Los de abajo la pelean en el Seven Nocturno de Olivos

Los de abajo la pelean en el Seven Nocturno de Olivos

Ya se disputaron las dos primeras jornadas clasificatorias del 39° Seven Nocturno de Olivos y los de abajo se las ingenian para buscar un lugar en las finales del sábado. Ya se clasificaron San Fernando y Vicente López tras sendos primeros puestos en la noche inaugural. Anoche se quedaron afuera los ocho equipos del ascenso que salieron a la cancha. Hoy sigue la acción con la presencia de Banco Hipotecario, Virreyes, Manuel Belgrano, San Miguel, Ciudad de BA, Vicentinos y Zárate.

12105943_832075913575046_2549164872609653596_n

***

Martes

HORARIO                                                                           ZONA

19:40 hs.          San Fernando 19       Liceo Militar  5         A

20:00 hs:          Italiano           10       Vte. López      19       B

20:20 hs.          Hurling 38       San José         0         C

20:40 hs.          San Albano      19       Buenos Aires   12       D

21:00 hs.          Liceo Militar  10       Las Cañas      19       A

21:20 hs.          Casa de Padua 5        Vte. López      17       B

21:40 hs.          Liceo Naval     50        San José         0         C

22:00 hs.          Mercedes       0          Buenos Aires   26       D

22:20 hs.          San Fernando 43       Las Cañas      14       A

22:40 hs.          Casa de Padua 26      Italiano           15       B

23:00 hs.          Liceo Naval     19       Hurling 12       C

23:20 hs.          Mercedes       7         San Albano      36       D

 ***

Miércoles

HORARIO                                                                  ZONA

19:40 hs.          Los Matreros   19-0    Invitación 7                  E

20:00 hs:          DAOM            36-0    Berazategui                  F

20:20 hs.          Centro Naval   29-7    At. San Andrés            G

20:40 hs.          CUQ               55-7    Tigre RC                      H

21:00 hs.          SITAS             17-10  Invitación 7                  E

21:20 hs.          Lomas Ath.      39-0    Berazategui                  F

22:00 hs.          GEBA             39-0   At. San Andrés G

22:20 hs.          Newman          40-0   Tigre RC                       H

22:40 hs.          SITAS             5-19   Los Matreros                E

23:00 hs.          Lomas Ath.      33-0    DAOM                       F

23:20 hs.          GEBA             24-14 Centro Naval                G

23:40 hs.          Newman          24-14  CUQ                          H

 ***

Los clasificados para el día sábado son:

Martes: San Fernando, Vte. López, Liceo Naval y San Albano

Miércoles: Lomas, Newman y GEBA.

 ***

Fixture jueves

HORARIO                                                   ZONA

19:40 hs.          Banco Hipotecario    Virreyes           I

19:40 hs.          Manuel Belgrano Colegio de Sur        J

20:00 hs:          Belgrano At.    San Miguel                  K

20:20 hs.          Ciudad de BA Ushuaia                          L

20:40 hs.          Hindú               Virreyes                        I

20:40 hs.          Vicentinos      Zárate                           M

21:00 hs.          Pucará             Colegio de Sur    J

21:20 hs.          Regatas            San Miguel                   K

21:40 hs.          Banco Nación  Ushuaia                          L

.22:00 hs.         Olivos              Zárate                           M

22:20 hs.          Hindú               Banco Hipotecario                I

22:40 hs.          Pucará             Manuel Belgrano                  J

23:00 hs.          Regatas            Belgrano At.                            K

23:20 hs.          Banco Nación  Ciudad de BA                        L

23:40 hs.          Olivos              Vicentinos                              M

***

***

Fotos: Prensa Olivos.

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*