Seven de Olivos: los gordos de abajo, out

Seven de Olivos: los gordos de abajo, out

Los forwards de los equipos del ascenso tampoco pudieron festejar en Munro: anoche se quedaron afuera de carrera los gordos de Ciudad de Buenos Aires y de Banco Hipotecario. Atentos porque hoy salen a la cancha varios de abajo: Los Pinos, Obras, San Andrés, San Patricio y Delta. Además, estará Deportiva Francesa, que el año próximo jugará en el Grupo II.

11222970_832075920241712_7549712786636240043_n

 ***

Martes 

HORARIO                                                                          ZONA

20:00 hs:          San Fernando P 5      Liceo Naval P  31       P1

20:20 hs.          Vte. López P  12       SIC P  12                   P2

20:40 hs.          Beromama P  31      Mariano Moreno P 12 P3

21:20 hs.          Las Cañas P   15       CUQ P        17            P4

21:40 hs.          San Fernando P 0      Italiano P    29           P1

22:00 hs.          Liceo Militar P 41     SIC P  0                     P2

22:20 hs.          Mercedes P  7       Beromama P 32         P3

22:40 hs.          San Albano P   24       CUQ P            5         P4

23:00 hs.          Vte. López P  5         SIC P  47                   P2

23:20 hs.          Liceo Naval P  14       Italiano P        12       P1

23:40 hs.          Mercedes P   24       Mariano Moreno P14  P3

23:40 hs.          San Albano P   0         Las Cañas P   14       P4

 ***

Miércoles

HORARIO                                                                          ZONA

20:00 hs:          Los Matreros P 7-29   Lomas At. P                P5

20:20 hs.          GEBA P          19-10  At. San Andrés P                    P6

21:20 hs.          SITAS P          28-12  Los Matreros P                       P5

21:40 hs.          Olivos P           17-7    At. San Andrés P                    P6

22:40 hs.          GEBA P          14-12  Olivos P                      P6

 ***

Jueves

HORARIO                                                                                ZONA

20:00 hs:          Regatas P        43-0            Ciudad de Bs. As. P         P8

20:20 hs.          Hindú P           PG-PP            Banco Hipotecario P         P7

21:00 hs.          Banco Nación P   47-7       Ciudad de Bs. As. P        P8

21:20 hs.          Pucará P        24-0              Hindú P                           P7

22:00 hs.          Pucará P         PG-PP             Banco Hipotecario P        P7

22:20 hs.          Banco Nación P     29-7     Regatas P           P8

***

Viernes 

HORARIO                                                                            ZONA

19:40 hs.              San Martín P                        Obras P                                P9

20:00 hs:              San Andrés P                     SIC 7 P                  P10

20:20 hs.              San Luis P                           Los Pinos P                         P11

20:40 hs.              San Patricio P                    Obras P                                P9

21:00 hs.              Delta P                  San Andrés P                     P10

21:20 hs.              Deportiva Francesa P                      Los Pinos P                         P11

21:40 hs.              San Patricio P                    San Martín P                        P9

22:00 hs.              Delta P                  SIC 7 P                  P10

22:20 hs.              San Luis P                           Deportiva Francesa P                      P11

 

***

Los clasificados para el sábado son:

Martes: Liceo Naval, SIC, Beromama y Daom

Miércoles: Lomas y GEBA.

Jueves: Pucará y Banco Nación.

***

Foto: Prensa Olivos.

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*