Intermedia Reubicación III: dos por el campeonato

Intermedia Reubicación III: dos por el campeonato

El torneo de Intermedia de la Reubicación del Grupo III no presentó cambios en los primeros planos de la tabla de posiciones tras la 13° fecha: Vicentinos le ganó con bonus a San Pedro y Las Cañas derrotó a Vilo, por lo que ambos siguen prendidos en una lucha mano a mano por la cima cuando solo quedan dos partidos por delante. Pasen y miren cómo quedó el panorama.

***

13° fecha

La Salle Vs San Marcos

Los Cedros 31-26 (B) Ciudad de Campana

Vicente López 22-33 Las Cañas

San Pedro 25-47 (B) Vicentinos

San Miguel 19-57 (B) El Retiro

Arsenal Zárate (B) 29-30 Virreyes

Tigre 34-21 Beromama

Libre: Atlético Chascomús

***

Posiciones 

  Zona A
   Equipo Pts J G E P
Vicentinos 56 12 12 0 0
Las Cañas 51 12 11 0 1
El Retiro 39 12 8 0 4
La Salle 38 11 8 0 3
Atl. Chascomús 35 12 7 0 5
Vicente López 31 12 7 0 5
San Pedro 30 12 6 0 6
San Marcos* 27 10 5 0 5
Campana 21 12 4 1 7
10° Zárate 21 12 4 1 7
11° Los Cedros 18 11 4 1 6
12° Tigre* 16 12 3 0 9
13° Virreyes 16 12 3 1 8
14° Beromama 11 12 2 0 10
15° San Miguel 10 12 2 0 10

* Tienen un partido pendiente de la séptima fecha.

***

Fecha 1

Tigre (B) 23-26 San Miguel

Beromama 7-43 (B) San Pedro

Virreyes 17-29 Vicente López

El Retiro 24-12 Los Cedros (Pre: 56-0)

Vicentinos (B) 31-12 La Salle

Las Cañas (B) 37-7 Atlético Chascomús

Ciudad de Campana 5-43 (B) San Marcos

Libre: Arsenal Zárate

***

2° fecha

Atl. Chascomús (B) 29-34 Vicentinos

San Pedro (B) 39-22 Tigre

San Marcos (B) 28-29 Las Cañas

La Salle (B) 34-0 El Retiro

Los Cedros 20-20 Virreyes

Vicente López (B) 70-15 Beromama

San Miguel 24-33 Arsenal Zárate

Libre: Ciudad de Campana.

***

3° fecha

Arsenal Zárate (B) 7-12 San Pedro

Tigre (B) 37-7 Vicente López

Beromama 5-24 Los Cedros

Virreyes (B) 14-20 La Salle

El Retiro (B) 50-7 Atlético Chascomús (Pre Retiro 12-31 Liceo Militar)

Vicentinos 26-22 (B) San Marcos (Pre: 41-0)

Las Cañas (B) 40-7 Ciudad de Campana

Libre: San Miguel.

***

4° fecha

Ciudad de Campana 0-54 (B) Vicentinos

San Marcos 12-27 (B) El Retiro

Atlético Chascomús (B) 30-10 Virreyes

La Salle (B) 125-0 Beromama

Los Cedros 20-12 Tigre

Vicente López (B) 37-43 Arsenal Zárate

San Pedro (B) 55-5 San Miguel

Libre: Las Cañas.

***

5° fecha

San Miguel 2-4 Vicente López (en tries)

Arsenal Zarate (B) 33-0 Los Cedros

Tigre 5-31 (B) La Salle

Beromama 19-29 Atlético Chascomús

Virreyes 38-32 (B) San Marcos

El Retiro (B) 48-12 Ciudad de Campana

Vicentinos (B) 35-21 Las Cañas

Libre: San Pedro.

***

6° fecha

Las Cañas (B) 43-12 El Retiro

Ciudad de Campana (B) 39-29 Virreyes

San Marcos 33-29 (B) Beromama

Atlético Chascomús (B) 19-0 Tigre

La Salle (B) 26-3 Arsenal Zárate

Los Cedros 13-27 (B) San Miguel

Vicente López 37-36 (B) San Pedro

Libre: Vicentinos.

***

7° fecha

San Pedro (B) 19-25 Los Cedros

San Miguel 10-24 La Salle

Arsenal Zárate 22-17 (B) Atlético Chascomús

Tigre Vs San Marcos (no se jugó por las condiciones de la cancha)

Beromama (B) 24-5 Ciudad de Campana

Virreyes 5-28 (B) Las Cañas

El Retiro 5-26 (B) Vicentinos

Libre: Vicente López.

***

8° fecha

Vicentinos (B) 40-5 Virreyes

Las Cañas (B) 11-2 Beromama (en tries)

Ciudad de Campana 31-19 Tigre

San Marcos (B) 51-19 Arsenal Zárate

Atlético Chascomús 45-41 (B) San Miguel

La Salle (B) 34-10 San Pedro

Los Cedros 7-42 (B) Vicente López

Libre: El Retiro

***

9° fecha

Vicente López 30-17 La Salle

San Pedro 29-17 Atlético Chascomús

San Miguel 14-55 (B) San Marcos

Arsenal Zárate 18-18 Ciudad de Campana

Tigre (B) 31-34 Las Cañas

Beromama 0-78 (B) Vicentinos

Virreyes 7-33 (B) El Retiro

Libre: Los Cedros.

***

10° fecha

El Retiro (B) 60-14 Beromama

Vicentinos 24-19 (B) Tigre

Las Cañas (B) 41-16 Arsenal Zárate

Ciudad de Campana (B) 36-14 San Miguel

San Marcos (B) 31-19 San Pedro

Atlético Chascomús (B) 47-15 Vicente López

La Salle (B) 31-8 Los Cedros

Libre: Virreyes.

***

11° fecha

Los Cedros 7-54 (B) Atlético Chascomús

Vicente López 32-19 San Marcos

San Pedro (B) 35-5 Ciudad de Campana

San Miguel 22-82 (B) Las Cañas

Arsenal Zárate 19-35 Vicentinos

Tigre 32-26 (B) El Retiro

Beromama (B) 45-12 Virreyes

Libre: La Salle.

***

12° fecha

Virreyes (B) 28-7 Tigre

El Retiro 29-17 Arsenal Zárate

Vicentinos (B) 42-7 San Miguel

Las Cañas 22-14 San Pedro

Ciudad de Campana 46-36 Vicente López

San Marcos Vs Los Cedros

Atlético Chascomús (B) 39-12 La Salle

Libre: Beromama

**

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*