Pucará, Ezeiza y Glew, los campeones del Eleven del Sur 2015

Pucará, Ezeiza y Glew, los campeones del Eleven del Sur 2015

El sábado se disputó una nueva edición del Eleven del Sur, organizado por el Club Defensores de Glew. La Copa de Oro se fue para Burzaco de la mano de Pucará, en tanto que el trofeo de plata irá a parar a las vitrinas de Ezeiza y el de bronce se quedó en casa con el título de Glew B. Desde Abajo Rugby te muestra todos los resultados del certamen.

12219587_128173564211724_4233505503927463094_n Foto: Abrazo de Try.

***

Zona A

Equipos 1 2 3 Total P. F P. E/C
A1 SPL y Cia (San Albano) 5 2 0 7 67 82 -15
A2 Condoritos (Pucará) 4 5 5 14 106 21 85
A3 Ezeiza 0 2 4 6 71 63 8
A4 Maquina del mal (Glew B) 0 0 0 0 24 102 -78

cancha     PTS PTS
1 A1 SPL y Cia (San Albano) 31 12 Maquina del mal (Glew B) A4
A2 Condoritos (Pucará) 22 14 Ezeiza A3
2 A1 SPL y Cia (San Albano) 29 29 Ezeiza A3
A2 Condoritos (Pucará) 43 0 Maquina del mal (Glew B) A4
1 A1 SPL y Cia (San Albano) 7 41 Condoritos (Pucará) A2
A3 Ezeiza 28 12 Maquina del mal A4

***

Zona B

Equipos 1 2 3 Total P. F P. E/C Df.
B1 Pucara 85 5 5 4 14 96 7 89
B2 Glew A 4 4 0 8 45 46 -1
B3 Caracoles (Porteño) 1 0 5 6 53 64 -11
B4 Halcones 0 1 0 1 10 87 -77

B1 Pucara 85 36 0 Halcones B4
B2 Glew A 21 19 Caracoles (Porteño) B3
B1 Pucara 85 43 0 Caracoles (Porteño) B3
B2 Glew A 17 10 Halcones B4
B1 Pucara 85 17 7 Glew A B2
B3 Caracoles (Porteño) 34 0 Halcones B4

***

Zona C

Equipos 1 2 3 Total P. F P. E/C
C1 Leopardos (San Albano) 5 5 4 14 94 14 80
C2 MUMM Borrachos (Porteño) 5 5 1 11 121 10 111
C3 El guiso es para todos 0 0 0 0 14 131 -117
C4 APTA 0 0 4 4 31 105 -74

C1 Leopardos (San Albano) 37 7 APTA C4
C2 MUMM Borrachos (Porteño) 60 0 El guiso es para todos C3
C1 Leopardos (San Albano) 47 0 El guiso es para todos C3
C2 MUMM Borrachos (Porteño) 54 0 APTA C4
C1 Leopardos (San Albano) 10 7 MUMM Borrachos (Porteño) C2
C3 El guiso es para todos 14 24 APTA C4

***

Semis ORO PUNTOS
Leopardos 14
Pucara 85 14
Condorito 14
Mumm Borrachos 11

SEMIFINALES ORO:
Leopardos vs Condoritos
Pucara 85 vs Mumm Borrachos

FINAL ORO: Pucará 85 vs. Condoritos
CAMPEÓN: Condoritos (Pucará).

***

Semis PLATA   PUNTOS
Glew A 8
SPL 7
Ezeiza 6
Caracoles 6

SEMIFINALEA PLATA

Glew A Vs. Ezeiza
SPL Vs. Caracoles

FINAL PLATA: Ezeiza vs SPL
CAMPEÓN PLATA: Ezeiza RC.

***

Semis BRONCE   Puntos
Apta 4
Halcones 1
El guiso es para todos 0
Maquina del Mal 0

SEMIFINALES BRONCE

APTA vs. Maquina del Mal
Halcones vs. El guiso es Para todos
FINAL BRONCE: Maquina del Mal Vs. Halcones
CAMPEÓN BRONCE: Maquina del Mal (Glew B).

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*