Nuevo examen para los M-16

Nuevo examen para los M-16

El domingo, en el Club Regatas de Bella Vista, la Unión de Rugby de Buenos Aires celebrará una nueva jornada de entrenamientos con la participación de 163 jugadores de la categoría Menores de 16. El encuentro formará parte del Programa de Reclutamiento para los Centros de Formación.

10334337_726720047366635_9201144092884920136_n

Las actividades (que inicialmente estaban previstas para el miércoles 9 de julio) comenzarán a las 9.00. De la jornada participarán 62 jugadores de los clubes del ascenso: 41 del Grupo II, 15 del Grupo III y 6 del Grupo IV. De la jornada también formarán parte los rugbiers (101 en total) de los clubes que actualmente juegan en el Grupo I.

Los entrenamientos se realizan bajo la mirada del Asesor de Selecciones de la URBA, Marcelo Loffreda, y de un grupo de entrenadores y colaboradores de los staffs de los Centros de Formación de Jugadores dependientes de la URBA.

Acá, el listado con los jugadores de clubes del ascenso:

Acosta Cristian – Albatros

Alcaraz Elías – Monte Grande

Amare Facundo – Monte Grande

Bajkovec Boris – Atlético y Progreso

Balbuena Federico Hernán – SITAS

Basili Gianluca Emiliano – Don Bosco

Beltran Segundo – CASA de Padua

Berutti Juan Martin – Don Bosco

Blanco Ignacio – Deportiva Francesa

Blousson Marcos – Champagnat

Borghi Juan Cruz – Zárate

Bournot Ramiro Ariel – Curupaytí

Coca Santiago – Ciudad de Bs. As.

Confalonieri Juan Bautista – San Andrés

Cornes Fernando – Berazategui

Díaz Gabriel – Beromama

Díaz Ezequiel – Banco Nación

Duarte Ramiro – Las Heras

Espíndola Thomas Boris – GEI

Fellay Facundo Javier – Curupaytí

Fernández Nicolás – Centro Naval

Fernández Dolce Ignacio – Mercedes

Ferreria Ignacio – C.A.R.

Filocamo Gonzalo – CASA de Padua

Firvida Bautista – Champagnat

Freije Tomás – Monte Grande

Galiani Nahuel Bautista – San Patricio

García Servian Facundo – La Salle

Gori Mauricio – Don Bosco

Gougy Juan – Areco

Grondona Santiago – Champagnat

Guevara Luciano Nahuel – Banco Hipotecario

Ibichian Nicolás – San Andrés

Kruse Facundo – Monte Grande

Larralde Andoni – Areco

Larre Gastón Alejandro – Centro Naval

Lategana Bautista – San Patricio

Lauria Rodrigo Juan – Mercedes

Ledesma Nicolás – GEI

López Llovet Antonio – Champagnat

Macagno Facundo – Los Tilos

Maiz Santiago – Banco Hipotecario

Maradei Kevin Joel – Mariano Moreno

Marra Joaquín – GEBA

Martin Dante Federico – San Carlos

Monaldi Santiago Gastón – Italiano

Monzón Agustín Ezequiel – Luján

Nodar Gonzalo Sebastián – Los Matreros

Nogueras Federico Augusto – GEI

Padilla Manuel – Banco Hipotecario

Pecora Juan José – Lanús

Raffone Luciano – GEBA

Rodríguez Brian – Curupaytí

Rodríguez Leandro Ariel – Tigre

Rognoni Tomás – Deportiva Francesa

Ruiz Santiago – Curupaytí

Russo Santiago León – GEBA

Strelszuk Nahuel Agustín – Italiano

Urbiztondo Ignacio – Los Tilos

Villalba Franco Ezequiel – GEBA

Wald Acuña Mateo – San José

Walker Nicolás – Curupaytí

Zalazar Julián – Banco Nación

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*