Quinta fecha de Juveniles: todos los resultados

Quinta fecha de Juveniles: todos los resultados

El domingo se disputó la quinta fecha de los torneos juveniles de la  URBA. En esta nota, los resultados de todos los partidos y todas las tablas de posiciones.

10291778_572805449484783_4797181335527075516_n

 

 

Menores de 15 – Grupo I 

Zona A

Tigre 125-0 Las Cañas

U. de La Plata 44-14 CASA de Padua

Libre: CUBA C.

 

Posiciones

U. de La Plata 8

CASA de Padua 6

CUBA C 4

Tigre 2

Las Cañas 0

 

Zona B

Virreyes 27-34 Champagnat C

Mercedes 17-48 Vicentinos

Libre: Daom.

 

Posiciones

Vicentinos 8

Daom 6

Mercedes 4

Champagnat C 2

Virreyes 0

 

Zona C

Las Heras 7-34 SITAS

Ciudad BA 0-36 Delta

Libre: GEI.

 

Posiciones

Delta 8

GEI 6

SITAS 4

Ciudad BA 2

Las Heras 0

 

 

Zona D

CASI C 27-33 Los Cedros

Luján 8-0 Areco

Libre: San Patricio

 

Posiciones

Luján 8

San Patricio 6

CASI C 2

Los Cedros 2

Areco 2

 

 

Zona E

Alumni C 115-7 St. Brendan’s

El Retiro 14-10 Lanús

Libre: Almafuerte

 

Posiciones

Alumni C 6

Lanús 6

El Retiro 4

Almafuerte 1

St. Brendan’s 1

 

Zona F

Argentino 25-17 At. y Progreso

Varela Jr. 24-19 Berazategui

La Plata C 41-7 Albatros

 

Posiciones

Argentino 8

La Plata C 6

Progreso 6

Albatros 4

Varela Jr. 4

Berazategui 0

 

 

Zona G

Liceo Militar 8-0 C. Campana

AN Zárate 8-0 La Salle

Libre: Banco Nación

 

Posiciones

Banco Nación 8

Liceo Militar 6

Zárate 4

Campana 2

La Salle 0

 

 

Zona H

San Carlos 8-0 Baradero

At. San Andrés 8-0 Old Georgian

San Marcos 8-0 Vicente López

 

Posiciones

San Carlos 10

At. San Andrés 7

San Marcos 5

Baradero 2

Vicente López 2

Old Georgian 0

 

***

Menores de 15 – Grupo II

 

Zona A

Liceo Naval A 0-59 San Albano A

M. Belgrano A 0-65 SIC A

Libre: Regatas BV A.

 

Posiciones

SIC A 8

San Albano A 4

Regatas BV A 4

M. Belgrano A 2

Liceo Naval A 0

 

 

Zona B

San Martín A 19-19 Lomas Ath. A

San Luis A 17-0 Pueyrredón A

Libre: Hurling A.

 

Posiciones

Lomas Ath. A 7

San Luis A 6

Hurling A 4

San Martín A 1

Pueyrredón A 0

 

Zona C

Hindú Club A 39-6 Centro Naval A

C. Italiano A 27-29 SIC C

Libre: CASI A.

 

Posiciones

CASI A 8

SIC C 4

Hindú Club A 4

Centro Naval A 4

C. Italiano A 0

 

Zona D

Olivos A 10-28 Los Tilos A

CUBA A 47-5 Los Matreros A

La Plata A 46-25 CU Quilmes A

 

Posiciones

CUBA A 10

La Plata A 8

Los Tilos A 6

Los Matreros A 4

Olivos A 1

CU Quilmes A 1

 

 

Zona E

Hipotecario A 10-27 Newman A

Dep. Francesa A 19-24 Champagnat A

Beromama A 21-33 San Andrés A

 

Posiciones

Newman A 8

Champagnat A 8

Dep. Francesa A 6

San Andrés A 6

Hipotecario A 2

Beromama A 0

 

 

Zona F

Don Bosco A 31-24 Newman C

Belgrano Ath. A 44-19 Curupaytí A

San Cirano A 0-32 BAC&RC A

 

Posiciones

BAC&RC A 10

Belgrano Ath. A 8

San Cirano A 4

Curupaytí A 4

Don Bosco A 4

Newman C 0

 

 

Zona G

Monte Grande A 21-34 San Fernando A

Alumni A 75-0 Pucará A

G. y Esgrima A 52-21 M. Moreno A

 

Posiciones

Alumni A 8

San Fernando A 8

G. y Esgrima A 6

Pucará A 4

Monte Grande A 2

M. Moreno A 0

 

***

Menores de 16 – Grupo I

 

Zona A

Luján 53-0 San Miguel

Los Pinos 8-0 Def. de Glew

Libre: CASI C.

 

Posiciones

CASI C 19

Luján 15

Los Pinos 8

San Miguel 4

Def. de Glew 0

 

Zona B

Vicentinos 38-7 Campana

Champagnat C 5-12 Lanús

Libre: San Fernando.

 

Posiciones

Lanús 17

Vicentinos 10

Champagnat C 6

San Fernando 5

Campana 1

 

 

Zona C

Delta 35-0 St. Brendan’s

Beromama 0-41 Alumni C

Libre: Tigre.

 

Posiciones

Alumni C 15

Tigre 14

Delta 6

St. Brendan’s 5

Beromama 5

 

 

Zona D

Almafuerte 7-120 San Patricio

Porteño 14-67 La Salle

Libre: Berazategui.

 

Posiciones

San Patricio 20

La Salle 15

Berazategui 9

Almafuerte 4

Porteño 0

 

 

Zona E

San José 0-57 Las Cañas

Liceo Militar 54-5 Los Cedros

C. Italiano 68-7 Albatros

 

Posiciones

Liceo Militar 22

Las Cañas 21

C. Italiano 15

Los Cedros 10

Albatros 4

San José 0

 

 

Zona F

San Pedro 10-33 San Carlos

At. San Andrés 17-32 Ciudad BA

Zárate 29-24 Areco

 

Posiciones

Ciudad BA 23

Zárate 19

San Carlos 14

Areco 10

San Pedro 6

At. San Andrés 0

 

 

Zona G

Ezeiza 0-169 At. y Progreso

Vicente López 12-86 SITAS

Pucará C 36-5 Hurling

 

Posiciones

Pucará C 25

At. y Progreso 17

Hurling 15

SITAS 11

Vicente López 5

Ezeiza 0

 

 

Zona H

Varela Jr. 5-59 Banco Nación

CI Escobar 19-73 CASA de Padua

Libre: At. Chascomús

 

Posiciones

CASA de Padua 20

Banco Nación 15

Varela Jr. 9

CI Escobar 4

At. Chascomús 1

 

 

Zona I

Newman C 31-3 Daom

Las Heras 15-15 GEI

Berisso Vs SAPA

 

Posiciones

Daom 19

Newman C 16

GEI 12

Las Heras 6

SAPA 0

Berisso 0

 

***

Menores de 16 – Grupo II

 

Zona A

CASI A 45-14 M. Belgrano A

Pucará A 32-10 Liceo Naval A

Libre: Olivos A.

 

Posiciones

CASI A 19

Pucará A 15

Liceo Naval A 10

M. Belgrano A 4

Olivos A 0

 

Zona B

Los Tilos A 57-19 Argentino A

Champagnat A 31-10 San Andrés A

Libre: SIC A.

 

Posiciones

SIC A 20

Los Tilos A 13

Champagnat A 12

San Andrés A 5

Argentino A 0

 

 

Zona C

Don Bosco A 35-15 B. Hipotecario A

M. Moreno A 12-33 San Luis A

Libre: Alumni A.

 

Posiciones

San Luis A 19

Alumni A 15

M. Moreno A 9

Don Bosco A 5

Hipotecario A 1

 

 

Zona D

CU Quilmes A 12-45 La Plata A

Curupaytí A 17-26 Pueyrredón A

Libre: Monte Grande A.

 

Posiciones

Pueyrredón A 18

Curupaytí A 13

La Plata A 11

CU Quilmes A 4

Monte Grande A 2

 

 

Zona E

Lomas Ath. A 26-22 Hindú Club A

Los Matreros A 0-57 Belgrano Ath. A

Libre: San Cirano A.

 

Posiciones

Belgrano Ath. A 20

Los Matreros A 12

Hindú Club A 7

Lomas Ath. A 6

San Cirano A 3

 

 

Zona F

Dep. Francesa A 63-7 Centro Naval A

SIC C 12-14 U. de La Plata A

San Albano A 7-60 CUBA A

 

Posiciones

CUBA A 23

Dep. Francesa A 18

U. de La Plata A 14

San Albano A 8

SIC C 7

Centro Naval A 0

 

 

Zona G

Newman A 50-5 San Martín A

BAC&RC A 12-31 G. y Esgrima A

Regatas BV A 68-5 Virreyes RC A

 

Posiciones

Newman A 21

Regatas BV A 19

G. y Esgrima A 16

San Martín A 5

BAC&RC A 2

Virreyes A 2

 

***

Menores de 18 – Grupo I

 

Zona A

Los Matreros C 17-74 At. y Progreso

Liceo Militar C 65-13 St. Brendan’s

Beromama 5-48 CUBA C

 

Posiciones

CUBA C 24

At. y Progreso 20

Liceo Militar C 14

Beromama 10

St. Brendan’s 0

Los Matreros C 0

 

Zona B

Vicentinos 24-19 Campana

Regatas BV C 80-0 Liceo Naval C

Libre: Las Cañas.

 

Posiciones

Campana 16

Regatas BV C 15

Vicentinos 14

Liceo Naval C 5

Las Cañas 0

 

 

Zona C

San José 15-5 San Miguel

M. Moreno C 5-60 CUBA D

Porteño 17-48 Areco

 

Posiciones

CUBA D 23

Areco 21

M. Moreno C 13

San José 6

San Miguel 4

Porteño 0

 

 

Zona D

Almafuerte 29-50 San Luis C

San Marcos 28-12 Def. de Glew

Libre: Berazategui.

 

Posiciones

San Luis C 19

Berazategui 9

Almafuerte 6

San Marcos 4

Def. de Glew 0

 

 

Zona E

San Martín C 19-25 Daom

Los Pinos 54-12 O. Sanitarias

Libre: At. San Andrés.

 

Posiciones

San Martín C 16

Daom 15

At. San Andrés 10

Los Pinos 5

O. Sanitarias 4

 

 

Zona F

San Pedro 10-24 Hindú Club C

La Salle 10-34 Pucará E

CI Escobar 0-95 Vicente López

 

Posiciones

Pucará E 22

Vicente López 15

San Pedro 14

Hindú Club C 14

La Salle 6

Baradero 0

CI Escobar 0

 

 

Zona G

Tigre 8-0 At. Chascomús

GE Ituzaingó 15-11 SITAS

San Albano C 58-3 PAC Gral. Rodríguez

 

Posiciones

GE Ituzaingó 20

SITAS 19

San Albano C 16

Tigre 10

At. Chascomús 4

PAC Gral. Rodríguez 1

 

 

Zona H

Ezeiza 0-30  Baradero

CU Quilmes C 50-5 Los Cedros

Champagnat C 7-39 Delta

 

Posiciones

Champagnat C 19

Delta 19

CU Quilmes C 14

Baradero 12

Los Cedros 7

Ezeiza 0

 

 

Zona I

Olivos C 10-50 El Retiro

Varela Jr. 5-28 Zárate

Mercedes 8-0 SAPA

 

Posiciones

Zárate 24

El Retiro 15

Varela Jr. 15

Olivos C 9

Mercedes 4

SAPA 0

 

***

Menores de 18 – Grupo II

 

Zona A

Argentino A 0-62 Dep. Francesa A

CASI A 26-17 Pucará C

Libre: Curupaytí A.

 

Posiciones

Dep. Francesa A 14

CASI A 14

Curupaytí A 7

Pucará C 5

Argentino A 0

 

Zona B

Lomas Ath. C 34-29 Hipotecario A

Alumni A 70-7 U. de La Plata A

Champagnat A 13-11 BAC&RC A

 

Posiciones

Alumni A 19

Lomas Ath. C 17

BAC&RC A 16

Champagnat A 12

Hipotecario A 10

U. de La Plata A 0

 

Zona C

Regatas BV A 43-5 Hurling A

M. Moreno A 33-38 Belgrano Ath. A

San Albano A 30-19 San Andrés A

 

Posiciones

Regatas BV A 19

Belgrano Ath. A 17

San Albano A 15

San Andrés A 14

Hurling A 5

M. Moreno A 1

 

Zona D

Regatas BV A 43-5 Hurling A

M. Moreno A 33-38 Belgrano Ath. A

San Albano A 30-19 San Andrés A

 

Posiciones

Alumni C 19

Pueyrredón A 14

Newman C 14

San Cirano A 10

Luján 5

Centro Naval A 1

 

Zona E

Los Matreros A 18-10 Los Tilos C

SIC A 25-18 M. Belgrano A

San Cirano C 16-13 Liceo Naval A

 

Posiciones

SIC A 24

M. Belgrano A 16

San Cirano C 12

Los Matreros A 10

Los Tilos C 5

Liceo Naval A 3

 

Zona F

Newman A 38-17 Hindú Club A

Albatros A 7-77 Belgrano Ath. C

San Carlos A 98-7 Lanús A

 

Posiciones

Newman A 24

Hindú Club A 19

San Carlos A  16

Belgrano Ath. C 10

Lanús 5

Albatros A 0

 

Zona G

Olivos A 54-0 San Patricio A

Liceo Militar A 10-66 La Plata A

G. y Esgrima A 38-30 Virreyes A

 

Posiciones

Olivos A 20

La Plata A 15

San Patricio A 14

Liceo Militar A 6

G. y Esgrima A 4

Virreyes 3

 

Zona H

Lomas Ath. A 5-68 San Luis A

CU Quilmes A 25-35 Banco Nación A

Ciudad BA A 14-88 BAC&RC C

 

Posiciones

San Luis A 24

Banco Nación A 19

BAC&RC C 14

Ciudad BA A 8

Lomas Ath. A 3

CU Quilmes A 2

 

Zona I

Don Bosco A 7-93 Los Tilos A

CASI C 74-12 La Plata C

C. Italiano A 7-58 CUBA A

 

Posiciones

CUBA A 25

Los Tilos A 15

CASI C 13

La Plata C 5

Don Bosco A 5

C. Italiano A 0

 

Zona J

San Martín A 28-5 Monte Grande A

SIC C 12-50 Pucará A

CASA de Padua A 0-47 San Fernando A

 

Posiciones

Pucará A 20

San Martín A 14

SIC C 13

San Fernando A 11

Monte Grande A 4

CASA de Padua A 1

 

***

Menores de 20 – Grupo I

 

Zona A

Virreyes 17-43 Vicentinos

La Salle 26-13 Albatros

Libre: Newman C.

 

Posiciones

Newman C 19

Vicentinos 15

Albatros 5

Virreyes 5

La Salle 4

 

Zona B

Vicente López 36-28 St. Brendan’s

CASA de Padua 0-57 SIC C

Libre: Daom.

 

Posiciones

SIC C 19

Daom 16

St. Brendan’s 5

Vicente López 4

CASA de Padua 0

 

 

Zona C

Hurling 22-30 Argentino

Delta 58-22 Zárate

Libre: CU Quilmes.

 

Posiciones

Delta 15

CU Quilmes 14

Argentino 12

Zárate 5

Hurling 0

 

 

Zona D

Belgrano Ath. C 41-5 SITAS

San Marcos 63-12 GEI

Libre: San Patricio.

 

Posiciones

San Patricio 16

Belgrano Ath. C 14

SITAS 12

San Marcos 5

GEI 0

 

 

Zona E

Monte Grande 34-33 Las Cañas

CASI C 8-0 Ciudad BA

Libre: M. Belgrano.

 

Posiciones

CASI C 19

Ciudad BA 12

M. Belgrano 9

Monte Grande 5

Las Cañas 2

 

 

Zona F

Liceo Militar 8-0 Soc. Hebraica

U. de La Plata 27-24 Alumni C

Libre: El Retiro.

 

Posiciones

Alumni C 15

El Retiro 14

U. de La Plata 10

Liceo Militar 8

Soc. Hebraica 0

 

 

Zona G

CUBA C 14-12 San Cirano

Berisso 5-57 Lanús

Libre: San Carlos.

 

Posiciones

San Carlos 15

San Cirano 15

CUBA C 13

Lanús 5

Berisso 0

 

***

Menores de 20 – Grupo II

 

Zona A

Los Tilos A 10-50 Newman A

CASI A 52-7 Regatas BV A

Libre: Pueyrredón A.

 

Posiciones

CASI A 19

Newman A 13

Pueyrredón A 5

Los Tilos A 4

Regatas BV A 0

 

Zona B

At. del Rosario A 36-18 Los Matreros A

Liceo Naval A 15-36 San Albano A

La Plata A 14-48 Alumni A

 

Posiciones

Alumni A 25

At. del Rosario A 14

San Albano A 14

La Plata A 11

Liceo Naval A 2

Los Matreros A 0

 

 

Zona C

San Luis A 38-0 San Martín A

BAC&RC A 80-3 G. y Esgrima A

Banco Nación A 7-71 SIC A

 

Posiciones

BAC&RC A 23

SIC A 14

San Martín A 10

San Luis A 7

G. y Esgrima A 4

Banco Nación A 0

 

 

Zona D

Dep. Francesa A 24-34 Lomas Ath. A

Belgrano Ath. A 52-14 Curupaytí A

Pucará A 115-19 Centro Naval A

 

Posiciones

Belgrano Ath. A 18

Pucará A 14

Dep. Francesa A 14

Lomas Ath. A 10

Curupaytí A 9

Centro Naval A 0

 

 

Zona E

Don Bosco A 22-22 Olivos A

CUBA A 15-25 Champagnat A

C. Italiano A 0-31 M. Moreno A

 

Posiciones

CUBA A 17

Olivos A 15

Champagnat A 14

Don Bosco A 12

M. Moreno A 11

C. Italiano A 0

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*