Segunda fecha de Juveniles: todos los resultados

Segunda fecha de Juveniles: todos los resultados

El domingo se disputó la segunda fecha de los torneos juveniles de la  URBA. En esta nota, los resultados de todos los partidos.

10155978_1423823291208027_6771287095124644322_n

Menores de 20 

Grupo 1

Zona A

Newman C 66-12 Albatros

Virreyes 40-26 La Salle

Libre: Vicentinos

 

Posiciones

Newman C 9 pts.

Albatros 5 pts.

Virreyes 4 pts.

Vicentinos 1 pts.

La Salle 0 pts.

 

Zona B

Daom 25-29 SIC C

Vicente López – CASA de Padua

Libre: St. Brendan’s.

 

Posiciones

SIC C 9 pts.

Daom 6 pts.

Vicente López 0 pts.

St. Brendan’s 0 pts.

CASA de Padua 0 pts.

 

Zona C

Arsenal Zárate 42-15 Hurling

Argentino 18-13 CUQ

Libre: Delta.

 

Posiciones

Argentino 8 pts.

Arsenal Zárate 5 pts.

CUQ 5 pts.

Delta 1 pts.

Hurling 0 pts.

 

Zona D

SITAS 19-18 San Patricio

Belgrano C GP-PP San Marcos

Libre: GEI.

 

Posiciones

Belgrano C 9 pts.

San Patricio 6 pts.

SITAS 4 pts.

GEI 0 pts.

San Marcos 0 pts.

 

Zona E

Ciudad de Bs. As. 26-21 Monte Grande

CASI C 27-10 Manuel Belgrano

Libre: Las Cañas.

 

Posiciones

Ciudad de Bs. As. 8 pts.

CASI C 5 pts.

Manuel Belgrano 4 pts.

Las Cañas 1 pts.

Monte Grande 1 pts.

 

Zona F

El Retiro 8-19 Alumni C

Liceo Militar 15-10 U. de La Plata

Libre: Sociedad Hebraica.

 

Posiciones

Alumni C 9 pts.

El Retiro 5 pts.

Liceo Militar 4 pts.

U. de La Plata 1 pts.

Sociedad Hebraica 0 pts.

 

Zona G

San Carlos 92-0 Lanús

CUBA C 81-0 Berisso

Libre: San Cirano.

 

Posiciones

CUBA C 9 pts.

San Carlos 5 pts.

San Cirano 4 pts.

Berisso 0 pts.

Lanús 0 pts.

 

Grupo II

Zona A

Regatas A 10-27 Los Tilos A

Newman A 27-11 Pueyrredón A

Libre: CASI A.

 

Posiciones

Newman A 8 pts.

Los Tilos A 4 pts.

CASI A 4 pts.

Pueyrredón A 1 pts.

Regatas A 0 pts.

 

Zona B

San Albano A 15-30 Atl. del Rosario A

Los Matreros A 10-37 Alumni A

Liceo Naval A 5-5 La Plata A

 

Posiciones

Alumni A 10 pts.

La Plata A 6 pts.

Atl. del Rosario A 5 pts.

San Albano A 4 pts.

Liceo Naval A 2 pts.

Los Matreros A 0 pts.

 

Zona C

GEBA A – San Luis A

San Martín A – SIC A

Buenos Aires A 24-0 Banco Nación A

 

Posiciones

Buenos Aires A 9 pts.

San Martín A 5 pts.

SIC A 0 pts.

GEBA A 0 pts.

Banco Nación A 0 pts.

San Luis A 0 pts.

 

Zona D

Curupaytí A 5-24 Dep. Francesa A

Lomas A 32-19 Centro Naval A

Belgrano A 19-23 Pucará A

 

Posiciones

Dep. Francesa A 9 pts.

Belgrano A 6 pts.

Lomas A 6 pts.

Pucará A 4 pts.

Curupaytí A 4 pts.

Centro Naval A 0 pts.

 

Zona E

Champagnat A 19-20 Don Bosco A

Olivos A 22-15 Mariano Moreno A

CUBA A 62-0 Italiano A

 

Posiciones

CUBA A 10 pts.

Don Bosco A 9 pts.

Olivos A 8 pts.

Champagnat A 2 pts.

Mariano Moreno A 1 pts.

Italiano A 0 pts.

 

***

 

Menores de 18 

Grupo I

Zona A

St. Brendan’s – Los Matreros C

Atl. y Progreso 12-17 CUBA C

Liceo Militar C 15-5 Beromama

 

Posiciones

CUBA C 9 pts.

Atl. y Progreso 6 pts.

Beromama 5 pts.

Liceo Militar C 4 pts.

St. Brendan’s 0 pts.

Los Matreros C 0 pts.

 

Zona B

Las Cañas 0-25 Liceo Naval C

Vicentinos 30-44 Regatas C

Libre: Ciudad de Campana.

 

Posiciones

Regatas C 5 pts.

Campana 5 pts.

Vicentinos 5 pts.

Liceo Naval C 5 pts.

Las Cañas 0 pts.

 

Zona C

CUBA D 10-8 San José

San Miguel 14-74 Areco

Mariano Moreno C 62-5 Porteño

 

Posiciones

Areco 10 pts.

CUBA D 9 pts.

Mariano Moreno C 5 pts.

San José 1 pts.

Porteño 0 pts.

San Miguel 0 pts.

 

Zona D

Berazategui 12-7 Almafuerte

San Luis C 46-21 Def. de Glew

Libre: San Marcos.

 

Posiciones

San Luis C 9 pts.

San Marcos 4 pts.

Berazategui 4 pts.

Almafuerte 2 pts.

Def. de Glew 0 pts.

 

Zona E

Daom 43-7 Obras Sanitarias

Atl. San Andrés 42-14 Los Pinos

Libre: San Martín C.

 

Posiciones

Atl. San Andrés 10 pts.

San Martín C 5 pts.

Daom 5 pts.

Los Pinos 0 pts.

Obras Sanitarias 0 pts.

 

Zona F

Pucará E 19-10 San Pedro

Hindú C 15-38 Vicente López

La Salle 91-19 Italiano de Escobar

 

Posiciones

Vicente López 9 pts.

Pucará E 8 pts.

La Salle 6 pts.

San Pedro 5 pts.

Hindú C 0 pts.

Italiano Escobar 0 pts.

 

Zona G

SITAS 21-5 Tigre

Atl. Chascomús 19-12 PAC

GEI 33-33 San Albano C

 

Posiciones

SITAS 9 pts.

GEI 7 pts.

San Albano C 6 pts.

Atl. Chascomús 4 pts.

Tigre 1 pts.

PAC 1 pts.

 

Zona H

Los Cedros 39-10 Ezeiza

Baradero 8-22 Delta

CUQ C 7-22 Champagnat C

 

Posiciones

Champagnat C 9 pts.

Los Cedros 7 pts.

Delta 4 pts.

CUQ C 4 pts.

Baradero 2 pts.

Ezeiza 0 pts.

 

Zona I

Arsenal Zárate 70-0 Olivos C

El Retiro 45-10 SAPA

Varela Jr. 46-12 Mercedes

 

Posiciones

Varela Jr. 10 pts.

Arsenal Zárate 9 pts.

El Retiro 5 pts.

Olivos C 4 pts.

Mercedes 0 pts.

SAPA 0 pts.

 

Grupo II

Zona A

Pucará C – Argentino A

CASI A 46-0 Curupaytí A

Libre: Dep. Francesa A.

 

Posiciones

CASI A 5 pts.

Dep. Francesa A 5 pts.

Curupaytí A 5 pts.

Pucará C 0 pts.

Argentino A 0 pts.

 

Zona B

U. de La Plata A 29-59 Lomas C

Hipotecario A 14-32 Buenos Aires A

Alumni A 20-14 Champagnat A

 

Posiciones

Lomas C 9 pts.

Alumni A 9 pts.

Hipotecario A 5 pts.

Buenos Aires A 5 pts.

Champagnat A 2 pts.

U. de La Plata A 0 pts.

 

Zona C

Belgrano A 20-10 Regatas A

Hurling A 12-31 San Andrés A

Mariano Moreno A 12-40 San Albano A

 

Posiciones

San Andrés A 9 pts.

Belgrano A 8 pts.

Regatas A 5 pts.

San Albano A 5 pts.

Mariano Moreno A 0 pts.

Hurling A 0 pts.

 

Zona D

Luján A 7-17 Newman C

Centro Naval A – Pueyrredón A

Alumni C 31-5 San Cirano A

 

Posiciones

Newman C 8 pts.

Alumni C 6 pts.

Pueyrredón A 4 pts.

Luján A 4 pts.

Centro Naval A 1 pts.

San Cirano A 1 pts.

 

Zona E

Manuel Belgrano A 22-8 Los Matreros A

Los Tilos C 21-12 Liceo Naval A

SIC A 82-0 San Cirano C

 

Posiciones

SIC A 10 pts.

Manuel Belgrano 9 pts.

Los Matreros A 4 pts.

Los Tilos C 4 pts.

Liceo Naval A 0 pts.

San Cirano C 0 pts.

 

Zona F

Belgrano C 0-79 Newman A

Hindú A 135-0 Lanús A

Albatros A 0-109 San Carlos A

 

Posiciones

Hindú A 10 pts.

Newman A 9 pts.

San Carlos A 6 pts.

Lanús A 5 pts.

Belgrano C 0 pts.

Albatros A 0 pts.

 

Zona G

La Plata A – Oivos A

San Patricio A 22-17 Virreyes A

Liceo Militar A 15-5 GEBA A

 

Posiciones

Liceo Militar A 6 pts.

Olivos A 5 pts.

San Patricio A 4 pts.

Virreyes A 3 pts.

GEBA A 0 pts.

La Plata A 0 pts.

 

Zona H

Banco Nación A 34-0 Lomas A

San Luis A 63-12 Buenos Aires C

CUQ A 0-10 Ciudad A

 

Posiciones

San Luis A 9 pts.

Ciudad A 8 pts.

Banco Nación A 6 pts.

Buenos Aires C 4 pts.

Lomas A 1 pts.

CUQ A 0 pts.

 

Zona I

La Plata C – Don Bosco A

Los Tilos C 10-33 CUBA A

CASI C 7-0 Italiano A

 

Posiciones

CUBA A 10 pts.

Don Bosco A 4 pts.

CASI C 4 pts.

Italiano 1 pts.

Los Tilos A 0 pts.

La Plata C 0 pts.

 

Zona J

Pucará A – San Martín A

Monte Grande A 10-29 San Fernando A

SIC C 32-5 CASA de Padua A

 

Posiciones

Pucará A 5 pts.

San Martín A 5 pts.

SIC C 5 pts.

San Fernando A 5 pts.

CASA de Padua A 0 pts.

Monte Grande A 0 pts.

 

***

 

Menores de 16

 

Grupo I

Zona A

San Miguel 17-5 Def. de Glew

CASI C 55-5 Los Pinos

Libre: Luján.

 

Posiciones

CASI C 10 pts.

Luján 5 pts.

San Miguel 4 pts.

Def. de Glew 0 pts.

Los Pinos 0 pts.

 

Zona B

Campana 7-12 San Fernando

Vicentinos 34-25 Champagnat C

Libre: Lanús.

 

Posiciones

Vicentinos 5 pts.

San Fernando 4 pts.

Lanús 4 pts.

Campana 1 pts.

Champagnat C 0 pts.

 

Zona C

St. Brendan’s 12-19 Tigre

Delta 7-12 Beromama

Libre: Alumni C.

 

Posiciones

Tigre 9 pts.

Alumni C 5 pts.

Beromama 4 pts.

St. Brendan’s 4 pts.

Delta 1 pts.

 

Zona D

Berazategui 17-5 Almafuerte

San Patricio 43-5 La Salle

Libre: Porteño.

 

Posiciones

San Patricio 10 pts.

Almafuerte 4 pts.

Berazategui 4 pts.

Porteño 0 pts.

La Salle 0 pts.

 

Zona E

Los Cedros 82-0 San José

Las Cañas 60-5 Albatros

Liceo Militar 55-5 Italiano

 

Posiciones

Liceo Militar 10 pts.

Las Cañas 10 pts.

Los Cedros 5 pts.

Italiano 4 pts.

San José 0 pts.

Albatros 0 pts.

 

Zona F

Ciudad de Bs. As. 15-10 San Pedro

San Carlos 23-10 Areco

Atl. San Andrés 0-57Arsenal Zárate

 

Posiciones

Arsenal Zárate 9 pts.

Ciudad de Bs. As. 9 pts.

Areco 5 pts.

San Carlos 4 pts.

San Pedro 2 pts.

Atl. San Andrés 0 pts.

 

Zona G

SITAS 90-0 Ezeiza

Atl. y Progreso 24-12 Hurling

Vicente López 10-71 Pucará C

 

Posiciones

Pucará C 10 pts.

Atl. y Progreso 8 pts.

SITAS 6 pts.

Hurling 5 pts.

Ezeiza 0 pts.

Vicente López 0 pts.

 

Zona H

Atl. Chascomús 0-53 CASA de Padua

Varela Jr. 49-19 Italiano de Escobar

Libre: Banco Nación.

 

Posiciones

CASA de Padua 10 pts.

Banco Nación 5 pts.

Varela Jr. 0 pts.

Atl. Chascomús 0 pts.

Italiano Escobar 0 pts.

 

Zona I

GEI 17-14 Newman C

Daom GP-PP SAPA

Las Heras 65-0 Berisso

 

Posiciones

Newman C 6 pts.

Las Heras 5 pts.

GEI 5 pts.

Daom 4 pts.

Berisso 0 pts.

SAPA 0 pts.

 

Grupo II

Zona A

Olivos A 5-60 Liceo Naval A

CASI A 45-12 Pucará A

Libre: Manuel Belgrano A.

 

Posiciones

CASI A 9 pts.

Liceo Naval A 5 pts.

Manuel Belgrano A 4 pts.

Pucará A 0 pts.

Olivos A 0 pts.

 

Zona B

Argentino A 5-61 San Andrés A

SIC A 29-0 Champagnat A

Libre: Los Tilos A.

 

Posiciones

SIC A 10 pts.

San Andrés A 5 pts.

Champagnat A 4 pts.

Los Tilos A 1 pts.

Argentino A 0 pts.

 

Zona C

San Luis A 71-0 Don Bosco A

Hipotecario A 7-59 Alumni A

Libre: Mariano Moreno A.

 

Posiciones

San Luis A 10 pts.

Alumni A 9 pts.

Mariano Moreno A 0 pts.

Don Bosco A 0 pts.

Hipotecario A 0 pts.

 

Zona D

Monte Grande A 5-17 Pueyrredón A

CUQ A 12-40 Curupaytí A

Libre: La Plata A.

 

Posiciones

Pueyrredón A 9 pts.

Curupaytí A 5 pts.

La Plata A 5 pts.

Monte Grande A 0 pts.

CUQ A 0 pts.

 

Zona E

San Cirano A 28-28 Lomas A

Hindú A 7-36 Belgrano A

Libre: Los Matreros A.

 

Posiciones

Belgrano A 5 pts.

Hindú A 5 pts.

Los Matreros A 4 pts.

Lomas A 2 pts.

San Cirano A 2 pts.

 

Zona F

U. de La Plata A 19-35 Dep. Francesa A

Centro Naval A 7-57 CUBA A

SIC C 25-7 San Albano A

 

Posiciones

Dep. Francesa A 10 pts.

CUBA A 9 pts.

U. de La Plata A 5 pts.

SIC C 5 pts.

San Albano A 0 pts.

Centro Naval A 0 pts.

 

Zona G

GEBA A 31-31 Newman A

San Martín A – Virreyes A

Buenos Aires A 5-29 Regatas A

 

Posiciones

GEBA A 6 pts.

Newman A 6 pts.

Regatas A 5 pts.

Virreyes A 2 pts.

Buenos Aires A 2 pts.

San Martín A 0 pts.

 

***

 10003569_10203035012908988_2838534632320970745_o

Menores de 15

Grupo I

Zona A

Las Cañas 0-32 CASA de Padua

CUBA C 12-20 U. de La Plata

Libre: Tigre.

 

Posiciones

CASA de Padua 4 pts.

U. de La Plata 4 pts.

Tigre 0 pts.

CUBA C 0 pts.

Las Cañas 0 pts.

 

Zona B

Daom 22-42 Vicentinos

Virreyes PP-GP Mercedes

Libre: Champagnat C.

 

Posiciones

Vicentinos 4 pts.

Mercedes 2 pts.

Daom 2 pts.

Champagnat 0 pts.

Virreyes 0 pts.

 

Zona C

SITAS PP-GP GEI

Las Heras 0-41 Ciudad de Bs. As.

Libre: Delta.

 

Posiciones

GEI 4 pts.

Delta 2 pts.

Ciudad de Bs. As. 2 pts.

SITAS 0 pts.

Las Heras 0 pts.

 

Zona D

Los Cedros 20-33 San Patricio

CASI C 12-25 Luján

Libre: Areco.

 

Posiciones

Luján 4 pts.

CASI C 2 pts.

San Patricio 2 pts.

Los Cedros 0 pts.

Areco 0 pts.

 

Zona E

St. Brendan’s 17-17 Almafuerte

Alumni C 24-17 El Retiro

Libre: Lanús.

 

Posiciones

El Retiro 2 pts.

Lanús 2 pts.

Alumni C 2 pts.

St. Brendan’s 1 pts.

Almafuerte 1 pts.

 

Zona F

Berazategui 17-19 Argentino

Atl. y Progreso 32-10 Albatros

Varela Jr. 10-65 La Plata C

 

Posiciones

Atl. y Progreso 4 pts.

Argentino 4 pts.

La Plata C 2 pts.

Varela Jr. 2 pts.

Berazategui 0 pts.

Albatros 0 pts.

 

Zona G

Campana PP-GP Banco Nación

Liceo Militar 31-12 Arsenal Zárate

Libre: La Salle.

 

Posiciones

Banco Nación 4 pts.

Liceo Militar 4 pts.

La Salle 0 pts.

Campana 0 pts.

Arsenal Zárate 0 pts.

 

Zona H

Old Georgian PP-GP San Carlos

Baradero – Vicente López

Atl. San Andrés 15-15 San Marcos

 

Posiciones

San Carlos 4 pts.

Atl. San Andrés 3 pts.

Baradero 2 pts.

San Marcos 1 pts.

Vicente López 1 pts.

Old Georgian 0 pts.

 

Grupo II

Zona A

Regatas A 22-20 SIC A

Liceo Naval A 10-50 Manuel Belgrano A

Libre: San Albano A.

 

Posiciones

SIC A 4 pts.

Manuel Belgrano A 2 pts.

Regatas A 2 pts.

San Albano A 0 pts.

Liceo Naval A 0 pts.

 

Zona B

Lomas A 34-0 Pueyrredón A

Hurling A 19-24 San Luis A

Libre: San Martín A.

 

Posiciones

San Luis A 4 pts.

Lomas A 2 pts.

Hurling A 2 pts.

San Martín A 0 pts.

Pueyrredón A 0 pts.

 

Zona C

Centro Naval A 17-10 SIC C

CASI A 43-5 Italiano A

Libre: Hindú A.

 

Posiciones

CASI A 4 pts.

Centro Naval A 2 pts.

Hindú A 2 pts.

Italiano A 0 pts.

SIC C 0 pts.

 

Zona D

Los Matreros A 19-12 Olivos A

Los Tilos A 42-7 CUQ A

CUBA A 39-7 La Plata A

 

Posiciones

CUBA A 4 pts.

Los Tilos A 4 pts.

La Plata A 2 pts.

Los Matreros A 2 pts.

Olivos A 0 pts.

CUQ A 0 pts.

 

Zona E

Champagnat A 17-14 Hipotecario A

Newman A 36-5 San Andrés A

Dep. Francesa A 57-0 Beromama A

 

Posiciones

Champagnat A 4 pts.

Dep. Francesa A 4 pts.

Bco. Hipotecario A 2 pts.

Newman A 2 pts.

Beromama A 0 pts.

San Andrés A 0 pts.

 

Zona F

Curupaytí A 24-7 Don Bosco A

Newman C 0-74 Buenos Aires A

Belgrano A 27-10 San Cirano A

 

Posiciones

Buenos Aires A 4 pts.

Curupaytí A 4 pts.

Belgrano A 2 pts.

Don Bosco A 2 pts.

San Cirano A 0 pts.

Newman C 0 pts.

 

Zona G

Pucará A 24-12 Monte Grande A

San Fernando A 47-20 Mariano Moreno A

Alumni A 52-12 GEBA A

 

Posiciones

Alumni A 4 pts.

San Fernando A 4 pts.

Pucará A 2 pts.

GEBA A 2 pts.

Monte Grande A 0 pts.

Mariano Moreno A 0 pts.

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

One Response

  1. mandate un excel que nos volvemos chinos viendo los resultados!!!! abrazo!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*