Presencia de abajo en los seleccionados juveniles de la URBA

Presencia de abajo en los seleccionados juveniles de la URBA

Los seleccionados juveniles de la Unión de Rugby de Buenos Aires, de las categorías M-16 y M-17, se reunirán mañana desde las 19.00 en Centro Naval para entrenarse con la intención de darle forma a los planteles definitivos para encarar futuras competencias.

Foto: Diego Paiz (Prensa URBA).

Foto: Diego Paiz (Prensa URBA).

En ambas listas hay presencia del ascenso de la URBA: entre los M-17 hay seis rugbiers que juegan en clubes de abajo, mientras que en la nómina de los M-16 hay diecisiete.

***

Convocados seleccionado M-16

1 ABOY, ESTEBAN 12 – CENTRO CURUPAYTI

2 ACOSTA PIMENTEL, TOMAS 13 – CENTRO BUENOS AIRES

3 ALVAREZ ROSSI, BENJAMIN 13 – CENTRO HURLING

4 BENITEZ CRUZ, SIMON 09 – MEDIO SCRUM CUBA

5 BLAKSLEY, THEO 09 – MEDIO SCRUM BELGRANO ATHLETIC

6 BOLO, JUAN CRUZ 08 – OCTAVO SAN PATRICIO

7 BUGALLO, TOMAS 12 – CENTRO LA PLATA

8 CARUSO, JOAQUIN 09 – MEDIO SCRUM PUCARA

9 CATALANO, MARTIN 14 – WING BANCO HIPOTECARIO

10 CICHERO, FRANCO 02 – HOOKER VICENTINOS

11 CORREA REBESAN, ROMAN 13 – CENTRO SAN FERNANDO

12 CORVALAN, THIAGO 08 – OCTAVO LOS MATREROS

13 DALBOSCO, JOSE MARIA 12 – CENTRO REGATAS BELLA VISTA

14 DIMCHEFF, PABLO 06 – ALA LOMAS ATHLETIC

15 DUARTE, JUAN IGNACIO 10 – APERTURA ARGENTINO

16 FERNANDEZ, MARTIN 02 – HOOKER MONTE GRANDE

17 FRANL, JUAN MATIAS 02 – HOOKER HURLING

18 GIMENEZ, FRANCISCO 09 – MEDIO SCRUM TIRO FEDERAL DE SAN PEDRO

19 JORGE, FRANCISCO MANUEL 15 – FULLBACK PUCARA

20 JORGE, JOAQUIN 11 – WING PUCARA

21 LACOSTE, RAMIRO 08 – OCTAVO CASI

22 LAMENSA, AGUSTIN 12 – CENTRO BUENOS AIRES

23 LUCERO, TOBIAS 08 – OCTAVO VICENTINOS

24 MAIOLA, SANTIAGO 01 – PILAR SAN FERNANDO

25 MALNERO, THIAGO 13 – CENTRO DEPORTIVA FRANCESA

26 MANCINELLA SABOLO, FRANCISCO 06 – ALA LICEO NAVAL

27 MARIANI, MARCOS 08 – OCTAVO LA PLATA

28 MEILAN, JUAN CRUZ 10 – APERTURA BELGRANO ATHLETIC

29 MENDY, JUAN 10 – APERTURA LOS TILOS

30 MIGUENS, CRISTOBAL 08 – OCTAVO CUBA

31 MINERVINO, FRANCISCO 01 – PILAR LUJAN

32 NIGRO, TEODORO 03 – PILAR GIMNASIA Y ESGRIMA

33 NUÑEZ ARIAS, FRANCISCO 15 – FULLBACK REGATAS BELLA VISTA

34 O´REILLY, NICOLAS 15 – FULLBACK CASI

35 PALMA, RODRIGO 01 – PILAR CENTRO NAVAL

36 PATAT, MARTIN 01 – PILAR LA PLATA

37 PATRONO, FRANCISCO 10 – APERTURA CUBA

38 PEREYRA, MANUEL 02 – HOOKER REGATAS BELLA VISTA

39 PORRO, FERMIN 04 – SEGUNDA LINEA OLIVOS

40 ROSASCO, TOMAS 08 – OCTAVO BUENOS AIRES

41 SANSIVERO, TOMAS 15 – FULLBACK LOMAS ATHLETIC

42 SANTILLI , JUAN PABLO 03 – PILAR DEPORTIVA FRANCESA

43 SARMIENTO, JUAN MARTIN 12 – CENTRO CENTRO NAVAL

44 SOSA, NICOLAS 08 – OCTAVO ALUMNI

45 SPERONI, SANTIAGO 10 – APERTURA SAN MARTIN

46 STRACQUADANIO, ENZO 07 – ALA LA PLATA

47 TALAVERA, WALTER 03 – PILAR ALMAFUERTE

48 TERAN DOOR, JUAN BAUTISTA 12 – CENTRO LICEO NAVAL

49 TOHT, AGUSTIN 05 – SEGUNDA LINEA LOMAS ATHLETIC

50 USTARIZ, IGNACIO 04 – SEGUNDA LINEA CHAMPAGNAT

51 VACCARINO, AUGUSTO 05 – SEGUNDA LINEA BELGRANO ATHLETIC

52 VASSOLO, SANTIAGO 06 – ALA ALUMNI

53 VEDOYA, SANTIAGO 07 – ALA REGATAS BELLA VISTA

54 VIEJO FILADORO, SANTIAGO 06 – ALA GIMNASIA Y ESGRIMA

55 VILLARINO, SANTIAGO 07 – ALA LOS MATREROS

***

Convocados seleccionado M-17

1 ANTON, FELIPE 10 – APERTURA LA PLATA

2 BIDERMAN, CLEMENTE 06 – ALA ALUMNI

3 BOTTONI, JUAN CRUZ 01 – PILAR ALUMNI

4 BUIATTI, JUAN PEDRO 14 – WING UNIV. DE LA PLATA

5 CAMPS, BLAS 03 – PILAR CASI

6 COHELO, FRANCO 14 – WING NEWMAN

7 COMISSATTI NOVOA, TOMAS 05 – SEGUNDA LINEA SIC

8 CORDERO, FACUNDO 15 – FULLBACK REGATAS BELLA VISTA

9 CUBILLA, TOMAS 12 – CENTRO ALUMNI

10 DE LA VEGA, JOAQUIN 05 – SEGUNDA LINEA NEWMAN

11 DECKER, LAUTARO 12 – CENTRO LOMAS ATHLETIC

12 DENISIENIA, FEDERICO 15 – FULLBACK LA PLATA

13 DOMINGUEZ, TOMAS 01 – PILAR CUQ

14 EHGARTNER, FEDERICO 04 – SEGUNDA LINEA LOMAS ATHLETIC

15 FIORE, SIMON 12 – CENTRO SAN LUIS

16 GARAY, TEOFILO 08 – OCTAVO NEWMAN

17 GARRI, JUAN CRUZ 02 – HOOKER ALUMNI

18 GIRADO, JOAQUIN 01 – PILAR PUCARA

19 GRANDOLI, JOAQUIN 10 – APERTURA PUEYRREDON

20 GUTIERREZ MEABE, BENJAMIN 09 – MEDIO SCRUM CUBA

21 ICETA, FEDERICO 09 – MEDIO SCRUM PUEYRREDON

22 IMPEDOVO, GIANFRANCO 03 – PILAR PUEYRREDON

23 JURADO, ZOILO 02 – HOOKER SIC

24 LANZA, JUAN 11 – WING NEWMAN

25 LOPEZ LLOVET, ANTONIO 07 – ALA CHAMPAGNAT

26 MAGLIANO , JOAQUIN 12 – CENTRO LA PLATA

27 MATTAR, TOMAS 05 – SEGUNDA LINEA PUEYRREDON

28 MAURETTE, FELIPE 14 – WING CUBA

29 MEDRANO, AGUSTIN 08 – OCTAVO REGATAS BELLA VISTA

30 PAOLUCCI, JUAN CRUZ 15 – FULLBACK CASI

31 PASSARO, MATIAS 13 – CENTRO CUBA

32 PETRONGOLO, DIEGO 02 – HOOKER BUENOS AIRES

33 RAIZMAN, GABRIEL 08 – OCTAVO BELGRANO ATHLETIC

34 ROCCA, MATIAS 13 – CENTRO BELGRANO ATHLETIC

35 RODRIGUEZ HERRERA, JUAN CRUZ 13 – CENTRO BELGRANO ATHLETIC

36 RODRIGUEZ, BRIAN 02 – HOOKER CURUPAYTI

37 RUIZ, SANTIAGO 07 – ALA CURUPAYTI

38 RUSSO TIZEIRA, MARTIN 05 – SEGUNDA LINEA LICEO NAVAL

39 RUSSO, SANTIAGO 08 – OCTAVO GIMNASIA Y ESGRIMA

40 SANCHEZ MERLO, MANUEL 10 – APERTURA SAN LUIS

41 SCYZORYK, IGNACIO 03 – PILAR CUBA

42 STUCHETTI, MANUEL 01 – PILAR PUEYRREDON

43 SUAREZ ECHEVERRIA, FACUNDO 09 – MEDIO SCRUM ALUMNI

44 TAHTA, NICOLAS 01 – PILAR SAN ANDRES

45 TORELLO, AGUSTIN 04 – SEGUNDA LINEA SAN LUIS

46 TUMBARELLO, JERONIMO 13 – CENTRO CASI

47 WALKER, NICOLAS 05 – SEGUNDA LINEA CURUPAYTI

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*