Los convocados para el trial: 56 juveniles del ascenso

Los convocados para el trial: 56 juveniles del ascenso

El Programa de Reclutamiento para los Centros de Formación sigue a toda marcha. Mañana, en Regatas de Bella Vista, 170 jugadores de clubes de todas las categorías se verán las caras en una nueva jornada de entrenamientos bajo la mirada del Asesor de Selecciones de la URBA, Marcelo Loffreda.

De esos 170 rugbiers, 56 juegan en clubes que integran los grupos del ascenso de la URBA: 44 representan a clubes de la Reubicación II, 10 a instituciones de la Reubicación III y apenas dos a equipos de la Reubicación IV. Acá va el listado de los jugadores del ascenso.

 10256242_726719964033310_7447763740379668136_n

Números
- 56 del ascenso.
- 44 de la R II.
- 10 de la R III.
- 2 de la R IV.

 

Acosta Cristian – Pilar – Albatros

Alcaraz Elías – Segunda línea – Monte Grande

Almaraz Santiago – Hooker –San Andrés

Amare Facundo – Medio – Monte Grande

Bajkovec Boris – Centro – Atlético y Progreso

Balbuena Federico – Wing – SITAS

Basili Gianluca – Pilar – Don Bosco

Beltran Segundo – Centro – Casa de Padua

Berutti Juan Martin – Centro – Don Bosco

Blousson Marcos – Wing – Champagnat

Borghi Juan Cruz – Pilar – Zárate

Bournot Ramiro – Apertura – Curupaytí

Coca Santiago – Apertura – Ciudad de BA

Confalonieri Juan Bautista – Ala – San Andrés

Cornes Fernando – Pilar – Berazategui

Díaz Gabriel – Hooker – Beromama

Duarte Ramiro – Hooker – Las Heras

Espíndola Thomas Boris – Medio – G.E.I.

Fellay Facundo – Pilar – Curupaytí

Fernández Nicolás – Pilar – Centro Naval

Fernández Dolce Ignacio – Medio – Mercedes

Ferreria Ignacio – Centro – Argentino

Ferreyra Ignacio – Segunda línea – Ciudad de BA

Filocamo Gonzalo – Fullback – Casa de Padua

Firvida Bautista – Apertura – Champagnat

Freije Tomás – Apertura – Monte Grande

Galiani Nahuel Bautista – Pilar – San Patricio

García  Servian Facundo – Centro – La Salle

Gelmann Agustín – Wing – Ciudad de BA

Gori Mauricio – Octavo – Don Bosco

Gougy Juan – Medio – Areco

Grondona Santiago – Ala – Champagnat

Guevara Luciano – Ala – Hipotecario

Ibichian Nicolás – Ala – San Andrés

Kruse Facundo – Segunda línea – Monte Grande

Larralde Andoni – Centro – Areco

Larre Gastón    Alejandro – Pilar – Centro Naval

Lategana Bautista – Fullback – San Patricio

Lauria Rodrigo – Pilar – Mercedes

Ledesma Nicolás – Centro – GEI

López  Llovet Antonio – Ala – Champagnat

Maiz Santiago – Ala – Hipotecario

Martin Dante    Federico – Octavo – San Carlos

Monaldi Santiago Gastón – Fullback – Italiano

Monzón Agustín – Pilar – Luján

Nodar Gonzalo Sebastián – Segunda línea – Los Matreros

Nogueras Federico – Octavo – GEI

Olivero Francisco – Centro – San Pedro

Padilla Manuel – Centro – Hipotecario

Pecora Juan José – Octavo – Lanús

Rodríguez Brian – Octavo – Curupaytí

Rodríguez Leandro – Apertura – Tigre

Ruiz Santiago – Ala – Curupaytí

Strelszuk Nahuel – Segunda línea – Italiano

Wald Acuña Mateo – Apertura – San José

Walker Nicolás – Segunda línea – Curupaytí

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*