Los equipos del ascenso copan el Seven de Olivos

Los equipos del ascenso copan el Seven de Olivos

Esta noche se larga la 38° edición del Seven Nocturno de Olivos con la participación de 25 equipos representativos de clubes del ascenso de la URBA. Desde las 19.20 y hasta la medianoche, las primeras zonas animarán la primera jornada de competencias buscando un lugar en la instancia final.

A la par del seven tradicional se disputará la 6° edición del Seven Femenino y la 7° del Seven de Primeras Líneas. En todos hay presencia de abajo. El equipo local se presentará en el día inaugural, mientras que el campeón del 2013, Liceo Naval, lo hará el viernes.

Los equipos están divididos en zonas de tres conjuntos, donde el primero se clasificará para los octavos de final, a disputarse el sábado 8 de noviembre. Entrá en esta nota y repasá los fixtures de los cuatro días y las zonas de cada uno de los torneos.

Seven-Noctuno-ORC-01-757x522

***

Zonas 38° Seven Nocturno

Zona A: Hindú, Ciudad de Buenos Aires y Atl. Chascomús.

Zona B: Pucará, Italiano y San Fernando.

Zona C: Olivos, San Patricio y Obras.

Zona D: Alumni, San Andrés y Vicentinos

Zona E: Belgrano, Daom y La Salle.

Zona F: Lomas, SITAS y Atl. San Andrés.

Zona G: San Luis, San Carlos y CAR.

Zona H: GEBA, Delta e Invitación 7.

Zona I: Regatas, Curupaytí y Zárate.

Zona J: CASI, Hipotecario y Tigre.

Zona K: Jockey (Rosario), Hurling y Los Matreros.

Zona L: Duendes (Rosario), San Martín y Centro Naval.

Zona M: Manuel Belgrano, Biguá (MDQ) y Hebraica.

Zona N: Banco Nación, Ushuahia RC y Mercedes.

Zona O: Liceo Naval, Tacurú (Posadas) y Las Cañas.

Zona P: Mar del Plata Club, U. de La Plata y Vicente López.

***

7° Seven de Primeras Líneas

Zona P1: Ciudad de BA, Pucará e Italiano.

Zona P2: Obras, Alumni y San Andrés.

Zona P3: SITAS, Lanús y San Luis.

Zona P4: Atl. San Andrés, Lomas y CAR.

Zona P5: Regatas, GEBA y Banco Hipotecario.

Zona P6: Tigre, SIC y CUBA.

Zona P7: Invitación Zanja, Deportiva Francesa y San Carlos.

Zona P8: Olivos, CUQ y El Retiro.

Zona P9: Liceo Militar, Los Matreros y Manuel Belgrano.

Zona P10: Vicente López, San Martín y U. de La Plata.

Zona P11: Banco Nación, Liceo Naval y Las Cañas.

***

6° Seven Femenino

Zona F1: Centro Naval, Berazategui y GEI.

Zona F2: SITAS, Atl. San Andrés y Lanús.

***

Martes
1 19:20 hs. Hindu Cdad de Buenos Aires A
1 19:40 hs. Italiano San Fernando B
1 20:00 hs: San Patricio Obras C
2 20:00 hs: Cdad. de Buenos Aires P Pucara P P1
1 20:20 hs. San Andres Vicentino D
2 20:20 hs. Alumni P San Andres P P2
1 20:40 hs. Daom La Salle E
2 20:40 hs. Cdad de Buenos Aires Chascomus A
1 21:00 hs. Pucara San Fernando B
1 21:20 hs. Olivos Obras C
2 21:20 hs. Cdad. de Buenos Aires P Italiano P P1
1 21:40 hs. Alumni Vicentino D
1 22:00 hs. Belgrano La Salle E
2 22:00 hs. Obras P San Andres P P2
1 22:20 hs. Hindu Chascomus A
2 22:20 hs. Pucara P Italiano P P1
1 22:40 hs. Pucara Italiano B
1 23:00 hs. Olivos San Patricio C
2 23:00 hs. Alumni P San Andres P P2
1 23:20 hs. Alumni San Andres D
1 23:40 hs. Belgrano Daom E

***

Miércoles
1 19:20 hs. SITAS At. San Andres F
1 19:40 hs. San Carlos CAR G
1 20:00 hs: SITAS P Lanus P P3
1 20:20 hs. At. San Andres P CAR P P4
2 20:20 hs. GEI F Berazategui F F1
1 20:40 hs. Lomas Ath. At. San Andres F
1 21:00 hs. San Luis CAR G
2 21:00 hs. At. San Andres F Lanus F F2
1 21:20 hs. San Luis P SITAS P P3
2 21:20 hs. Lomas At. P At. San Andres P P4
1 21:40 hs. Centro Naval F Berazategui F F1
1 22:00 hs. SITAS F Lanus F F2
1 22:20 hs. Lomas Ath. SITAS F
1 22:40 hs. San Luis San Carlos G
1 23:00 hs. Lomas At. P CAR P P4
2 23:00 hs. San Luis P Lanus P P3
1 23:20 hs. Centro Naval F GEI F F1
1 23:40 hs. SITAS F At. San Andres F F2

***

Jueves
1 19:20 hs. GEBA P Banco Hipotecario P P5
1 19:40 hs. SIC P Tigre P P6
1 20:00 hs: Delta Invitacion 7 H
2 20:00 hs: Invitacion zanja P San Carlos P P7
1 20:20 hs. CUQ P El Retiro P P8
2 20:20 hs. Los Matreros P Manuel Belgrano P P9
1 20:40 hs. Curupayti Zarate I
2 20:40 hs. Regatas P Banco Hipotecario P P5
1 21:00 hs. Banco Hipotecario Tigre J
2 21:00 hs. SIC P CUBA P P6
1 21:20 hs. Olivos P El Retiro P P8
2 21:20 hs. Deportiva Francesa P Invitacion zanja P P7
1 21:40 hs. GEBA Invitacion 7 H
2 21:40 hs. Liceo Militar P Manuel Belgrano P P9
1 22:00 hs. Regatas Zarate I
1 22:20 hs. CASI Tigre J
2 22:20 hs. Regatas P GEBA P P5
1 22:40 hs. Olivos P CUQ P P8
2 22:40 hs. Tigre P CUBA P P6
1 23:00 hs. GEBA Delta H
2 23:00 hs. Deportiva Francesa P San Carlos P P7
1 23:20 hs. Regatas Curupayti I
2 23:20 hs. Liceo Militar P Los Matreros P P9
1 23:40 hs. CASI Banco Hipotecario J

***

Viernes
1 19:20 hs. Hurling Los Matreros K
1 19:40 hs. San Martin Centro Naval L
1 20:00 hs: Bigua (MDQ) Hebraica M
2 20:00 hs: San Martin P Vicente Lopez P P10
1 20:20 hs. Ushuaia RC Banco Nacion N
2 20:20 hs. Liceo Naval P Banco Nacion P P11
1 20:40 hs. Tacuru (Posadas) Las Cañas O
2 20:40 hs. Vicente Lopez Mar del Plata Club P
1 21:00 hs. Jockey (Rodario) Los Matreros K
2 21:00 hs. Manuel Belgrano Hebraica M
1 21:20 hs. Duendes (Rosario) Centro Naval L
2 21:20 hs. U. de la Plata P San Martin P P10
1 21:40 hs. Liceo Naval Las Cañas O
2 21:40 hs. Banco Nacion Mercedes N
1 22:00 hs. U. de la Plata Vicente Lopez P
2 22:00 hs. Banco Nacion P Las Cañas P P11
1 22:20 hs. Jockey (Rodario) Hurling K
2 22:20 hs. U. de la Plata P Vicente Lopez P P10
1 22:40 hs. Duendes (Rosario) San Martin L
2 22:40 hs. Mercedes Ushuaia RC N
1 23:00 hs. Manuel Belgrano Bigua (MDQ) M
2 23:00 hs. Liceo Naval P Las Cañas P P11
1 23:20 hs. Liceo Naval Tacuru (Posadas) O
1 23:40 hs. U. de la Plata Mar del Plata Club P

***

Sábado
1 16:20 hs. Ganador Zona P8 1er segundo + pesado 8vos P1
2 16:20 hs. Ganador Zona P1 2do segundo + pesado 8vos P2
1 16:40 hs. Ganador Zona A Ganador Zona B 8vos 1
2 16:40 hs. Ganador Zona P2 3er segundo + pesado 8vos P3
1 17:00 hs. Ganador Zona C Ganador Zona D 8vos 2
2 17:00 hs. Ganador Zona P3 4to segundo + pesado 8vos P4
1 17:20 hs. Ganador Zona E Ganador Zona F 8vos 3
2 17:20 hs. Ganador Zona P4 5to segundo + pesado 8vos P5
1 17:40 hs. Ganador Zona G Ganador Zona H 8vos 4
2 17:40 hs. Ganador Zona P5 Ganador Zona P6 8vos P6
1 18:00 hs. Ganador Zona I Ganador Zona J 8vos 5
2 18:00 hs. Ganador Zona P7 Ganador Zona P9 8vos P7
1 18:20 hs. Ganador Zona K Ganador Zona L 8vos 6
2 18:20 hs. Ganador Zona P10 Ganador Zona P11 8vos P8
1 18:40 hs. Ganador Zona M Ganador Zona N 8vos 7
2 18:40 hs. Libre
1 19:00 hs. Ganador Zona O Ganador Zona P 8vos 8
2 19:00 hs. Libre
1 19:20 hs. Ganador 8vos P1 Ganador 8vos P2 4tos P1
2 19:20 hs. Ganador 8vos P3 Ganador 8vos P4 4tos P2
1 19:40 hs. Ganador 8vos 1 Ganador 8vos 2 4tos 1
2 19:40 hs. Ganador 8vos P5 Ganador 8vos P6 4tos P3
1 20:00 hs: Ganador 8vos 3 Ganador 8vos 4 4tos 2
2 20:00 hs: Ganador 8vos P7 Ganador 8vos P8 4tos P4
1 20:20 hs. Ganador 8vos 5 Ganador 8vos 6 4tos 3
2 20:20 hs. Semi H1
1 20:40 hs. Ganador 8vos 7 Ganador 8vos 8 4tos 4
2 20:40 hs. Semi H2
1 21:00 hs. Ganador Zona F1 Segundo Zona F2 Semi F1
2 21:00 hs. Ganador Zona F2 Segundo Zona F1 Semi F2
1 21:20 hs. Ganador 4tos P1 Ganador 4tos P2 Semi P1
2 21:20 hs. Ganador 4tos P3 Ganador 4tos P4 Semi P2
1 21:40 hs. Ganador 4tos 1 Ganador 4tos 2 Semi 1
2 21:40 hs. Ganador Semi H1 Ganador Semi H2 Final H
1 22:00 hs. Ganador 4tos 3 Ganador 4tos 4 Semi 2
1 22:20 hs. Ganador Semi F1 Ganador Semi F2 Final F
1 22:40 hs. Ganador Semi P1 Ganador Semi P2 Final P
1 23:00 hs. Ganador Semi 1 Ganador Semi 2 Final

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*