M-16: los nombres de todos los convocados del ascenso

M-16: los nombres de todos los convocados del ascenso

Esta tarde se celebrará el segundo encuentro anual de los Centros de Rugby de la Unión de Rugby de Buenos Aires, dirigida a jugadores de la categoría de Menores de 16 años. La actividad de hoy había sido programada originalmente para el 27 de mayo, pero fue suspendida por mal tiempo.

Foto: Emiliano Raimondi (Prensa URBA).

Foto: Emiliano Raimondi (Prensa URBA).

En Centro Naval se reunirán 310 rugbiers. Hay 108 convocados de clubes que arrancaron el año en el Grupo II, 34 del Grupo III, 22 del Grupo IV, 3 del Grupo V y otros 3 de Old Georgian, que compite hasta M-23. Acá te mostramos la nómina completa con todos los jugadores del ascenso.

***

Grupo II

AVILA NICOLAS Wing BANCO HIPOTECARIO
BORDAGARAY AGUSTIN Hooker BANCO HIPOTECARIO
CATALANO MARTIN Wing BANCO HIPOTECARIO
GOMEZ LAUTARO AGUSTIN 2da linea BANCO HIPOTECARIO
RODRIGUEZ KEVIN Ala BANCO HIPOTECARIO
SAVINO GIANFRANCO Full back BANCO HIPOTECARIO
ANDRADA EMILIANO 2da linea CENTRO NAVAL
GHIGLIAZZA MAXIMO Hooker CENTRO NAVAL
PAIS NICOLAS Centro CENTRO NAVAL
PALMA RODRIGO Pilar CENTRO NAVAL
PENAYO TESCIONE HEBER Ala CENTRO NAVAL
SARMIENTO JUAN MARTIN Centro CENTRO NAVAL
SCIURANO TADEO Full back CENTRO NAVAL
SIR AVALOS JOSE 2da linea CENTRO NAVAL
ARAOZ FACUNDO Apertura CHAMPAGNAT
DEL RIO JOSUE Ala CHAMPAGNAT
ECHEZARRETA SANTOS Full back CHAMPAGNAT
GRACIARENA MARTIN Medio CHAMPAGNAT
IRISARRI MARIANO AGUSTIN 2da linea CHAMPAGNAT
USTARIZ I 2da linea CHAMPAGNAT
DE LORENZI FRANCISCO Apertura CIUDAD DE BS.AS.
IMACH FEINBERG IVAN FACUNDO Ala CIUDAD DE BS.AS.
SOSA ELIAS RODRIGO Pilar CIUDAD DE BS.AS.
DE CILLIS TOMAS FRANCISCO Centro CLUB ITALIANO
DI MEGLIO FRANCO Full back CLUB ITALIANO
LOCOCO MANUEL Wing CLUB ITALIANO
PEREZ LAUTARO Ala CLUB ITALIANO
ABOY ESTEBAN Centro CURUPAYTI
FABIJAN TORRES MATEO 2da linea CURUPAYTI
LORA LAUTARO Wing CURUPAYTI
MARADONA LUCIANO Apertura CURUPAYTI
ORTIZ BENACEDO BAUTISTA 2da linea CURUPAYTI
ZODOCOVICH AGUSTIN Pilar CURUPAYTI
ARABENA IGNACIO Ala DAOM
AUFSEHER FRANCISCO Apertura DAOM
FILIPPINI BAUTISTA Medio DAOM
ISES JUAN CRUZ Centro DAOM
MARELLO BLANCO JUAN CRUZ Pilar DAOM
VUISSO ANTONIO TOMAS Full back DAOM
CARABELLI FRANCISCO Hooker DELTA RUGBY
CASCARINI LUCAS Apertura DELTA RUGBY
MONTI RAFAEL Medio DELTA RUGBY
OLIVERA SALVADOR Centro DELTA RUGBY
POLO ACOSTA VICTOR JOSE Octavo LICEO MILITAR
REYES OWEN GERMAN 2da linea LICEO MILITAR
GONZALEZ TROVATO LUCAS MARTIN Centro S.I.T.A.S.
PELASSINI FRANCO Full back S.I.T.A.S.
RIBLES MARTIN NICOLAS Wing S.I.T.A.S.
BONORA MAXIMO Centro SAN ANDRES
PERDONCIN PATRICIO Ala SAN ANDRES
SIMKO TADEO Ala SAN ANDRES
TOSI BAUTISTA Apertura SAN ANDRES
VERRASCINA LORENZO Octavo SAN ANDRES
BENITEZ NICOLAS PEDRO Pilar SAN CARLOS
GRAY JUAN IGNACIO Ala SAN CARLOS
LADAGA GONZALO Apertura SAN CARLOS
ALVAREZ ORTS IGNACIO 2da linea SAN CIRANO
CARRERA FRANCO 2da linea SAN CIRANO
PERALTA FERRERO TOMAS RAMIRO Pilar SAN CIRANO
SANJURJO PEDRO Medio SAN CIRANO
TUFEKSIAN TOMAS Wing SAN CIRANO
VAZQUEZ MANUEL Hooker SAN CIRANO
CORREA REBESAN ROMAN Centro SAN FERNANDO
MAIOLA SANTIAGO NICOLAS Pilar SAN FERNANDO
RUBIO FRANCISCO Ala SAN FERNANDO
ALO FRANCISCO Centro SAN PATRICIO
BOLO JUAN CRUZ Octavo SAN PATRICIO
GABRIELLI PATRICIO Full back SAN PATRICIO
O DONNELL NICOLAS ESTANISLAO Ala SAN PATRICIO
RIGOU TOMAS 2da linea SAN PATRICIO
TOLEDO SANTIAGO Medio SAN PATRICIO
BERIAU TOMAS Wing ST. BRENDAN´S
CALE FRANCISCO Ala ST. BRENDAN´S
NOETINGER TOMAS 2da linea ST. BRENDAN´S
SAENZ VALIENTE NICOLAS Centro ST. BRENDAN´S
SILVA LAUTARO Apertura ALBATROS RUGBY
WIRTH RAMIRO CRISTIAN Medio ALBATROS RUGBY
DI PALMA BRUNO Pilar ALBATROS RUGBY
MARCHETTO  MATIAS ILDEBRANDO Ala ASOC. E. LANUS
RUIZ DIAZ ZABAJLOWICZ GONZALO EZEQUIEL Ala ASOC. E. LANUS
PIAZZA PICOCHET KEVIN MAXIMILIANO Octavo ASOC. E. LANUS
MEDINA MARTIN 2da linea AT. Y PROGRESO
PUJOL MATEO Ala AT. Y PROGRESO
PUGLISI NICOLAS Apertura AT. Y PROGRESO
OTERO ALEX 2da linea C.A.S.A. DE PADUA
BRESSAN LUCIANO TOMAS Apertura C.A.S.A. DE PADUA
CAUDARELLA FRANCISCO Apertura C.A.S.A. DE PADUA
ZENCICH EMILIANO Hooker C.A.S.A. DE PADUA
AGUIRRE JUAN MANUEL Medio C.A.S.A. DE PADUA
DIAZ MARCEL IGNACIO Pilar C.A.S.A. DE PADUA
ANDRES JUAN MANUEL 2da linea DON BOSCO
FREIJOMIL LAUTARO Ala DON BOSCO
GALLO ACOSTA ALEJANDRO Centro DON BOSCO
MARCHETTINI TOMAS Hooker DON BOSCO
GONZALEZ BIGLIARDI TEO Medio DON BOSCO
LEIVA NICOLAS Pilar DON BOSCO
LACUESTA FRANCO Ala G.E.DE ITUZAINGO
TAIRA MATEO Apertura G.E.DE ITUZAINGO
TARBUCH FEDERICO Full back G.E.DE ITUZAINGO
VILLARINO SANTIAGO Ala LOS MATREROS
BELLIA HARGUINTEGUY BAUTISTA Centro LOS MATREROS
TUCCI FRANCESCO Centro LOS MATREROS
GOMEZ TOMAS AGUSTIN Medio LOS MATREROS
CORVALAN THIAGO Octavo LOS MATREROS
BAUMANN TOMAS EZEQUIEL Pilar LOS MATREROS

 ***

Grupo III

CORNAGLIA LUCAS 2da linea SAN MARCOS
ALBA GALATI FRANCO Pilar LA SALLE
QUINTERO Octavo LA SALLE
AIELLO FRANCO Centro LA SALLE
AYALA AGUSTIN Full back LOS CEDROS
ECHARRIA LAUTARO Pilar LOS CEDROS
HERRERA AGUSTIN EZEQUIEL Apertura LOS CEDROS
ROBREDO JERONIMO Ala ARECO RUGBY
BALLESTER MOLINA FELIPE Octavo ARECO RUGBY
RIGGI NICOLAS Pilar ARECO RUGBY
DELROSSO LEONARDO ANDRES 2da linea ARSENAL ZARATE
MORANO IVAN JOAQUIN Pilar ARSENAL ZARATE
THOMSEN MAXIMO Wing ARSENAL ZARATE
TEJADA AGUSTIN 2da linea C.ARG. DE RUGBY
FERNANDEZ EZEQUIEL Ala C.ARG. DE RUGBY
DUARTE JUAN IGNACIO Apertura C.ARG. DE RUGBY
SOTTILE FEDERICO 2da linea CIUD. DE CAMPANA
BRIGNOLO FAUSTO Apertura CIUD. DE CAMPANA
VERA JUAN MANUEL Wing CIUD. DE CAMPANA
HAUCKE MATIAS 2da linea LUJAN RUGBY
DUBERTO TOMAS VALENTIN Full back LUJAN RUGBY
MINERVINO FRANCISCO Pilar LUJAN RUGBY
PALAVECINO MATIAS Ala MONTE GRANDE RUGBY
VERGARA IGNACIO Pilar MONTE GRANDE RUGBY
CAMACHO GREGORIO Centro T.FED.SAN PEDRO
RIOS VALENTIN Full back T.FED.SAN PEDRO
GIMENEZ FRANCISCO IGNACIO Medio T.FED.SAN PEDRO
BRARDA IGNACIO 2da linea TIGRE RUGBY
RIOS ESTEBAN MATEO Ala TIGRE RUGBY
HANOW FELIPE Centro TIGRE RUGBY
VILLALBA SANTIAGO Hooker TIGRE RUGBY
CATANIA SANTIAGO Hooker VARELA JUNIOR
LOTO SANTIAGO Medio VARELA JUNIOR
GUTIERREZ OCAMPO SANTIAGO TOMAS Wing VARELA JUNIOR

 ***

Grupo IV

FERNANDEZ MATIAS Centro EL RETIRO
SANTORO EMILIANO Pilar EL RETIRO
FERNANDEZ MATIAS AGUSTIN Centro EL RETIRO
JEZIK RODRIGO AGUSTIN Centro EL RETIRO
MANZANELLI ALAN Full back MUNIC.VTE.LOPEZ
RODAS FRANCO DAVID Pilar MUNIC.VTE.LOPEZ
ORTIZ JUAN MANUEL Centro ALMAFUERTE
AGUILAR TOBIAS NEHUEN Ala BERISSO RUGBY
UCHA FABRICIO JOAQUIN Centro BERISSO RUGBY
VILLALVA DIEGO GABRIEL Octavo BERISSO RUGBY
PINTOS AGUSTIN Ala BEROMAMA
VIERA MARCOS OCTAVIO Pilar BEROMAMA
DOFFI GRANATO NICOLAS Wing BEROMAMA
MARTINEZ MARCOS GABRIEL Medio EZEIZA RUGBY
ODERIGO PEDRO NICOLAS 2da linea MERCEDES RUGBY
MARTINO SANTIAGO Ala MERCEDES RUGBY
VARELA FELIPE Apertura MERCEDES RUGBY
BARSOTTI SANTIAGO JOAQUIN Centro MERCEDES RUGBY
GALIANI FRANCISCO MATIAS Pilar MERCEDES RUGBY
TRAYNOR SANTIAGO Centro VICENTINOS
CICHERO FRANCO JAVIER Hooker VICENTINOS
LUCERO TOBIAS EXEQUIEL Octavo VICENTINOS

 ***

Grupo V

ALEGRE JUAN EMANUEL Ala SAN JOSE
BLUM KEVIN Full back SOC. HEBRAICA
KUZNIEC IAN Centro SOC. HEBRAICA

 ***

Otros

CORREIA FERNANDO Ala OLD GEORGIAN
GAZZOTTO FELIPE Ala OLD GEORGIAN
WHITNEY ELIAS Pilar OLD GEORGIAN

 ***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

2 Responses

  1. Grego por Floresta estuvieron Federico Vicente, Ariel Parcesepe y Valentin Astinza

  2. por Chasco estuvieron Santiago Rojas, Manuel Corcos, Tomas Yessi, y Santiago Wallace

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*