este informe te mostramos cómo quedaron las tablas de posiciones y los resultados de todo el certamen.

inter gii

11° fecha

Zona D

San Patricio PG-PP Atlético y Progreso

SITAS 10-3 (B) San Carlos (Pre: 12-14)

Banco Hipotecario (B) 44-5 Italiano (Pre: 33-19)

Centro Naval 25-33 Lanús (Pre: 12-26)

Albatros 5-52 (B) CUQ (Pre: 10-17)

St. Brendan´s (B) 49-27 GEI

 

Zona E

Don Bosco 23-31 San Andrés

Los Matreros 20-10 Daom

Varela Jr. 0-93 (B) Curupayti

La Salle 3-22 (B) San Fernando

Champagnat (B) 90-10 Ciudad de Buenos Aires (Pre: 76-0)

Monte Grande 20-31 CASA de Padua

 

Posiciones 

Zona D
 Equipo Pts J G E P
SITAS 41 11 9 0 2
Hipotecario 41 11 9 0 2
CUQ 39 11 8 0 3
Lanús 35 11 7 0 4
San Carlos 34 11 7 0 4
San Patricio 30 11 6 1 4
Italiano 27 11 6 0 5
Centro Naval 24 11 4 1 6
Albatros 20 11 4 0 7
St. Brendans 13 11 2 0 9
Progreso 10 11 1 0 10
GEI 5 11 1 0 10

 

 

Zona E
 Equipo Pts J G E P
Curupayti 55 11 11 0 0
Los Matreros 43 11 10 0 1
Champagnat 43 11 9 0 2
San Fernando 33 11 7 0 4
CASA de Padua 32 11 7 0 4
Monte Grande 28 11 6 0 5
San Andrés 25 11 6 0 5
Ciudad de BA 19 11 4 0 7
Don Bosco 14 11 3 0 8
Daom 14 11 2 0 9
La Salle 9 11 2 0 9
Varela 0 11 0 0 11

 

 

Resultados anteriores

1° fecha

Zona D

San Patricio 8-6 (B) St. Brendan´s (Pre: 38-11)
GEI 19-38 Albatros
CUQ 17-6 Centro Naval
Lanús (B) 14-19 Banco Hipotecario (Pre: 0-32)
Italiano (B) 7-12 SITAS
San Carlos (B) 35-5 Atlético y Progreso

 

Zona E

Don Bosco (B) 17-24 Monte Grande
CASA de Padua 0-35 (B) Champagnat
Ciudad de Buenos Aires 17-5 La Salle
San Fernando (B) 39-19 Varela Jr.
Curupaytí (B) 25-7 Los Matreros
Daom (B) 10-17 San Andrés

***

2° fecha

Zona D

San Carlos 12-34 (B) San Patricio (Pre: 37-27)

Atlético y Progreso 24-17 (B) Italiano

SITAS (B) 19-23 Lanús

Banco Hipotecario 17-35 (B) CUQ

Centro Naval (B) 41-14 GEI

Albatros (B) 38-7 St. Brendan´s

 

Zona E

Daom (B) 13-19 Don Bosco (Pre: 3-5)

San Andrés  0-38 (B) Curupaytí

Los Matreros (B) 29-0 San Fernando

Varela Jr. 0-32 (B) Ciudad de Buenos Aires (Pre: 12-60)

La Salle (B) 6-7 CASA de Padua

Champagnat (B) 57-7 Monte Grande (Pre: 58-0)

***

3° fecha

Zona D

San Patricio 26-22 (B) Albatros (Pre: 73-21)

St. Brendan´s 0-31 (B) Centro Naval

GEI 26-36 Banco Hipotecario

CUQ 30-10 SITAS

Lanús (B) 57-33 Atlético y Progreso

Italiano 12-7 (B) San Carlos

 

Zona E

Don Bosco 27-38 Champagnat

Monte Grande (B) 43-10 La Salle (Pre: 40-14)

CASA de Padua (B) 55-12 Varela Jr.

Ciudad de Buenos Aires 25-62 (B) Los Matreros (Pre: 27-30)

San Fernando (B) 36-12 San Andrés (Pre: 26-14)

Curupaytí (B) 80-0 Daom

***

4° fecha

Zona D

Italiano 18-15 (B) San Patricio (Pre: 31-7)

San Carlos (B) 34-19 Lanús (Pre: 61-5)

Atlético y Progreso 7-34 (B) CUQ

SITAS (B) 53-5 GEI

Banco Hipotecario (B) 36-12 St. Brendan´s (Pre: 24-15)

Centro Naval (B) 18-20 Albatros (Pre: 20-24)

 

Zona E

Curupayti (B) 64-0 Don Bosco (Pre: 84-7)

Daom (B) 12-17 San Fernando (Pre: 43-46)

San Andrés 21-36 (B) Ciudad de Buenos Aires (Pre: 72-31)

Los Matreros  23-19 (B) CASA de Padua (Pre: 67-5)

Varela Jr. 12-52 (B) Monte Grande (Pre: 7-66)

La Salle 13-61 (B) Champagnat (Pre: 5-66)

***

5° fecha

Zona D

San Patricio 17-17 Centro Naval (Pre: 28-11)

Albatros (B) 7-12 Banco Hipotecario (Pre: 10-5)

St. Brendan´s 10-34 (B) SITAS (Pre: 19-23)

GEI 50-49 (B) Atlético y Progreso

CUQ  (B) 19-20 San Carlos

Lanús (B) 8-10 Italiano (Pre: 19-17)

 

Zona E

Don Bosco 12-24 La Salle (Pre: 17-53)

Champagnat (B) 81-5 Varela Jr. (Pre: 118-0)

Monte Grande 16-61 (B) Los Matreros (Pre: 30-41)

CASA de Padua 15-29 San Andrés (Pre: 12-19)

Ciudad de Buenos Aires 38-34 (B) Daom (Pre: 32-21)

San Fernando 5-37 (B) Curupaytí

***

6° fecha

Zona D

Lanús (B) 44-0 San Patricio (Pre: 50-36)

Italiano 18-15 (B) CUQ (Pre: 3-29)

San Carlos (B) 41-18 GEI

Atlético y Progreso 15-34 (B) St. Brendan´s

SITAS 20-5 Albatros (Pre: 38-8)

Banco Hipotecario 38-27 Centro Naval (Pre: 34-14)

 

Zona E

San Fernando (B) 36-7 Don Bosco

Curupaytí (B) 101-5 Ciudad de Buenos Aires

Daom 22-33 CASA de Padua (Pre: 15-8)

San Andrés 15-55 (B) Monte Grande (Pre: 55-31)

Los Matreros 36-17 Champagnat

Varela Jr. 33-45 La Salle

***

7° fecha

Zona D

San Patricio (B) 20-21 Banco Hipotecario (Pre: 15-14)

Centro Naval (B) 10-17 SITAS (Pre: 0-76)

Albatros (B) 12-13 Atlético y Progreso

St. Brendan´s 22-46 (B) San Carlos (Pre: 3-53)

GEI (B) 19-22 Italiano

CUQ 32-28 (B) Lanús

 

Zona E

Don Bosco (B) 36-16 Varela Jr.

La Salle 35-50 (B) Los Matreros (Pre: 5-44)

Champagnat (B) 41-8 San Andrés (Pre: 50-7)

Monte Grande (B) 40-17 Daom (Pre: 34-19)

CASA de Padua 5-49 (B) Curupaytí (Pre: 8-47)

Ciudad de Buenos Aires 10-34 (B) San Fernando

***

8° fecha

Zona D

CUQ (B) 20-22 San Patricio (Pre: 36-22)

Lanús (B) 62-12 GEI

Italiano 24-17 (B) St. Brendan´s

San Carlos 47-36 Albatros

Atlético y Progreso (B) 25-26 Centro Naval

SITAS 22-19 (B) Banco Hipotecario

 

Zona E

Ciudad de Buenos Aires (B) 29-30 Don Bosco

San Fernando 17-28 CASA de Padua (Pre: 39-24)

Curupayti (B) 68-14 Monte Grande

Daom 3-32 (B) Champagnat (Pre: 20-38)

San Andrés (B) 42-7 La Salle (Pre: 45-10)

Los Matreros (B) 92-0 Varela Jr. (Pre: 40-7)

***

9° fecha

Zona D

San Patricio 5-30 (B) SITAS (Pre: 12-22)

Banco Hipotecario (B) 41-7 Atlético y Progreso

Centro Naval (B) 5-10 San Carlos (Pre: 3-53)

Albatros 19-14 (B) Italiano (Pre: 10-12)

St. Brendan´s (B) 16-19 Lanús

GEI 13-43 (B) CUQ

 

Zona E

Don Bosco 0-26 (B) Los Matreros

Varela Jr. 12-27 San Andrés (Pre: 7-40)

La Salle 3-22 (B) Daom (Pre: 12-5)

Champagnat 10-39 (B) Curupayti (Pre: 21-17)

Monte Grande 12-20 San Fernando

CASA de Padua (B) 18-0 Ciudad de Buenos Aires (Pre: 51-12)

***

10° fecha

Zona D

GEI 5-44 (B) San Patricio

CUQ 17-10 (B) St. Brendan´s

Lanús (B) 31-17 Albatros

Italiano 5-31 (B) Centro Naval (Pre: 59-10)

San Carlos 10-32 (B) Banco Hipotecario

Atlético y Progreso 10-52 (B) SITAS

 

Zona E

CASA de Padua (B) 34-13 Don Bosco

Ciudad de Buenos Aires 24-33 Monte Grande

San Fernando 5-15 Champagnat (Pre: 0-40)

Curupaytí (B) 88-0 La Salle

Daom (B) 32-14 Varela Jr. (Pre: 72-10)

San Andrés 17-16 (B) Los Matreros (Pre: 16-28)

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

5 Responses

  1. En el Oeste SITAS Manda!!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*