Seven de Olivos: noche complicada para los equipos del ascenso

Seven de Olivos: noche complicada para los equipos del ascenso

La del jueves fue una noche durísima para los equipos del ascenso de la URBA que salieron a ponerle el pecho a la tercera jornada clasificatoria del Seven Nocturno de Olivos: Virreyes, Banco Hipotercario, San Miguel, Ciudad de Buenos Aires, Zárate y Vicentinos, se quedaron afuera del certamen y no podrán estar en las finales.

12193281_832615706854400_4773884009819864085_n

Los únicos que pudieron rescatar alguna victoria anoche fueron Vicentinos (26-7 a Zárate) y Virreyes (24-0 a Hipotecario), y Ciudad de Buenos Aires sacó un empate (12-12) frente a Banco Nación. Manuel Belgrano, que el año próximo jugará en el Grupo II, se impuso en sus dos presentaciones y logró la clasificación.

Esta noche juegan Atlético Chascomús, Obras, San Patricio y San Andrés.

***

Todos los resultados

Martes

HORARIO                                                                           ZONA

19:40 hs.          San Fernando 19       Liceo Militar  5         A

20:00 hs:          Italiano           10       Vte. López      19       B

20:20 hs.          Hurling 38       San José         0         C

20:40 hs.          San Albano      19       Buenos Aires   12       D

21:00 hs.          Liceo Militar  10       Las Cañas      19       A

21:20 hs.          Casa de Padua 5        Vte. López      17       B

21:40 hs.          Liceo Naval     50        San José         0         C

22:00 hs.          Mercedes       0          Buenos Aires   26       D

22:20 hs.          San Fernando 43       Las Cañas      14       A

22:40 hs.          Casa de Padua 26      Italiano           15       B

23:00 hs.          Liceo Naval     19       Hurling 12       C

23:20 hs.          Mercedes       7         San Albano      36       D

 ***

Miércoles

HORARIO                                                                  ZONA

19:40 hs.          Los Matreros   19-0    Invitación 7                  E

20:00 hs:          DAOM            36-0    Berazategui                  F

20:20 hs.          Centro Naval   29-7    At. San Andrés            G

20:40 hs.          CUQ               55-7    Tigre RC                      H

21:00 hs.          SITAS             17-10  Invitación 7                  E

21:20 hs.          Lomas Ath.      39-0    Berazategui                  F

22:00 hs.          GEBA             39-0   At. San Andrés G

22:20 hs.          Newman          40-0   Tigre RC                       H

22:40 hs.          SITAS             5-19   Los Matreros                E

23:00 hs.          Lomas Ath.      33-0    DAOM                       F

23:20 hs.          GEBA             24-14 Centro Naval                G

23:40 hs.          Newman          24-14  CUQ                          H

 ***

Fixture jueves

HORARIO                                                   ZONA

19:40 hs.          Banco Hipotecario  0-24  Virreyes           I

19:40 hs.          Manuel Belgrano 42-7 Colegio de Sur        J

20:00 hs:          Belgrano At.  19-7  San Miguel                  K

20:20 hs.          Ciudad de BA 19-21 Ushuaia             L

20:40 hs.          Hindú       29-7        Virreyes                        I

20:40 hs.          Vicentinos   26-7   Zárate                           M

21:00 hs.          Pucará      36-7       Colegio de Sur    J

21:20 hs.          Regatas     50-0       San Miguel                   K

21:40 hs.          Banco Nación 38-5 Ushuaia                          L

.22:00 hs.         Olivos      44-0        Zárate                           M

22:20 hs.          Hindú       38-12        Banco Hipotecario               I

22:40 hs.          Pucará        0-14     Manuel Belgrano                  J

23:00 hs.          Regatas      19-7      Belgrano At.                            K

23:20 hs.          Banco Nación 12-12 Ciudad de BA                        L

23:40 hs.          Olivos      43-5        Vicentinos                        M

***

Los clasificados para el día sábado son:

MartesSan FernandoVte. López, Liceo Naval y San Albano

Miércoles: Lomas, Newman y GEBA.

Jueves: Hindú, Manuel Belgrano y Banco Nación.

 ***

Viernes

HORARIO                                                                            ZONA

19:40 hs.              Tres Arroyos                        CASI                      N

20:00 hs:              San Patricio                        Obras                    O

20:20 hs.              San Cirano                          Cebras 7                              P

20:40 hs.              San Martín                            San Andrés                         Q

21:00 hs.              Chascomús                        Tres Arroyos                        N

21:20 hs.              El Trébol                               Obras                    O

21:40 hs.              Cebras 7                              Duendes                              P

22:00 hs.              San Andrés                         Uru Curé                              Q

22:20 hs.              CASI                      Chascomús                        N

22:40 hs.              El Trébol                               San Patricio                        O

23:00 hs.              San Cirano                          Duendes                              P

23:20 hs.              San Martín                            Uru Curé                              Q

***

***

Fotos: Prensa Olivos.

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*