Los infantiles de la URBA ya tienen calendario

Los infantiles de la URBA ya tienen calendario

 Rugby_infantil.jpg_552074685

El sábado 11 de mayo se disputará la primera jornada del año 2013 del rugby infantil. El calendario 2013 se compone de los siguientes grupos:

 

1 – Fechas URBA 11 de mayo, 29 de junio y 7 septiembre.

2 – Nacional de Clubes el 17 de agosto.

3 – Nine-a-Side el 21 de septiembre.

4 – Encuentro Solidario el 13 de abril.

 

El calendario completo

 

FECHA URBA Nº 1  –   DIA: 11-05-2013    
         
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5
REGATAS CHAMPAGNAT MONTE GRANDE SAN LUIS LA PLATA
ARECO CURUPAYTI SAN CIRANO LOS TILOS NEWMAN
CASA PADUA LICEO MILITAR M. MORENO LAS CAÑAS DON BOSCO
ZARATE LOS CEDROS SAN ALBANO C.U.Q. GLEW
MERCEDES CAMPANA B. HIPOTECARIO LANUS D.A.O.M.
FLORESTA S.A.P.A. S.I.C. C.U.B.A ALMAFUERTE
ZONA 6 ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10
ALUMNI OLIVOS PUCARA C.A.S.I. LOMAS
BCO.NACION BELGRANO ALBATROS D. FRANCESA ATL. Y PROGRESO
BS. AS. HURLING ARGENTINO LOS PINOS BERAZATEGUI
CTRO NAVAL G.E.B.A. ANDERSEN M. BELGRANO SAN MARCOS
SAN MARTIN HEBRAICA U DE LA PLATA CDAD. BS. AS. VARELA JRS.
ITALIANO GUADALUPE DELTA LICEO NAVAL
ZONA 11 ZONA 12 ZONA 13 ZONA 14
HINDU SAN PATRICIO SAN CARLOS PUEYRREDON SAN PEDRO
MATREROS ST. BRENDAN’S SAN ANDRES VTE. LOPEZ EL CAMPITO
LUJAN TIGRE S.I.T.A.S. LA SALLE AT. SAN ANDRES
CHASCOMUS VIRREYES SAN FERNANDO G.E.I. LOS LEONCITOS
O. SANITARIAS SAN MIGUEL SAN JOSE EL RETIRO BERISSO
BEROMAMA S. M. DE TOURS PAC RODRIGUEZ EZEIZA
 BARADERO
FECHA   URBA Nº 2  – DIA: 29-06-2013     
         
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5
CUBA CHAMPAGNAT SAN CIRANO HINDU SAN ALBANO
REGATAS LOMAS EL RETIRO M. BELGRANO U.DE LA PLATA
M. MORENO GUADALUPE LOS TILOS HEBRAICA BEROMAMA
SITAS ANDERSEN BS. AS. ST. BRENDAN’S CTRO. NAVAL
O. SANITARIAS C.U.Q ALMAFUERTE ALBATROS DON BOSCO
BERAZATEGUI CURUPAYTI
ZONA 6 ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10
SAN LUIS LA PLATA NEWMAN ALUMNI BCO. NACION
C.A.S.I. S.I.C. SAN PATRICIO PUCARA SAN CARLOS
SAN MARTIN ARGENTINO HURLING VTE. LOPEZ CDAD. BS. AS.
VARELA JRS. AT. Y PROGRESO SAN ANDRES SAN MARCOS ZARATE
CHASCOMUS LAS CAÑAS FLORESTA S. M. DE TOURS LOS PINOS
GLEW DELTA
ZONA 11 ZONA 12 ZONA 13 ZONA 14 ZONA 15
OLIVOS BELGRANO SAN FERNANDO G.E.BA. PUEYRREDON
MATREROS MONTE GRANDE CASA PADUA VIRREYES D. FRANCESA
LA SALLE LOS CEDROS LICEO MILITAR LICEO NAVAL LUJAN
MERCEDES SAN MIGUEL B. HIPOTECARIO SAN JOSE ARECO
CAMPANA G.E.I. TIGRE ITALIANO DAOM
PAC RODRIGUEZ S.A.P.A. LANUS
FECHA   URBA Nº 3  – DIA: 07-09-2013    
         
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5
C.U.B.A. NEWMAN REGATAS C.A.S.I. S.I.C.
BCO. NACION BELGRANO ALUMNI CHAMPAGNAT HINDU
SAN MARTIN CURUPAYTI HURLING ST. BRENDAN’S M. MORENO
CAMPANA ALMAFUERTE HEBRAICA LUJAN MERCEDES
CASA PADUA VIRREYES VTE. LOPEZ EL RETIRO LA SALLE
LOS PINOS PAC RODRIGUEZ S.A.P.A. BERAZATEGUI ARECO
ZONA 6 ZONA 7 ZONA 8 ZONA 9 ZONA 10
PUCARA LA PLATA OLIVOS D. FRANCESA LOS TILOS
SAN CIRANO SAN LUIS PUEYRREDON SAN ANDRES LOMAS
ARGENTINO U. DE LA PLATA M. BELGRANO LICEO MILITAR LANUS
LAS CAÑAS SAN MARCOS SAN MIGUEL TIGRE GLEW
BEROMAMA C.U.Q. B. HIPOTECARIO ZARATE DELTA
FLORESTA SAN JOSE ANDERSEN CHASCOMUS
VARELA
ZONA 11 ZONA 12 ZONA 13 ZONA 14
DON BOSCO SAN FERNANDO MATREROS G.E.B.A.
SAN ALBANO LICEO NAVAL BS. AS. S.I.T.A.S.
AT. Y PROGRESO LOS CEDROS MTE. GRANDE GUADALUPE
ALBATROS CTRO. NAVAL ITALIANO CDAD. BS. A.S
S. M. DE TOURS SAN PATRICIO DAOM G.E.I.
SAN CARLOS O. SANITARIAS

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*