RESULTADOS DE LOS SEVENS DE M-15 Y M-17

Este fin de semana se disputaron los Seven a Side de Menores de 17 Grupo II y I y Menores de 15 Grupo II y I. Aquí los resultados completos de cada categoría.

 

 

 

 

 

SEVEN DE M-15

 

SEDE BELGRANO (PINAZO)

 

GRUPO II

 

RESULTADOS

 

ETAPA CLASIFICACION

 

ZONA 1: San Carlos A 26-San Fernando A 12; Regatas A 26-San Carlos A 7; Regatas A 22-San Fernando A 0. Clasificado: Regatas A (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 2: Alumni 2 A 19-CASI 2 A 12; Pucará A 41-Alumni 2 A 0; Pucará A 31-CASI 2 A 0. Clasificado: Pucará A (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 3: Buenos Aires A 33-Monte Grande A 17; Buenos Aires A 41-La Plata A 7; La Plata A 0-Monte Grande A 35. Clasificado: Buenos Aires A (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 4: Champagnat A 15-Ciudad A 19; Alumni 1 A 36-Champagnat A 0; Alumni 1 A 39-Ciudad A 7. Clasificado: Alumni A.

ZONA 5: Los Cedros A 22-San Martín A 5; Belgrano A 26-Los Cedros A 7; Belgrano A 38-San Martín A 5. Clasificado: Belgrano A.

ZONA 6: Los Matreros A 39-Manuel Belgrano A 0; CUBA A 26-Los Matreros A 5; CUBA A 34-Manuel Belgrano A 7. Clasificado: CUBA A.

ZONA 7: Dep. Francesa A 20-Liceo Militar A 7; Dep. Francesa A 7-San Albano A 12; San Albano A 36-Liceo Militar A 0. Clasificado: San Albano A.

ZONA 8: GEBA A 15-SIC 2 A 21; Curupaytí A 28-GEBA A 5; Curupaytí A 5-SIC 2 A 15. Clasificado: SIC 2 A.

ZONA 9: CASI 1 A 22-Liceo Naval A 21; Newman A 0-CASI 1 A 10; Newman A 42-Liceo Naval A 12. Clasificado: CASI 1 A.

ZONA 10: Pueyrredón A 14-San Andrés A 14; Pueyrredón A 26-Los Tilos A 7; Los Tilos A 7-San Andrés A 24. Clasificado: Pueyrredón A.

ZONA 11: SIC 1 A 21-San Cirano A 5; SIC 1 A 31-U. de La Plata A 14; U. de La Plata A 26-San Cirano A 0. Clasificado: SIC 1 A.

ZONA 12: Hurling A 20-Virreyes A 12; Hindú A 26-Hurling A 24; Hindú A 19-Virreyes A 7. Clasificado: Hindú A.

ZONA 13: Lomas A 12-Mariano Moreno A 19; Banco Nación A 64-CUQ A 0; Mariano Moreno A 42-CUQ A 0; Lomas A 17-Banco Nación A 12; Banco Nación A 7-Mariano Moreno A 33; Lomas A 43-CUQ A 7. Clasificado: Mariano Moreno A.

 

 

OCTAVOS DE FINAL

SIC 2 A 0 – Newman A 12

CUBA A 15 – SIC 1 A 12

Alumni 1 A 19 – Mariano Moreno A 12

Belgrano A 21 – Hindú A 10
San Albano A 14 – Pueyrredón A 19

 

CUARTOS DE FINAL

Regatas A 17 – Newman A 14
CUBA A 24 – Alumni 1 A 10
Buenos Aires A 36 – Belgrano A 12

Pucará A 35 – Pueyrredón A 7

SEMIFINAL

Regatas A 12 – CUBA A 7

Buenos Aires A 33 – Pucará A 0

 

FINAL

Regatas A 7 – Buenos Aires A 24

 

CAMPEON: BUENOS AIRES A

 

=========================

 

EQUIPOS B

 

ETAPA CLASIFICACION

 

 

ZONA 1: San Carlos B 15-San Fernando B 15; Regatas B 22-San Carlos B 5; Regatas B 35-San Fernando B 7. Clasificado: Regatas B. (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 2: Alumni 2 B 17-CASI 2 B 24; Pucará B 7-Alumni 2 B 29; Pucará B 0-CASI 2 B 45. Clasificado: CASI 2 B (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 3: Buenos Aires B 48-Monte Grande B 5; Buenos Aires B 42-La Plata B 7; La Plata B 19-Monte Grande B 10. Clasificado: Buenos Aires B (entró directamente a cuartos de final).

ZONA 4: Champagnat B 22-Ciudad B 10; Alumni 1 B 17-Champagnat B 0; Alumni 1 B 29-Ciudad B 5. Clasificado: Alumni 1 B.

ZONA 5: Los Cedros B 12-San Martín B 38; Belgrano B 29-Los Cedros B 0; Belgrano B 19-San Martín B 19. Clasificado: Belgrano B.

ZONA 6: Los Matreros B 0-Manuel Belgrano B 36; CUBA B 5-Los Matreros B 10; CUBA B 5-Manuel Belgrano B 22. Clasificado: Manuel Belgrano B.

ZONA 7: Dep. Francesa B 43-Liceo Militar B 0; Dep. Francesa B 5-San Albano B 25; San Albano B 38-Liceo Militar B 7. Clasificado: San Albano B.

ZONA 8: GEBA B 17-SIC 2 B 15; Curupaytí B 5-GEBA B 28; Curupaytí B 14-SIC 2 B 31. Clasificado GEBA B.

ZONA 9: CASI 1 B 0-Liceo Naval B 33; Newman B 19-CASI 1 B 12; Newman B 7-Liceo Naval B 12. Clasificado: Liceo Naval B.

ZONA 10: Pueyrredón B 10-San Andrés B 5; Pueyrredón B 29-Los Tilos B 12; Los Tilos B 0-San Andrés B 22. Clasificado: Pueyrredón B.

ZONA 11: SIC 1 B 12-San Cirano B 5; SIC 1 B 31-U. de La Plata B 5; U. de La Plata B 5-San Cirano B 29. Clasificado: SIC 1 B.

ZONA 12: Hurling B 7-Virreyes B 21; Hindú B 40-Hurling B 0; Hindú B 22-Virreyes B 22. Clasificado: Hindú B.

ZONA 13: Lomas B 0-Mariano Moreno B 22; Banco Nación B 19-CUQ B 5; Mariano Moreno B 20-CUQ B 12; Lomas B 0-Banco Nación B 32; Banco Nación B 14-Mariano Moreno B 17; Lomas B 19-CUQ B 5. Clasificado: Mariano Moreno B.

 

OCTAVOS DE FINAL

GEBA B 19 – Liceo Naval B 24

Manuel Belgrano B 5 – SIC 1 B 14

Alumni 1 B 5 – Mariano Moreno B 10
Belgrano B 27 – Hindú B 5

San Albano B 24 – Pueyrredón B 15

CUARTOS DE FINAL

Regatas B 19 – Liceo Naval B 0
SIC 1 B 21 – Mariano Moreno B 15
Buenos Aires B 36 – Belgrano B 0
CASI 2 B 5 – San Albano B 24

SEMIFINAL

Regatas B 17 – SIC 1 B 12

Buenos Aires B 38 – San Albano B 7

 

FINAL

Regatas B 7 – Buenos Aires B 29

CAMPEON: BUENOS AIRES B

 

SEVEN DE M-15

 

SEDE SAN ANDRES

 

GRUPO I­

 

RESULTADOS

 

ETAPA CLASIFICATORIA

 

ZONA 1:Banco Hipotecario 34-El Retiro 7; El Retiro 0-SHA 5; Banco Hipotecario 39-SHA 0. Clasificado: Banco Hipotecario.

ZONA 2: Centro Naval 24-Floresta 7; Argentino 19-Centro Naval 5; Argentino 22-Floresta 5. Clasificado: Argentino.

ZONA 3: Areco 26-Lanús 7; Lanús 17-Atl. Progreso 10; Areco 50-Atl. Progreso 0. Clasificado: Areco.

ZONA 4: St..Brendans 0-Lomas 36; CASA de Padua 19-St. Brendans 12; CASA de Padua 22-Lomas 7. Clasificado: CASA de Padua.

ZONA 5: Vicente López PP-Arsenal Zárate GP; Newman GP-Vicente López PP; Newman 24-Arsenal Zárate 0. Clasificado: Newman.

ZONA 6: CUBA 42-Campana 0; Don Bosco 17-CUBA 24; Don Bosco 36-Campana 0. Clasificado: CUBA.

ZONA 7: San Miguel GP-Beromama PP; Pucará 10-San Miguel 7; Pucará GP-Beromama PP. Clasificado: Pucará.

ZONA 8: San Marcos 0-SITAS 7; Daom 17-San Marcos 7; Daom 12-SITAS 12. Clasificados: Daom y SITAS.

ZONA 9: Tigre 17-Italiano 5; Italiano 5-Luján 25; Tigre 1  5-Luján 10. Clasificado: Tigre.

ZONA 10: San Patricio 26-Los Pinos 5; Albatros 38-GEI 0; GEI 31-Los Pinos 0; San Patricio 24-Albatros 12; Albatros 33-Los Pinos 0; San Patricio 48-GEI 5. Clasificados: San Patricio y Albatros.

 

CUARTOS DE FINAL

ZONA A

Pucará 17 – Albatros 7

Banco Hipotecario 39 – Albatros 0

Banco Hipotecario 45 – Pucará 5

Clasificado: Banco Hipotecario.

 

ZONA B

Daom 21 – San Patricio 26

Argentino 14 – San Patricio 5

Argentino 17 – Daom 7

Clasificado: Argentino

 

ZONA C

Newman 12 – SITAS 14

Areco 35 – SITAS 7

Areco 17 – Newman 34

Clasificado: Newman

 

ZONA D

CUBA 21 – Tigre 7

CASA de Padua 26 – Tigre 7

CASA de Padua 0 – CUBA 19

Clasificado: CUBA

 

SEMIFINAL

Banco Hipotecario 5 – CUBA 12

Argentino 19 – Newman 26

 

FINAL

CUBA 5 – Newman 27

 

CAMPEON: NEWMAN

 

 

EL SEVEN DE MENORES DE 17

 

SEDE CHAMPAGNAT 2011

 

GRUPO I

 

RESULTADOS

 

ETAPA CLASIFICATORIA

 

ZONA 1: Alumni GP-La Salle PP; La Salle PP-SHA GP; Alumni 31-SHA 0. Clasificado: Alumni.

ZONA 2: CASA de Padua 19-Glew 17; Champagnat 47-CASA de Padua 5; Champagnat 27-Glew 0. Clasificado: Champagnat.

ZONA 3: St. Brendans 12-Lanús 19; Banco Hipotecario 7-St. Brendans 7; Banco Hipotecario 26-Lanús 0. Clasificado: Banco Hipotecario.

ZONA 4: Floresta 19-Beromama 17; CASI 24-Floresta 5; CASI 38-Beromama 14. Clasificado: CASI.

ZONA 5: Olivos 12-GEI 10; Daom 17-Olivos 40; Daom 24-GEI 14. Clasificado: Olivos.

ZONA 6: San Andrés GP-Chascomús PP; Ciudad Bs.As. 29-San Andrés 15; Ciudad Bs. As. GP-Chascomús PP. Clasificado: Ciudad Bs. As.

ZONA 7: El Retiro 39-Berazategui 0; San Miguel PP-El Retiro GP; San Miguel PP-Berazategui GP. Clasificado: El Retiro.

ZONA 8: San Patricio 19-Vicente López 5; Monte Grande 19-San Patricio 19; Monte Grande 28-Vicente López 21. Clasificados: San Patricio y Monte Grande.

ZONA 9: Areco 26-Tigre 10; Tigre 12-Arsenal Zárate 34; Areco 14-Arsenal Zárate 12. Clasificados: Areco y Arsenal Zarate.

ZONA 10: Virreyes 15-Italiano 24; Campana 24-Virreyes 5; Campana 19-Italiano 47. Clasificado: Italiano.

 

CUARTOS DE FINAL:

 

ZONA A

El Retiro 19 – Arsenal Zarate 14

Alumni 36 – Arsenal Zarate 7

Alumni 29 – El Retiro 5

Clasificado: Alumni.

 

ZONA B

San Patricio 14 – Italiano 24

Champagnat 36 – Italiano 0

Champagnat 45 – San Patricio 5

Clasificado: Champagnat.

 

ZONA C

Olivos 19 – Monte Grande 19

Banco Hipotecario 12 – Monte Grande 26

Banco Hipotecario 14 – Olivos 17

Clasificado: Monte Grande.

 

ZONA D

Ciudad Bs. As. 19 – Areco 12

CASI 21 – Areco 17

CASI 33 – Ciudad Bs. As. 7

Clasificado: CASI.

 

SEMIFINAL:

Alumni 35 – CASI 5

Champagnat 33 – Monte Grande 7

 

FINAL

Alumni 14 – Champagnat 21

CAMPEON: CHAMPAGNAT

 

SEVEN DE M-17

 

SEDE  LOS MATREROS

 

GRUPO II

 

RESULTADOS­

­

ETAPA CLASIFICACION

 

ZONA 1: Buenos Aires A GP-CUQ A PP; Alumni A 24-Buenos Aires A 12; Alumni A GP-CUQ A PP. Clasificado: Alumni A. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 2: San Cirano A 24-Liceo Militar A 14; La Plata A 7-San Cirano A 15; La Plata A 35-Liceo Militar A 22. Clasificado: San Cirano A. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 3: Los Tilos A 24-Mariano Moreno A 12; Newman A 29-Los Tilos A 12; Newman A 31-Mariano Moreno A 0. Clasificado: Newman A. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 4: Dep Francesa A 14-Albatros A 12; Belgrano A 26-Dep. Francesa A 0; Belgrano A 0-Albatros A 7. Clasificado: Belgrano A. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 5: Banco Nación A 21-U. de La Plata A 12; SIC A 43-Banco Nación A 10; SIC A 31-U. de La Plata A 22. Clasificado: SIC A.

ZONA 6: CUBA A 56-Manuel Belgrano A 5; Hindú A 5-CUBA A 14; Hindú A 52-Manuel Belgrano A 0. Clasificado: CUBA A.

ZONA 7: San Albano A 17-Hurling A 5; CASI A 33-San Albano A 12; CASI A 47-Hurling A 0. Clasificado: CASI A.

ZONA 8: GEBA A PP-Los Cedros A GP; Don Bosco A GP-GEBA A PP; Don Bosco A 17-Los Cedros A 7. Clasificado: Don Bosco A.

ZONA 9: Pucará A 12-Liceo Naval A 24; Pucará A 5-Pueyrredón A 19; Pueyrredón A 26-Liceo Naval A 19. Clasificado: Pueyrredon A.

ZONA 10: Curupaytí A 41-Lomas A 0; San Martín A 22-Curupaytí A 14; San Martín A 26-Lomas A 12. Clasificado: San Martin A.

ZONA 11: Regatas A 7-Los Matreros A 22; San Carlos A 31-Delta A 0; San Carlos A 7-Regatas A 29; Delta A 5-Los Matreros A 28; Delta A 24-Regatas A 12; San Carlos A 28-Los Matreros A 15. Clasificado: Delta A.

 

OCTAVOS DE FINAL

Don Bosco A 12 – Pueyrredon A 19

CUBA A 38 – Delta A 12

SIC A 36 – Regatas A 7
CASI A 7 – San Martin A 5

 

CUARTOS DE FINAL

Alumni A 31 – Pueyrredon A 0

Belgrano A 14 – CUBA A 26

Newman A 21 – SIC A 19

San Cirano A 17 – CASI A 22

SEMIFINAL

Alumni A  19 – CUBA A 14

Newman A 19 – CASI A 17

 

FINAL

Alumni A 7 – Newman A 27

 

CAMPEON: NEWMAN A

 

=========================

 

EQUIPOS B

 

NEWMAN TAMBIEN  FESTEJO

 

ETAPA CLASIFICACION

 

ZONA 1: Buenos Aires B 10-Delta B 5; Alumni B 14-Buenos Aires B 17; Alumni B 40-Delta B 0. Clasificados: Buenos Aires B y Alumni B. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 2: San Cirano B 52-San Carlos B 0; La Plata B 5-San Cirano B 7; La Plata B 36-San Carlos B 0. Clasificado: San Cirano B. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 3: Los Tilos B 12-Mariano Moreno B 17; Newman B 12-Los Tilos B 21; Newman B 31-Mariano Moreno B 12. Clasificado: Newman B. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 4: Dep. Francesa B 24-Albatros B 19; Belgrano B 5-Dep. Francesa B 14; Belgrano B 17-Albatros B 10. Clasificado: Dep. Francesa B. (entra directamente a cuartos de final).

ZONA 5: Banco Nación B 26-U. de La Plata B 24; SIC B 7-Banco Nación B 17; SIC B 33-U. de La Plata B 12. Clasificado: Banco Nacion B.

ZONA 6: CUBA B 29-Manuel Belgrano B 7; Hindú B 7-CUBA B 28; Hindú B 43-Manuel Belgrano B 0. Clasificado: CUBA B.

ZONA 7: San Albano B 55-Hurling B 0; CASI B 7-San Albano B 14; CASI B 29-Hurling B 12. Clasificado: San Albano B.

ZONA 8: GEBA B PP-Los Cedros B GP; Don Bosco B GP-GEBA B PP; Don Bosco B 33-Los Cedros B 12. Clasificado: Don Bosco B.

ZONA 9: Pucará B 7-Regatas B 22; Pucará B 12-Pueyrredón B 14; Pueyrredón B 35-Regatas B 7. Clasificado: Pueyrredon B.

ZONA 10: San Martín B 19-Los Matreros B 14; Curupaytí B 27-Lomas B 5; Lomas B 19-Los Matreros B 10; San Martín B 17-Curupaytí B 12; Curupaytí B 14-Los Matreros B 43; San Martín B 12-Lomas B 12. Clasificados: Lomas B y San Martin B.

 

OCTAVOS DE FINAL

Don Bosco B 0 – Pueyrredon B 36

CUBA B 24 – San Martin B 19

Banco Nacion B 14 – Alumni B 27

San Albano B 22 – Lomas B 5

 

CUARTOS DE FINAL

Buenos Aires B 26 – Pueyrredon B 12

Dep. Francesa B 24 – CUBA B 7

Newman B 19 – Alumni B 5

San Cirano B 12 – San Albano B 15

 

SEMIFINAL

Buenos Aires B 29 – Dep. Francesa B 12

Newman B  15 – San Albano B 5

 

FINAL: Buenos Aires B 0 – Newman B 19

 

CAMPEON: NEWMAN B.

 

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*