Los juveniles salieron a la cancha: todos los resultados

Los juveniles salieron a la cancha: todos los resultados

El domingo se disputó la primera fecha de los torneos juveniles de la  URBA con los estrenos de Italiano de Escobar y Vicentinos. En esta nota, los resultados de todos los partidos.

BZ3AfVnCcAANSvD

Menores de 20

Grupo II – Zona A

Pueyrredón A 10-16 CASI A

Regatas A 12-27 Newman A

Libre: Los Tilos A.

 

Grupo II – Zona B

Atlético del Rosario A 13-18 La Plata A

Alumni 47-0 Liceo Naval A

San Albano A 32-19 Los Matreros A

 

Grupo II – Zona C

San Luis A Vs Banco Nación A (postergado)

SIC A 10-20 Buenos Aires A

GEBA A 0-29 San Martín A

 

Grupo II – Zona D

Deportiva Francesa A 21-7 Pucará A

Centro Naval A 3-47 Belgrano A

Curupaytí A 10-6 Lomas A

 

Grupo II – Zona E

Don Bosco A 24-0 Italiano A

Mariano Moreno A 5-22 CUBA A

Champagnat A 14-19 Olivos A

 

Grupo I – Zona A

Albatros 56-0 Virreyes

Vicentinos 23-25 Newman C

Libre: La Salle.

 

Grupo I – Zona B

SIC C 31-17 Vicente López

St. Brendans 0-45 Daom

Libre: CASA de Padua.

 

Grupo I – Zona C

CUQ 14-11 Delta

Zárate 14-24 Argentino

Libre: Hurling.

 

Grupo I – Zona D

San Patricio 76-7 San Marcos

GEI 5-39 Belgrano C

Libre: SITAS.

 

Grupo I – Zona E

Monte Grande 10-25 Manuel Belgrano

Ciudad de Bs.As. 22-17 Las Cañas

Libre: CASI C.

 

Grupo I – Zona F

Alumni C 38-7 Liceo Militar

Hebraica 5-65 El Retiro

Libre: U. de La Plata.

 

Grupo I – Zona G

Lanús 14-22 CUBA C

San Cirano 22-12 San Carlos

Libre: Berisso.

 

***

 DSCN1609

Menores de 18

Grupo II – Zona A

Argentino A 5-38 Curupaytí A

Pucará C Vs Deportiva Francesa A

Libre: CASI A.

 

Grupo II – Zona B

Lomas C 15-10 Champagnat A

Buenos Aires A 7-27 Alumni A

U. de La Plata A 15-40 Hipotecario A

 

Grupo II – Zona C

Regatas A 26-5 San Albano A

San Andrés A 20-12 Mariano Moreno A

Belgrano A 22-5 Hurling A

 

Grupo II – Zona D

Newman C 23-17 San Cirano A

Pueyrredón A 12-8 Alumni C

Luján A 7-5 Centro Naval A

 

Grupo II – Zona E

Los Matreros A 24-14 San Cirano C

Liceo Naval A 0-19 SIC A

Manuel Belgrano A 43-10 Los Tilos C

 

Grupo II – Zona F

Newman A 12-5 San Carlos A

Lanús A 52-0 Albatros A

Belgrano C 14-75 Hindú A

 

Grupo II – Zona G

Olivos A 56-0 GEBA A

Virreyes A 26-26 Liceo Militar A

La Plata A Vs San Patricio A (postergado)

 

Grupo II – Zona H

Lomas A 5-10 Ciudad de Bs.As. A

Buenos Aires C 21-7 CUQ A

Banco Nación A 13-15 San Luis A

 

Grupo II Zona I

Don Bosco A 24-0 Italiano A

CUBA A 45-0 CASI C

La Plata C Vs Los Tilos A (postergado)

 

Grupo II – Zona J

San Martín A 62-6 CASA de Padua A

San Fernando A Vs SIC C (postergado)

Pucará 100-0 Monte Grande A

 

Grupo I – Zona A

Los Matreros C 7-29 Beromama

CUBA C 57-0 Liceo Militar C

St. Brendans 0-25 Atlético y Progreso

 

Grupo I – Zona B

Liceo Naval C 0-71 Vicentinos

Ciudad de Campana 48-0 Las Cañas

Libre: Regatas C.

 

Grupo I – Zona C

San José Vs Porteño (postergado)

Areco 51-0 Mariano Moreno

CUBA D 40-7 San Miguel

 

Grupo I – Zona D

Almafuerte 18-19 San Marcos

Berazategui 10-24 San Luis C

Libre: Defensores de Glew.

 

Grupo I – Zona E

San Martín C 37-0 Los Pinos

Obras Sanitarias 5-51 Atlético San Andrés

Libre: Daom.

 

Grupo I – Zona F

San Pedro 98-15 Italiano de Escobar

Vicente López 17-15 La Salle

Pucará E 22-5 Hindú C

 

Grupo I – Zona G

Tigre 12-15 San Albano C

PAC 18-42 GEI

SITAS 70-0 Atlético Chascomús

 

Grupo I – Zona H

Ezeiza 5-96 Champagnat C

Delta 12-20 CUQ C

Los Cedros 24-24 Baradero

 

Grupo I – Zona I

Olivos C 40-31 Mercedes

SAPA 10-45 Varela

Zárate 19-0 El Retiro 

 

***

1391428_10201905795679939_760322765_n

 

Menores de 16

Grupo II – Zona A

Liceo Naval A 12-24 CASI A

Manuel Belgrano A 14-5 Olivos A

Libre: Pucará A.

 

Grupo II – Zona B

Los Tilos A 31-34 Champagnat A

San Andrés A 10-36 SIC A

Libre: CAR.

 

Grupo II – Zona C

Alumni A 46-0 Mariano Moreno A

San Luis A 38-0 Hipotecario A

Libre: Don Bosco A.

 

Grupo II – Zona D

Pueyrredón A 68-0 CUQ A

La Plata A 34-12 Monte Grande A

Libre: Curupaytí A.

 

Grupo II – Zona E

Lomas A 0-12 Los Matreros A

San Cirano A 10-38 Hindú A

Libre: Belgrano.

 

Grupo II – Zona F

Deportiva Francesa A 53-5 San Albano A

CUBA A 22-3 SIC A

U. de La Plata A 57-7 Centro Naval A

 

Grupo II – Zona G

Newman A 10-7 Regatas A

Virreyes A 5-5 Buenos Aires A

GEBA A 14-0 San Martín A

 

Grupo I – Zona A

Luján 63-0 Los Pinos

Defensores de Glew 6-54 CASI C

Libre: San Miguel.

 

Grupo I – Zona B

San Fernando Vs Champagnat C (post.)

Lanús 32-26 Vicentinos

Libre: Ciudad de Campana.

 

Grupo I – Zona C

Tigre 46-20 Beromama

Alumni C 46-0 Delta

Libre: St. Brendans.

 

Grupo I – Zona D

Almafuerte PG-PP Porteño

Berazategui 0-61 San Patricio

Libre: La Salle.

 

Grupo I – Zona E

San José 0-12 Italiano

Albatros 0-69 Liceo Militar

Los Cedros 0-35 Las Cañas

 

Grupo I – Zona F

San Pedro 21-24 Zárate

Areco 83-0 Atlético San Andrés

Ciudad de Bs.As. 36-7 San Carlos

 

Grupo I – Zona G

Ezeiza 0-135 Pucará C

Hurling 95-0 Vicente López

SITAS 19-26 Atlético y Progreso

 

Grupo I – Zona H

CASA de Padua 55-5 Varela

Banco Nación 71-5 Atlético Chascomús

Libre: Italiano de Escobar.

 

Grupo I – Zona H

Newman C 91-0 Berisso

SAPA PP-PG Las Heras

GEI 7-10 Daom

 

***

1003047_10201320530967781_1984667892_n

 

Menores de 15

Grupo II – Zona A

SIC A 92-0 Liceo Naval A

San Albano A 0-33 Regatas A

Libre: Manuel Belgrano A.

 

Grupo II – Zona B

San Martín A 14-19 San Luis A

Pueyrredón A 5-29 Hurling A

Libre: Lomas A.

 

Grupo II – Zona C

Hindú A 27-12 Italiano A

SIC C 3-27 CASI A

Libre: Centro Naval A.

 

Grupo II – Zona D

Olivos A 10-17 La Plata A

CUQ A 0-75 CUBA A

Los Matreros A 12-19 Los Tilos A

 

Grupo II – Zona E

Hipotecario A 43-7 Beromama A

San Andrés A 5-52 Deportiva Francesa A

Champagnat A 8-7 Newman A

 

Grupo II – Zona F

Don Bosco A 7-0 San Cirano A

Buenos Aires A 19-7 Belgrano A

Curupaytí A 39-14 Newman C

 

Grupo II – Zona G

Monte Grande A 0-5 GEBA

Mariano Moreno A 5-68 Alumni A

Pucará A 0-36 San Fernando A

 

Grupo I – Zona A

Tigre 0-24 U. de La Plata

CASA de Padua 17-0 CUBA C

Libre: Las Cañas.

 

Grupo I – Zona B

Vicentinos PG-PP Virreyes

Champagnat C 7-48 Daom

Libre Mercedes.

 

Grupo I – Zona C

GEI 24-15 Ciudad de Bs.As.

Delta 75-5 Las Heras

Libre: SITAS.

 

Grupo I – Zona D

San Patricio 7-25 Luján

Areco 5-27 CASI C

Libre: Los Cedros.

 

Grupo I – Zona E

Almafuerte 14-60 El Retiro

Lanús 44-19 Alumni C

Libre: St. Brendans.

 

Grupo I – Zona F

Argentino 24-10 La Plata C

Albatros PP-PG Varela

Berazategui 5-22 Atlético y Progreso

 

Grupo I – Zona G

Banco Nación 68-0 Zárate

La Salle PP-PG Liceo Militar

Libre: Ciudad de Campana.

 

Grupo I – Zona H

San Carlos 38-12 San Marcos

Vicente López PP-PG Atlético San Andrés

Old Georgian PP-PG Baradero

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

7 Responses

  1. Quien les paso el resultado de sic c contra vilo?
    termino 31 a 17

  2. Muchachos el resultado de m16 Pucara Ezeiza esta mal…yo fui el referi de ese partido y termino 135 a 0 a favor de Pucara.

  3. En M-18 U. de La Plata “A” 15-Bco.Hipotecario”A” 40 y U.de La Plata”B” 25- Bco.Hipotecario”B” 5

  4. Muchas gracias a todos por las correcciones. Ahí arreglé los resultados. Saludos!

    • perdon si estuve efusivo en el mensaje…no quise poner que esta mal…alguien del club paso el resultado y en todas las paginas de rugby esta mal…gracias por la correcion!

  5. Creo que el resultado de CRE- Champagnat C en M18 esta mal, solo metieron 7 u 8 trys

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*