Se pone en marcha la fábrica de cracks

Se pone en marcha la fábrica de cracks

Mañana comenzarán las actividades de los Centros de Rugby de la URBA en las seis sedes: Zona Norte (Clubes Pueyrredón y San Patricio), Zona CABA (Club Centro Naval), Zona Oeste (Hurling Club), Zona Sur (Parque Municipal de Lomas de Zamora) y Zona La Plata (Club Universitario).

Foto: Diego Paiz (URBA).

Foto: Diego Paiz (URBA).

En Centro Naval se realizarán dos actividades, una correspondiente a los Centros de Rugby (Zona CABA) y, por el otro lado, el primer entrenamiento de los seleccionados juveniles. Debido a que esa zona se verá afectada por la final de la Copa Libertadores, los Centros de Rugby comenzarán a las 18.00 y los seleccionados, a las 19.00.

Aquí todos los jugadores convocados; en negrita, los del ascenso.

***

N° APELLIDO NOMBRE PUESTO CLUB CATEGORIA CENTRO

1 AGUERO RAMIRO D – Ala BUENOS AIRES C&R M-17 NORTE 1

2 ALLAN JUAN PABLO A – Pilar ATLETICO CHASCOMUS M-17 LA PLATA

3 ALLENDE JORGE MARIA H – Centro PUCARÁ M-17 SUR

4 ALMADA EMILIANO A – Pilar ALUMNI M-17 NORTE 2

5 ALMARAZ SANTIAGO B – Hooker SAN ANDRES M-17 NORTE 1

6 ALO FRANCISCO H – Centro SAN PATRICIO M-16 NORTE 2

7 AMADO FELIPE D – Ala PUCARÁ M-16 SUR

8 AMARE FACUNDO F – Medio MONTE GRANDE RUGBY M-17 SUR

9 ANDRADA EMILIANO C -2da linea CENTRO NAVAL M-16 CABA

10 ANTON FELIPE G – Apertura LA PLATA M-17 LA PLATA

11 ARANA MARTIN RAMON F – Medio BELGRANO ATHLETIC M-17 CABA

12 ARGONZ NICOLAS D – Ala BELGRANO ATHLETIC M-17 CABA

13 ARIAS DANIEL A – Pilar MATADEROS M-17 OESTE

14 ARIAS DUVAL SANTIAGO B – Hooker SAN ALBANO M-17 SUR

15 AROSTEGUI JOAQUIN H – Centro PUEYRREDON M-16 NORTE 1

16 ARRUA FILIPPO C -2da linea LOS TILOS M-16 LA PLATA

17 ASENCIO JOAQUIN MARIANO F – Medio ASOC.D.FRANCESA M-16 NORTE 2

18 AYALA AGUSTIN J – Full back LOS CEDROS M-16 OESTE

19 AYERRA SANTOS H – Centro REGATAS BELLA VISTA M-17 OESTE

20 BADESSICH IVAN C -2da linea NEWMAN M-17 NORTE 1

21 BAJKOVEC BORIS ATLETICO Y PROGRESO M-17 LA PLATA

22 BALBUENA FEDERICO HERNAN I – Wing SITAS M-17 OESTE

23 BALLESTER MOLINA FELIPE E – Octavo ARECO RUGBY M-16 NORTE 2

24 BARSOTTI SANTIAGO JOAQUIN H – Centro MERCEDES M-16 OESTE

25 BASILI GIANLUCA EMILIANO A – Pilar DON BOSCO M-17 LA PLATA

26 BASUALDO FACUNDO I – Wing LAS CAÑAS M-16 SUR

27 BELLIA HARGUINTEGUY BAUTISTA H – Centro LOS MATREROS M-16 OESTE

28 BELTRAN SEGUNDO H – Centro C.A.S.A. DE PADUA M-17 OESTE

29 BENGOLEA SALVADOR JOSE C -2da linea C.U.B.A. M-16 CABA

30 BENITEZ CRUZ SIMON F – Medio C.U.B.A. M-16 CABA

31 BEORLEGUI AGUSTIN GALO G – Apertura MARIANO MORENO M-16 OESTE

32 BERIAU TOMAS I – Wing ST. BRENDAN´S M-16 CABA

33 BERLINGERI AGUSTIN D – Ala LA PLATA M-16 LA PLATA

34 BERTHOLA JONATAN F – Medio MANUEL BELGRANO M-16 CABA

35 BERTOLA GASTON D – Ala MANUEL BELGRANO M-17 CABA

36 BERTOLDI NICOLAS C -2da linea SAN ALBANO M-17 SUR

37 BERUTTI JUAN MARTIN H – Centro DON BOSCO M-17 LA PLATA

38 BIANCO DRUETA MANUEL G – Apertura SAN MARTIN M-17 CABA

39 BLOUSSON MARCOS I – Wing CHAMPAGNAT M-17 NORTE 2

40 BOCCADORO ANTONIO H – Centro LA PLATA M-17 LA PLATA

41 BONA TOMAS C -2da linea OLIVOS RUGBY M-17 NORTE 1

42 BORDACHAR LEON DARIO A – Pilar PUCARÁ M-16 SUR

43 BORDAGARAY AGUSTIN B – Hooker BANCO HIPOTECARIO M-16 SUR

44 BORGHI JUAN CRUZ A – Pilar ZARATE M-17 NORTE 2

45 BRAGAZZI SEBASTIAN I – Wing MANUEL BELGRANO M-16 CABA

46 BUFFETTI BRUNO D – Ala SAN ALBANO M-17 SUR

47 CALLEJA TOMAS FACUNDO F – Medio LICEO NAVAL M-17 CABA

48 CALVO MANUEL G – Apertura PUCARÁ M-16 SUR

49 CAMARA LUCAS B – Hooker OLIVOS RUGBY M-16 NORTE 1

50 CAMBLOR JUAN MANUEL H – Centro LOS TILOS M-16 LA PLATA

51 CAMILLETTI FRANCO F – Medio SAN LUIS M-16 LA PLATA

52 CAMPBELL JUAN SEGUNDO D – Ala BUENOS AIRES C&R M-16 NORTE 1

53 CANNILLA EZEQUIEL D – Ala LOMAS ATHLETIC M-17 SUR

54 CAPRILE FELIPE C -2da linea U. DE LA PLATA M-16 LA PLATA

55 CARABAYO FEBO F – Medio ATLETICO Y PROGRESO M-17 LA PLATA

56 CARABELLI FRANCISCO B – Hooker DELTA RUGBY M-16 NORTE 1

57 CARRERA FRANCO C -2da linea SAN CIRANO M-16 CABA

58 CASSIAU FRANCO G – Apertura C.U.Q. M-17 LA PLATA

59 CASTRO NICOLAS D – Ala BELGRANO ATHLETIC M-17 CABA

60 CATALANO MARTIN I – Wing BANCO HIPOTECARIO M-16 SUR

61 CATANIA SANTIAGO B – Hooker VARELA JR M-16 LA PLATA

62 CHOCOBAR ALAN F – Medio LA SALLE M-17 CABA

63 CLUSELLAS TADEO H – Centro OLIVOS RUGBY M-17 NORTE 1

64 COCA SANTIAGO G – Apertura CIUDAD DE BUENOS AIRES M-17 CABA

65 COCCONI LAUTARO A – Pilar LOMAS ATHLETIC M-17 SUR

66 COELHO FRANCO ELBIO H – Centro NEWMAN M-17 NORTE 1

67 CORNES FERNANDO E – Octavo BERAZATEGUI M-17 LA PLATA

68 DE LUCA MARIANO H – Centro G.E.B.A. M-16 CABA

69 DE PELLEGRINI JUAN CRUZ C -2da linea C.U.B.A. M-17 CABA

70 DEL RIO JOSUE D – Ala CHAMPAGNAT M-16 CABA

71 DESMARCHELER IAN D – Ala HURLING M-16 OESTE

72 DESTUET BAUTISTA D – Ala OLIVOS RUGBY M-17 NORTE 1

73 DI MEGLIO FRANCO J – Full back CLUB ITALIANO M-16 CABA

74 DIAZ EZEQUIEL A – Pilar BANCO NACION M-17 CABA

75 DIAZ GABRIEL B – Hooker BEROMAMA M-17 SUR

76 DIAZ MARCEL IGNACIO A – Pilar C.A.S.A. DE PADUA M-16 OESTE

77 DOMINGO JUSTO VALENTINO H – Centro LICEO MILITAR M-17 OESTE

78 DOMINGUEZ TOMÁS A – Pilar C.U.Q. M-17 LA PLATA

79 DUARTE JUAN IGNACIO G – Apertura C.A.R. M-16 SUR

80 DUBERTO TOMAS VALENTIN J – Full back LUJAN RUGBY M-16 OESTE

81 DUNN MICHAEL C -2da linea ALUMNI M-17 NORTE 2

82 ELISEI FEDERICO H – Centro LICEO NAVAL M-17 CABA

83 ENRIQUEZ DAMIAN J – Full back SAN ALBANO M-16 SUR

84 ESPINDOLA THOMAS BORIS F – Medio G.E.I. M-17 OESTE

85 ESPINEL RODRIGO E – Octavo LOS PINOS M-17 NORTE 2

86 FABIJAN TORRES MATEO C -2da linea CURUPAYTI M-16 OESTE

87 FANCOMANO JUAN H – Centro SAN ALBANO M-17 SUR

88 FELLAY FACUNDO JAVIER A – Pilar CURUPAYTI M-17 OESTE

89 FERNANDEZ MATIAS A – Pilar EL RETIRO M-16 OESTE

90 FERNANDEZ DOLCE IGNACIO F – Medio MERCEDES RUGBY M-17 OESTE

91 FERRARI FELIPE G – Apertura MANUEL BELGRANO M-17 CABA

92 FERRERIA IGNACIO H – Centro C.A.R. M-17 SUR

93 FERREYRA IGNACIO C -2da linea CIUDAD DE BUENOS AIRES M-17 CABA

94 FIGUEIRAS FEDERICO EZEQUIEL E – Octavo LAS CAÑAS M-16 SUR

95 FILIPPINI BAUTISTA F – Medio DAOM M-16 CABA

96 FILOCAMO GONZALO J – Full back C.A.S.A. DE PADUA M-17 OESTE

97 FIRVIDA BAUTISTA G – Apertura CHAMPAGNAT M-17 CABA

98 FIZ FERMIN H – Centro U. DE LA PLATA M-16 LA PLATA

99 FORTIN PABLO C -2da linea NEWMAN M-16 NORTE 1

100 FREIJE TOMAS G – Apertura MONTE GRANDE RUGBY M-17 SUR

101 GABRIELLI PATRICIO J – Full back SAN PATRICIO M-16 NORTE 2

102 GALEANO MARTIN A – Pilar CAMPANA M-17 NORTE 2

103 GALIANI FRANCISCO MATIAS A – Pilar MERCEDES RUGBY M-16 OESTE

104 GALLO ACOSTA ALEJANDRO H – Centro DON BOSCO M-16 LA PLATA

105 GAMARRA PABLO D – Ala VARELA JR M-17 LA PLATA

106 GARCIA ARCE JUAN FRANCISCO D – Ala SAN MIGUEL M-17 OESTE

107 GARCIA SERVIAN FACUNDO H – Centro LA SALLE M-17 CABA

108 GARRIGA SIMON H – Centro LA PLATA M-16 LA PLATA

109 GATTA MARCOS H – Centro LAS HERAS RUGBY M-17 OESTE

110 GIANMARINO JOAQUIN D – Ala LANUS RUGBY M-17 SUR

111 GIMENEZ AGUSTIN B – Hooker SAN PEDRO M-17 NORTE 2

112 GODOY ALVARO A – Pilar C.A.R. M-17 SUR

113 GONZALEZ BIGLIARDI TEO F – Medio DON BOSCO M-16 LA PLATA

114 GORI MAURICIO E – Octavo DON BOSCO M-17 LA PLATA

115 GOUGY JUAN F – Medio ARECO RUGBY M-17 NORTE 2

116 GRANDE MATIAS F – Medio C.U.B.A. M-16 CABA

117 GROSSO HIPOLITO I – Wing U. DE LA PLATA M-16 LA PLATA

118 GUARAZ MATÍAS H – Centro ALMAFUERTE M-17 SUR

119 GUEVARA LUCIANO D – Ala BANCO HIPOTECARIO M-17 SUR

120 GUIDO FACUNDO G – Apertura LAS HERAS RUGBY M-17 OESTE

121 HAURIGOT MATIAS C -2da linea PUCARÁ M-17 SUR

122 HELOU TADEO D – Ala C.U.B.A. M-16 CABA

123 IRISARRI MARIANO AGUSTIN D – Ala CHAMPAGNAT M-16 CABA

124 JACOB TOMAS J – Full back SAN MARTIN M-16 CABA

125 JALIL JERONIMO E – Octavo SAN LUIS M-16 LA PLATA

126 JALLE SANTIAGO H – Centro LA PLATA M-16 LA PLATA

127 JORGE JOAQUIN I – Wing PUCARÁ M-16 SUR

128 JORIS HIPOLITO J – Full back SAN CARLOS M-17 NORTE 2

129 KATELBACH FRANCO D – Ala ALBATROS M-17 LA PLATA

130 KIWOWICZ FEDERICO I – Wing SAN MARTIN M-17 CABA

131 KUBAR ALEJO D – Ala LOMAS ATHLETIC M-17 SUR

132 LA FUENTE FRANCO C -2da linea LANUS RUGBY M-17 SUR

133 LACOSTE RAMIRO E – Octavo C.A.S.I. M-16 NORTE 1

134 LADAGA GONZALO G – Apertura SAN CARLOS M-16 NORTE 2

135 LANDIVAR BAUTISTA H – Centro REGATAS BELLA VISTA M-17 OESTE

136 LANZA JUAN I – Wing NEWMAN M-17 NORTE 1

137 LAPADULA TOMAS AGUSTIN A – Pilar SAN MARTIN M-16 CABA

138 LARRE GASTON ALEJANDRO A – Pilar CENTRO NAVAL M-17 CABA

139 LATEGANA BAUTISTA J – Full back SAN PATRICIO M-17 NORTE 2

140 LAVIGNOLLE JUAN C -2da linea HURLING M-16 OESTE

141 LAVITOLA TOMAS E – Octavo ALUMNI M-17 NORTE 2

142 LEDESMA NICOLAS H – Centro G.E.I. M-17 OESTE

143 LESTANI MARTIN E – Octavo U. DE LA PLATA M-17 LA PLATA

144 LIBERT NICOLAS C -2da linea SAN ALBANO M-17 SUR

145 LOCOCO MANUEL I – Wing CLUB ITALIANO M-16 CABA

146 LOPEZ ORTS MIGUEL A – Pilar HURLING M-17 OESTE

147 LUCAS FACUNDO A – Pilar ITALIANO M-17 CABA

148 LURBE BENJAMÍN H – Centro BERISSO M-17 LA PLATA

149 MACAGNO FACUNDO E – Octavo LOS TILOS M-17 LA PLATA

150 MAIZ SANTIAGO D – Ala BANCO HIPOTECARIO M-17 SUR

151 MANZANELLI ALAN J – Full back MUNIC.VTE.LOPEZ M-16 CABA

152 MARADEI KEVIN F – Medio MARIANO MORENO M-17 OESTE

153 MARBAN BENJAMIN H – Centro SAN LUIS M-16 LA PLATA

154 MARCHETTINI TOMAS B – Hooker DON BOSCO M-16 LA PLATA

155 MARELLI MANUEL B – Hooker PUCARÁ M-16 SUR

156 MARELLO BLANCO JUAN CRUZ A – Pilar DAOM M-16 CABA

157 MARINO FACUNDO CARLOS H – Centro MARIANO MORENO M-16 OESTE

158 MARRA JOAQUIN G – Apertura G.E.B.A. M-17 CABA

159 MARTIN TOMAS J – Full back ALUMNI M-17 NORTE 2

160 MARTINEZ MARCOS F – Medio EZEIZA M-17 SUR

161 MARTINO SANTIAGO D – Ala MERCEDES RUGBY M-16 OESTE

162 MARTINSEN TOMAS F – Medio LICEO NAVAL M-17 CABA

163 MATEO NICOLAS G – Apertura LOMAS ATHLETIC M-17 SUR

164 MATURO SANTIAGO B – Hooker LA PLATA M-17 LA PLATA

165 MEDINA MARTIN C -2da linea ATLETICO Y PROGRESO M-16 LA PLATA

166 MEDINA FACUNDO A – Pilar SAN ALBANO M-16 SUR

167 MOLINA JUAN F – Medio LAS HERAS RUGBY M-17 OESTE

168 MONTI RAFAEL F – Medio DELTA RUGBY M-16 NORTE 1

169 MONZON AGUSTIN EZEQUIEL A – Pilar LANUS RUGBY M-17 OESTE

170 MUÑOZ FACUNDO D – Ala HURLING M-17 OESTE

171 NADAJA GIOVANI A – Pilar OLIVOS RUGBY M-17 NORTE 1

172 NANNI MARTIN F – Medio LA PLATA M-16 LA PLATA

173 NAVA SANTIAGO D – Ala C.A.S.I. M-17 NORTE 1

174 NAVARRO NICOLAS H – Centro LA PLATA M-17 LA PLATA

175 NICOLLINI LUCAS A – Pilar MANUEL BELGRANO M-16 CABA

176 NIGRO TEODORO A – Pilar G.E.B.A. M-16 CABA

177 NODAR GONZALO SEBASTIAN C -2da linea LOS MATREROS M-17 OESTE

178 NOGUERA FRANCISCO AGUSTIN A – Pilar MARIANO MORENO M-16 OESTE

179 NOGUERAS FEDERICO E – Octavo G.E.I. M-17 OESTE

180 O REILLY NICOLAS J – Full back C.A.S.I. M-16 NORTE 1

181 OCCHIUZZI FRANCISCO F – Medio VICENTINOS M-17 OESTE

182 OJANGUREN GONZALO AITOR A – Pilar C.U.B.A. M-16 CABA

183 OLIVERA SALVADOR GUILLERMO H – Centro DELTA RUGBY M-16 NORTE 1

184 OLIVERO ESTEBAN D – Ala U. DE LA PLATA M-17 LA PLATA

185 OLIVERO FRANCISCO H – Centro SAN PEDRO M-17 NORTE 2

186 ORTEGA SANTIAGO G – Apertura ASOC.D.FRANCESA M-16 NORTE 2

187 ORTIZ JUAN MANUEL H – Centro ALMAFUERTE M-16 SUR

188 ORTIZ MOSSO SEGUNDO I – Wing ALUMNI M-17 NORTE 2

189 OTERO ALEX C -2da linea C.A.S.A. DE PADUA M-16 OESTE

190 PALAVECINO MATIAS D – Ala MONTE GRANDE RUGBY M-16 SUR

191 PALAZON JUSTO D – Ala NEWMAN M-16 NORTE 1

192 PALOMBO FRANCISCO C -2da linea PUEYRREDON M-16 NORTE 1

193 PARAREDA DIEGO G – Apertura HURLING M-16 OESTE

194 PATAT MARTIN A – Pilar LA PLATA M-16 LA PLATA

195 PECORA JUAN JOSE E – Octavo LANUS RUGBY M-17 SUR

196 PEÑA FEDERICO F – Medio SAN CARLOS M-17 NORTE 2

197 PEREZ AGUSTIN H – Centro SAN ALBANO M-17 SUR

198 PEREZ EMILIO NICOLAS H – Centro LICEO MILITAR M-17 OESTE

199 PEREZ LAUTARO D – Ala CLUB ITALIANO M-16 CABA

200 PETERSEN LUCIANO G – Apertura ATLETICO Y PROGRESO M-17 LA PLATA

201 PEYRET JUAN D – Ala BELGRANO ATHLETIC M-16 CABA

202 PIAZZA PICOCHET KEVIN MAXIMILIANO E – Octavo LANUS M-16 SUR

203 POLO ACOSTA VICTOR JOSE E – Octavo LICEO MILITAR M-16 OESTE

204 PORTALUPI GUIDO E – Octavo BANCO NACION M-16 CABA

205 PORTUNATO JUAN IGNACIO A – Pilar U. DE LA PLATA M-16 LA PLATA

206 PRIETO ALEJO H – Centro C.A.S.I. M-17 NORTE 1

207 PUCCIO SANTIAGO E – Octavo REGATAS BELLA VISTA M-16 OESTE

208 PUGLISI NICOLAS G – Apertura AT. Y PROGRESO M-16 LA PLATA

209 PUJOL MATEO D – Ala AT. Y PROGRESO M-16 LA PLATA

210 PUTZEYS JUAN BAUTISTA D – Ala OLIVOS RUGBY M-16 NORTE 1

211 QUINTEROS LISANDRO I – Wing LA SALLE M-16 CABA

212 RAFFONE LUCIANO I – Wing G.E.B.A. M-17 CABA

213 RIMOLDI BARTOLOME G – Apertura BUENOS AIRES C&R M-17 NORTE 1

214 RIOS ESTEBAN MATEO D – Ala TIGRE M-16 NORTE 1

215 RIVEROS MANUEL G – Apertura LA PLATA M-16 LA PLATA

216 RODAS FRANCO DAVID A – Pilar VICENTE LOPEZ M-16 CABA

217 RODRIGUEZ ALEJANDRO A – Pilar ATLÉTICO SAN ANDRES M-17 NORTE 2

218 RODRIGUEZ LEANDRO ARIEL G – Apertura TIGRE M-17 NORTE 1

219 RODRIGUEZ ALCONADA PEDRO F – Medio LOS TILOS M-17 LA PLATA

220 RODRIGUEZ CAMPBELL SIMON I – Wing PUCARÁ M-16 SUR

221 ROGNONI TOMAS D – Ala DEPORTIVA FRANCESA M-17 NORTE 2

222 ROLDAN OLIVERA SEBASTIAN J – Full back LOS CEDROS M-17 OESTE

223 ROSASCO TOMAS E – Octavo BUENOS AIRES C&R M-16 NORTE 1

224 ROVIDA ESTEBAN A – Pilar MANUEL BELGRANO M-17 CABA

225 RUBIO FRANCISCO D – Ala SAN FERNANDO M-16 NORTE 1

226 RUIZ LUCAS MARTIN A – Pilar ASOC.D.FRANCESA M-16 NORTE 2

227 RUIZ AGUSTÍN C -2da linea DAOM M-17 CABA

228 RUSSINO MATIAS EMANUEL A – Pilar LICEO MILITAR M-17 OESTE

229 SANJURJO PEDRO F – Medio SAN CIRANO M-16 CABA

230 SANSIVERO TOMAS J – Full back LOMAS ATHLETIC M-16 SUR

231 SANTILLI JUAN PABLO A – Pilar ASOC.D.FRANCESA M-16 NORTE 2

232 SANTORO EMILIANO H – Centro EL RETIRO M-16 OESTE

233 SASCARO BENJAMIN F – Medio SAN ISIDRO CLUB M-16 NORTE 1

234 SAVINO GIANFRANCO J – Full back BANCO HIPOTECARIO M-16 SUR

235 SCHMIDT FRANCISCO AMILCAR H – Centro LOMAS ATHLETIC M-16 SUR

236 SCLAVI BENJAMIN A – Pilar LAS CAÑAS M-16 SUR

237 SIERRA FELIPE B – Hooker LICEO NAVAL M-17 CABA

238 SILVA LAUTARO G – Apertura ALBATROS M-16 LA PLATA

239 STRELSZUK NAHUEL AGUSTIN C -2da linea ITALIANO M-17 CABA

240 STROIA TOMAS COSME I – Wing LOMAS ATHLETIC M-16 SUR

241 SUAREZ FOLCH FRANCISCO E – Octavo LA PLATA M-17 LA PLATA

242 SUPPA NIETO LUCAS H – Centro SAN ALBANO M-16 SUR

243 TAIRA MATEO G – Apertura G.E.I. M-16 OESTE

244 TARBUCH FEDERICO J – Full back G.E.I. M-16 OESTE

245 THOMSEN MAXIMO I – Wing ARSENAL ZARATE M-16 NORTE 2

246 TIRABOSCHI SANTIAGO D – Ala SAN ALBANO M-17 SUR

247 TOGNOLA IGNACIO D – Ala PUCARÁ M-17 SUR

248 TOMAS FRANCISCO H – Centro CLUB ITALIANO M-16 CABA

249 TORRES FEDERICO H – Centro MANUEL BELGRANO M-16 CABA

250 TOSI BAUTISTA G – Apertura SAN ANDRES M-16 NORTE 1

251 TUCCI FRANCESCO H – Centro LOS MATREROS M-16 OESTE

252 TUFEKSIAN TOMAS I – Wing SAN CIRANO M-16 CABA

253 TUROVETZ MARTIN D – Ala VICENTE LOPEZ M-17 CABA

254 URREJOLA LISANDRO EZEQUIEL D – Ala U. DE LA PLATA M-16 LA PLATA

255 VARELA FELIPE G – Apertura MERCEDES RUGBY M-16 OESTE

256 VAZQUEZ MANUEL B – Hooker SAN CIRANO M-16 CABA

257 VEDOYA SANTIAGO D – Ala REGATAS BELLA VISTA M-16 OESTE

258 VELASCO JUAN CRUZ C -2da linea MARIANO MORENO M-16 OESTE

259 VERA JUAN MANUEL I – Wing CAMPANA M-16 NORTE 2

260 VERGARA IGNACIO A – Pilar MONTE GRANDE RUGBY M-16 SUR

261 VICENTE GONZALO F – Medio PUCARÁ M-17 SUR

262 VILLALBA SANTIAGO B – Hooker TIGRE M-16 NORTE 1

263 VILLALBA FRANCO D – Ala G.E.B.A. M-17 CABA

264 VILLAR BAUTISTA H – Centro LOS TILOS M-16 LA PLATA

265 WALD ACUÑA MATEO J – Full back SAN JOSE M-17 CABA

266 WALLACE SANTIAGO E – Octavo ATLETICO CHASCOMUS M-16 LA PLATA

267 WHITNEY ELIAS A – Pilar OLD GEORGIAN M-16 LA PLATA

268 WOLCAN JUAN IGNACIO H – Centro U. DE LA PLATA M-17 LA PLATA

269 YESSI TOMÁS J – Full back ATLETICO CHASCOMUS M-17 LA PLATA

270 ZALAZAR JULIAN B – Hooker BANCO NACION M-17 CABA

271 ZAVALA CORREA TADEO H – Centro MANUEL BELGRANO M-17 CABA

272 ZICCARDI FRANCO D – Ala SAN CIRANO M-17 CABA

273 ZODOCOVICH AGUSTIN A – Pilar CURUPAYTI M-16 OESTE

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*