Setenta rugbiers de abajo convocados para la captación de jugadores M-16

Setenta rugbiers de abajo convocados para la captación de jugadores M-16 

Mañana se llevará a cabo en el Club Centro Naval una actividad de Selección URBA, de la que participarán setentajugadores de los clubes de abajo.

Los jugadores estarán divididos en dos grupos de entrenamiento. El primero lo hará a partir de las 18:30 horas (18:15 horas es la citación), mientras que el segundo será a partir de las 20:00 horas (19:45 horas es la citación).

imgnota_1153

Este es el listado de rugbiers de abajo:

 

Primer turno

 

Zurita, Carlos

08 – Octavo

Virreyes

Quiroga, Fabricio

10 – Apertura

Virreyes

Escalante, Ramiro

11 – Wing

Virreyes

Benitez, Tomas

12 – Centro

Virreyes

Aguirre De Boeuf, Matias

01 – Pilar

San Miguel

Morelli, Manuel

09 – Medio Scrum

San Miguel

Kuhn, Matias Abel

12 – Centro

San Miguel

Sarria, Ariel

04 – Segunda Linea

Mercedes

Olano, Gaston

02 – Hooker

La Salle

Macchiavelli, Laureano

03 – Pilar

La Salle

Politino Visconti, Luciano

09 – Medio Scrum

La Salle

Santucho, Lautaro

10 – Apertura

La Salle

Avalos, Sebastian

11 – Wing

La Salle

Goyochea, Thomas Lionel

08 – Octavo

Delta

Czerner, Emilio

10 – Apertura

Delta

Mendiaeta, Francisco Jorge

13 – Centro

Delta

Silva, Agustin

04 – Segunda Linea

Almafuerte

Paino, Esteban

06 – Ala

Almafuerte

Areco, Franco

07 – Ala

Almafuerte

Silva, Guido

09 – Medio Scrum

Almafuerte

Ledesma, Sebastian

10 – Apertura

Almafuerte

Guevara, Luciano

08 – Octavo

Banco Hipotecario

Torres, Ian

09 – Medio Scrum

Banco Hipotecario

 

 

Segundo turno

 

Manildo, Matias

01 – Pilar

Areco

Tibaldi, Juan Segundo

05 – Segunda Linea

Areco

Urdapilleta, Jose

06 – Ala

Areco

Sartori, Eugennio

08 – Octavo

Areco

Cortes, Cristian

02 – Hooker

Argentino

Officialdeguy, Alan

05 – Segunda Linea

Argentino

Carbone, Lisandro

10 – Apertura

Argentino

Morano, Juan

01 – Pilar

Arsenal Zarate

Lartigue, Agustin

08 – Octavo

Arsenal Zarate

Dagostino, Fausto

15 – Fullback

Arsenal Zarate

Altieri, Alfonso

04 – Segunda Linea

Atletico Y Progreso

Reynoso, Francisco

13 – Centro

Atletico Y Progreso

Avejera, Brian

01 – Pilar

Ciudad De Campana

Tourn, Tomas

02 – Hooker

Ciudad De Campana

Calvi, Francisco

06 – Ala

Ciudad De Campana

Figueroa, Nahuel

06 – Ala

Ciudad De Campana

Cratzer, Nicolas

07 – Ala

Ciudad De Campana

Toledo, Nicolas

07 – Ala

Ciudad De Campana

Calvi, Juan Francisco

10 – Apertura

Ciudad De Campana

Perez, Fernando

02 – Hooker

Daom

Ordoñez, Ignacio

06 – Ala

Daom

Bordigoni, Federico

08 – Octavo

Daom

Bambikian, Jonhatan

09 – Medio Scrum

Daom

Re, Ignacio

10 – Apertura

Daom

Kohan, Ian

15 – Fullback

Daom

Gabba, Fernando Nicolas

03 – Pilar

Don Bosco

Gori, Juan Pablo

07 – Ala

Don Bosco

Centeno, Geronimo

08 – Octavo

Don Bosco

Navarro, Nicolas

10 – Apertura

Don Bosco

Gonzalez Bigliardi, Iñaki

12 – Centro

Don Bosco

Carrera, Angel

06 – Ala

Ezeiza Rugby Club

Gonzalez, Jorge

10 – Apertura

Ezeiza Rugby Club

Andino Ayala Sebastian

12 – Centro

Ezeiza Rugby Club

Brander, Tomas

01 – Pilar

Hebraica

Bucari, Agustin

01 – Pilar

Las Cañas

Gonzalez, Roberto Joaquin

03 – Pilar

Las Cañas

Mir, Federico

10 – Apertura

Lanus Rugby Club

Picochet, Jorge

15 – Fullback

Lanus Rugby Club

Colosimo, Juan Pablo

03 – Pilar

Lanus Rugby Club

Errasquin, Juan

05 – Segunda Linea

Lanus Rugby Club

Gonzalez, Juan

09 – Medio Scrum

Lanus Rugby Club

Larroca, Lautaro

08 – Octavo

Tigre

Sottopietra, Franco

08 – Octavo

Tigre

Mazzei, Juan

10 – Apertura

Tigre

Beron, Gerardo

15 – Fullback

Tigre

Parra, Agustin

15 – Fullback

Tiro Federal De San Pedro

Peña, Tomas

10 – Apertura

Tiro Federal De San Pedro

 

 

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*