Resultados de las juveniles

Estos son los resultados de las juveniles

URBA Menores – M-16
Grupo I Zona A
Local vs Visitante
Argentino 46 – 00 Almafuerte
At. y Progreso 26 – 15 SITAS
La Salle 00 – 00 Porteño
CASA de Padua 19 – 17 Vicente López
Areco RC 23 – 07 Pueyrredón A
B. Hipotecario 00 – 00
Grupo I Zona B
Local vs Visitante
San Carlos 10 – 22 San Andrés
Centro Naval 00 – 75 Monte Grande
Albatros 10 – 12 CU Quilmes
Los Cedros 62 – 00 AN Zárate
Ciudad BA 19 – 12 San José
C. Italiano 00 – 00
Grupo I Zona C
Local vs Visitante
Belgrano Ath. 35 – 24 SIC
G. y Esgrima 44 – 10 Soc. Hebraica
Los Pinos 05 – 29 Las Cañas
Curupaytí 24 – 00 Lanús RC
Tigre RC 10 – 10 Mercedes RC
Grupo II Zona A
Local vs Visitante
Belgrano Ath. A 62 – 14 U. de La Plata A
Alumni A 40 – 12 Liceo Naval A
San Cirano A 38 – 05 Don Bosco A
BAC&RC A 05 – 53 San Martín A
San Fernando A 08 – 08 Champagnat A
Regatas BV A 00 – 95 Pueyrredón A
Grupo II Zona B
Local vs Visitante
Hindú Club A 33 – 21 El Retiro A
Los Matreros A 15 – 15 CASI 2A
Hurling A 19 – 34 CUBA A
San Albano A 00 – 00 Newman 1A
M. Moreno A 17 – 43 SIC A
Lanús RC A 35 – 11 San Patricio A
Grupo II Zona C
Local vs Visitante
Banco Nación A 17 – 05 Liceo Militar A
San Luis A 00 – 52 CASI 2A
Lomas Ath. A 45 – 08 Los Tilos A
Olivos A 32 – 00 Newman 2A
Dep. Francesa A 39 – 31 La Plata A
Pucará A 84 – 00 M. Belgrano A
URBA Menores – M-17
Grupo I Zona A
Local vs Visitante
SAPA 00 – 80 G. y Esgrima
TF Baradero 22 – 21 Def. de Glew
M. Moreno 16 – 00 BAC&RC
Floresta RC 12 – 34 GE Ituzaingó
C. Italiano 00 – 31 Centro Naval
At. San Andrés 110 – 07 Tigre RC
CASI 00 – 00
Grupo I Zona B
Local vs Visitante
Varela Jr. 05 – 55 San Andrés
DAOM 02 – 00 TF San Pedro
C. Campana 00 – 00 At. Chascomús
El Retiro 10 – 19 Ciudad BA
Areco RC 02 – 00 Beromama
B. Hipotecario 27 – 05 Argentino
Liceo Naval 00 – 00
Grupo I Zona C
Local vs Visitante
Luján RC 00 – 02 Vicente López
San Carlos 24 – 24 Regatas BV
Lanús RC 00 – 38 SITAS
O. Sanitarias 03 – 38 SIC
La Salle 12 – 67 San Miguel
San Marcos 00 – 00
Grupo II Zona A
Local vs Visitante
Los Matreros A 48 – 36 U. de La Plata A
CUBA A 09 – 11 CASI A
San Luis A 59 – 00 Don Bosco A
Los Tilos A 56 – 07 San Cirano A
CASA de Padua A 07 – 87 Hindú Club A
Lomas Ath. A 00 – 00
Grupo II Zona B
Local vs Visitante
Banco Nación A 10 – 10 San Albano A
Albatros A 07 – 102 Regatas BV A
Alumni A 00 – 00 CU Quilmes A
Olivos A 33 – 05 San Martín A
San Fernando A 07 – 27 Champagnat A
Pucará A 78 – 00 M. Belgrano A
Grupo II Zona C
Local vs Visitante
Dep. Francesa A 78 – 00 Liceo Militar A
San Patricio A 34 – 00 Monte Grande A
Hurling A 13 – 25 Curupaytí A
La Plata A 66 – 14 Virreyes RC A
Newman A 05 – 45 SIC A
Belgrano Ath. A 00 – 00 Pueyrredón A
URBA Menores – M-19
Grupo I Zona A
Local vs Visitante
SAPA 15 – 05 Def. de Glew
Lomas Ath. 12 – 39 SITAS
C. Campana 00 – 00 La Plata
O. Sanitarias 12 – 17 Albatros
Areco RC 00 – 00 Beromama
B. Hipotecario 00 – 00
Grupo I Zona B
Local vs Visitante
TF Baradero 12 – 65 Luján RC
San Cirano 20 – 07 Las Cañas
Floresta RC 00 – 00 AN Zárate
At. San Andrés 15 – 66 At. Chascomús
San José 05 – 63 Tigre RC
Belgrano Ath. 00 – 00
Grupo I Zona C
Local vs Visitante
Los Pinos 32 – 00 Soc. Hebraica
At. y Progreso 48 – 05 Ciudad BA
San Martín 00 – 00 TF San Pedro
CUBA 59 – 25 Vicente López
M. Moreno 15 – 15 San Carlos
La Salle 00 – 00
Grupo I Zona D
Local vs Visitante
GE Ituzaingó 12 – 05 Almafuerte
CASI 121 – 00 Porteño
San Marcos 17 – 40 San Patricio
C. Italiano 05 – 15 Virreyes RC
Alumni 00 – 00 Mercedes RC
Argentino 00 – 00
Grupo II Zona A
Local vs Visitante
SIC 1A 16 – 03 Los Matreros A
Champagnat A 11 – 12 San Fernando A
BAC&RC A 10 – 26 Newman 1A
St. Brendan’s A 05 – 32 Hurling A
Monte Grande A 05 – 82 Regatas BV 1A
Hindú Club A 00 – 00
Grupo II Zona C
Local vs Visitante
Banco Nación A 34 – 08 Liceo Militar A
San Albano A 11 – 10 Pucará 1A
Lanús RC A 07 – 33 Don Bosco A
Dep. Francesa A 14 – 33 Newman 2A
CASI A 14 – 12 San Luis 1A
San Andrés A 00 – 00 Los Cedros A
Grupo II Zona D
Local vs Visitante
Belgrano Ath. A 65 – 03 El Retiro A
San Luis 2A 00 – 00 Los Tilos A
Lomas Ath. A 00 – 00 CU Quilmes A
DAOM A 16 – 50 La Plata A
Curupaytí A 12 – 13 San Luis 2A
G. y Esgrima A 00 – 00 Pueyrredón A
Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos necesarios están marcados *

*
*