Referees para las categorías juveniles

Referees para las categorías juveniles

 Estos son los referees designados por la URBA para una nueva fecha de las categorías juveniles. Acá, todos los partidos de los equipos de abajo.

pm_referi_urba_th_2

MENORES DE 20 – G II – INTERMEDIA  
15:30 Horas.-  
Local   Visitante Referee
Los Tilos A Albatros A CELORIA
MENORES DE 20 – G II – DESARROLLO
Local   Visitante Referee Observaciones
Banco Hipotecario A Regatas Bella Vista A ALVAREZ
Italiano A Monte Grande A CORNEJO Se juega en Monte Grande
MENORES DE 20 – G I – DESARROLLO
Los Pinos La Salle RRC A las 14hrs
Bye Arsenal Zarate
G y E de Ituzaingo Virreyes CORLETO
MENORES DE 18 – G II – NIVEL 1 – DESARROLLO
Belgrano Athletic C Monte Grande A LOPEZ CHIESA
MENORES DE 18 – G II – NIVEL 2 – GANADORES
Virreyes A Argentino A GALLARDO
Varela Jr. A Centro Naval A LISTORTI
El Retiro A San Cirano A QUERCIA
Albatros A Los Tilos C URBINA
Pucara C Banco Hipotecario A CAREAGA
MENORES DE 18 – G II – NIVEL 2 – DESARROLLO
Vicente Lopez A Gimnasia y Esgrima A RRC
MENORES DE 18 – G I – NIVEL 1 – GANADORES
SITAS Tiro Federal de San Pedro RRC A las 14hrs
Los Cedros CUBA C RRC A las 14hrs
Daom Atletico y Progreso BENITEZ A las 14hrs
San Marcos Old Georgian RRC A las 14hrs
Regatas Bella Vista C Areco MARTINEZ A las 14hrs
MENORES DE 18 – G I – NIVEL 1 – DESARROLLO
Almafuerte Sociedad Hebraica RRC A las 14hrs
Arsenal Zarate Banco Nacion C NOBEGIL
Tigre Mercedes RRC A las 14hrs
Delta Hindu C VELAZQUEZ A las 14hrs
G y E de Ituzaingo Obras Sanitarias RRC A las 14hrs
San Jose Bye A las 14hrs
MENORES DE 18 – G I – NIVEL 2 – GANADORES
Beromama Las Heras RRC
Atletico San Andres Los Matreros C FORNELLA A las 14hrs
PAC Gral Rodriguez Las Cañas RRC A las 14hrs
Lujan Berazategui RRC
San Miguel La Salle RRC
MENORES DE 18 – G I – NIVEL 2 – DESARROLLO
Ezeiza Tiro Federal de Baradero RRC
St. Brendans Porteño RRC A las 12:30hrs
Defensores de Glew Floresta RRC A las 14hrs
Los Pinos San Cirano C RRC A las 12:30hrs
Ciudad de Campana San Albano C NOBEGIL POSTERGADO
Bye Berisso
MENORES DE 16 – G II – INTERMEDIA
Manuel Belgrano A Lujan A ROETTO
MENORES DE 16 – G II – DESARROLLO
Banco Hipotecario A Ciudad de Bs. As A MAZZA
Monte Grande A Gimnasia y Esgrima A RRC
MENORES DE 16 – G I – GANADORES
SITAS Tiro Federal de San Pedro JAZBEC
Ciudad de Campana Tiro Federal de Baradero NOBEGIL
Virreyes Atletico y Progreso FRANK
MENORES DE 16 – G I – INTERMEDIA
Alumni C San Miguel RRC A las 11hrs
Atletico San Andres Lanus RRC
Tigre G y E de Ituzaingo RRC
Daom Delta GALLINO
San Fernando Berazategui RRC
Argentino La Salle RRC
MENORES DE 16 – G I – FORMATIVA
Almafuerte El Retiro RRC
Italiano Porteño RRC Se juega en Porteño
St. Brendans Las Cañas RRC A las 11hrs
Varela Jr. San Carlos RRC
Albatros Areco RRC
Vicente Lopez CASA de Padua RRC
MENORES DE 16 – G I – DESARROLLO
Beromama Las Heras RRC A las 14hrs
Newman C Ezeiza RRC A las 11hrs
PAC Gral Rodriguez Atletico Chascomus RRC
Arsenal Zarate Obras Sanitarias RRC A las 14hrs
San Jose San Marcos A RRC
SAPA San Marcos B RRC
MENORES DE 15 – G II – FORMATIVO A
San Cirano A Monte Grande A CHAPARRO
Beromama A Univ. De Quilmes A GELMAN
Argentino A Banco Hipotecario A CAMPANA
MENORES DE 15 – G II – FORMATIVO B
Lujan A Buenos Aires A RRC
Lomas Athltic A Virreyes A BRECCIAROLI
MENORES DE 15 – G I – PREPARACION
Italiano Atletico y Progreso RRC Se juega en Atletico y Progreso
Daom CASA de Padua NIEVAS A las 11hrs
G y E de Ituzaingo Arsenal Zarate CORLETO
MENORES DE 15 – G I – FORMATIVA
SITAS San Miguel ULLOA A las 11hrs
Defensores de Glew Las Cañas RRC
Banco Nacion La Salle SOCORRO
MENORES DE 15 – G I – DESARROLLO
Los Cedros Bye
Tigre Mercedes SENILLOSA H. A las 11hrs
Varela Jr Albatros RRC A las 11hrs
Ciudad de Bs.As Berazategui MARTIN
Pucara C Berisso REINOSO A las 11hrs

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*