Tercera fecha de Juveniles: todos los resultados

Tercera fecha de Juveniles: todos los resultados 

El domingo se disputó la tercera fecha de los torneos juveniles de la  URBA. En esta nota, los resultados de todos los partidos.

10153202_10152028604017592_7140332965110537360_n 

***

 

Menores de 15 – Grupo I

 

Zona A

Tigre 14-71 CUBA C

U. de La Plata  75-5 Las Cañas

Libre: CASA de Padua.

 

Posiciones

1° U. de La Plata 6 pts.

2° CASA de Padua 4 pts.

3° CUBA C 2 pts.

4° Tigre 0 pts.

5° Las Cañas   0 pts.

 

Zona B

Mercedes 5-12 Daom

Vicentinos 99-0 Champagnat C

Libre: Virreyes.

 

Posiciones

1° Vicentinos 6 pts.

2° Daom 4 pts.

3° Mercedes 2 pts.

4° Virreyes 0 pts.

5° Champagnat C 0 pts.

 

Zona C

GEI 41-5 Las Heras

Delta 77-0 SITAS

Libre: Ciudad BA.

 

Posiciones

1° GEI 6 pts.

2° Delta 4 pts.

3° Ciudad BA 2 pts.

4° SITAS 0 pts.

5° Las Heras 0 pts.

 

Zona D

San Patricio 24-12 CASI C

Areco 37-27 Los Cedros

Libre: Luján.

 

Posiciones

1° Luján 4 pts.

2° San Patricio 4 pts.

3° CASI C 2 pts.

4° Areco 2 pts.

5° Los Cedros 0 pts.

 

Zona E

Almafuerte 0-8 Alumni C

Lanús 27-5 St. Brendan’s

Libre: El Retiro.

 

Posiciones

1° Lanús 4 pts.

2° Alumni C 4 pts.

3° El Retiro 2 pts.

4° St. Brendan’s 1 pts.

5° Almafuerte 1 pts.

 

Zona F

Argentino 36-5 Varela Jr.

La Plata C 62-17 At. y Progreso

Albatros 23-12 Berazategui

 

Posiciones

1° Argentino 6 pts.

2° La Plata C 4 pts.

3° At. y Progreso 4 pts.

4° Albatros 2 pts.

5° Varela Jr. 2 pts.

6° Berazategui 0 pts.

 

Zona G

Banco Nación 56-5 Liceo Militar

La Salle 0-8 C. Campana

Libre: AN Zárate.

 

Posiciones

1° Banco Nación 6 pts.

2° Liceo Militar 4 pts.

3° C. Campana 2 pts.

4° La Salle 0 pts.

5° Zárate 0 pts.

 

Zona H

San Carlos 34-5 At. San Andrés

San Marcos Vs Baradero

Vicente López 8-0 Old Georgian

 

Posiciones

1° San Carlos 6 pts.

2° At. San Andrés 3 pts.

3° Baradero 2  pts.

4° Vicente López 2 pts.

5° San Marcos 1 pts.

6° Old Georgian 0 pts.

 

***

Menores de 15 – Grupo II

 

Zona A

M. Belgrano A 14-34 Regatas BV A

SIC A 57-12 San Albano A

Libre: Liceo Naval A.

 

Posiciones

1° SIC A 6 pts.

2° Regatas BV A 4 pts.

3° M. Belgrano A 2 pts.

4° San Albano A 0 pts.

5° Liceo Naval A 0 pts.

 

Zona B

San Martín A 12-26 Hurling A

San Luis A 7-38 Lomas Ath. A

Libre: Pueyrredón A

 

Posiciones

1° Lomas Ath. A 4 pts.

2° Hurling A 4 pts.

3° San Luis A 4 pts.

4° San Martín A 0 pts.

5° Pueyrredón A 0 pts.

 

Zona C

Hindú Club A 10-24 CASI A

C. Italiano A 12-17 Centro Naval A

Libre: SIC C.

 

Posiciones

1° CASI A 6 pts.

2° Centro Naval A 4 pts.

3° Hindú Club A 2 pts.

4° SIC C 0 pts.

5° C. Italiano A 0 pts.

 

Zona D

Olivos A 0-89 CUBA A

La Plata A 29-17 Los Tilos A

CU Quilmes A 13-29 Los Matreros A

 

Posiciones

1° CUBA A 6 pts.

2° Los Tilos A 4 pts.

3° Los Matreros A 4 pts.

4° La Plata A 4 pts.

5° Olivos A 0 pts.

6° CU Quilmes A 0 pts.

 

Zona E

B. Hipotecario A 17-22 Dep. Francesa A

Beromama A 17-49 Newman A

San Andrés A 19-15 Champagnat A

 

Posiciones

1° Dep. Francesa A 6 pts. pts.

2° Newman A 4 pts.

3° Champagnat A 4 pts.

4° Hipotecario A 2 pts.

5° San Andrés A 2 pts.

6° Beromama A 0 pts.

 

Zona F

Don Bosco A 22-48 Belgrano Ath. A

San Cirano A 36-25 Newman C

BAC&RC A 59-0 Curupaytí A

 

Posiciones

1° BAC&RC A 6 pts.

2° Belgrano Ath. A 4 pts.

3° Curupaytí A 4 pts.

4° San Cirano A 2 pts.

5° Don Bosco A 2 pts.

6° Newman C 0 pts.

 

Zona G

Monte Grande A 12-75 Alumni A

G. y Esgrima A 22-29 San Fernando A

M. Moreno A 24-26 Pucará A

 

Posiciones

1° San Fernando A 6 pts.

2° Alumni A 4 pts.

3° Pucará A 4 pts.

4° G. y Esgrima A 2 pts.

5° M. Moreno A 0 pts.

6° Monte Grande A 0 pts.

 

***

Menores de 16 – Grupo I

 

Zona A

Luján 10-19 CASI C

Los Pinos 24-7 San Miguel

Libre: Def. de Glew.

 

Posiciones

1° CASI C 14 pts.

2° Luján 5 pts.

3° San Miguel 4 pts.

4° Los Pinos 4 pts.

5° Def. de Glew 0 pts.

 

Zona B

San Fernando 22-28 Vicentinos

Lanús RC 29-19 C. Campana

Libre: Champagnat C.

 

Posiciones

1° Lanús 8 pts.

2° Vicentinos 5 pts.

3° San Fernando 5 pts.

4° C. Campana 1 pts.

5° Champagnat C 0 pts.

 

Zona C

Tigre 36-5 Delta

Alumni C Vs St. Brendan’s

Libre: Beromama

 

Posiciones

1° Tigre 14 pts.

2° Alumni C 5 pts.

3° Beromama 4 pts.

4° St. Brendan’s 1 pts.

5° Delta 1 pts.

 

Zona D

Porteño 0-64 San Patricio

La Salle 27-14 Berazategui

Libre: Almafuerte

 

Posiciones

1° San Patricio 15 pts.

2° La Salle 5 pts.

3° Almafuerte 4 pts.

4° Berazategui 4 pts.

5° Porteño 0 pts.

 

Zona E

San José 0-109 Liceo Militar

C. Italiano 15-22 Las Cañas

Albatros 31-44 Los Cedros

 

Posiciones

1° Liceo Militar 15 pts.

2° Las Cañas 14 pts.

3° Los Cedros 10 pts.

4° Italiano 5 pts.

5° Albatros 0 pts.

6° San José 0 pts.

 

Zona F

San Pedro 8-0 At. San Andrés

AN Zárate 37-24 San Carlos

Areco 19-51 Ciudad BA

 

Posiciones

1° Zárate 14 pts.

2° Ciudad BA 14 pts.

3° San Pedro 6 pts.

4° Areco 5 pts.

5° San Carlos 4 pts.

6° At. San Andrés 0 pts.

 

Zona G

Ezeiza 10-70 Vicente López

Pucará C 29-5 At. y Progreso

Hurling 29-14 SITAS

 

Posiciones

1° Pucará C 15 pts.

2° Hurling 10 pts.

3° At. y Progreso 8 pts.

4° SITAS 6 pts.

5° Vicente López 5 pts.

6° Ezeiza 0 pts.

 

Zona H

Italiano de Escobar 24-19 At. Chascomús

CASA de Padua 41-12 Banco Nación

Libre: Varela Jr.

 

Posiciones

1° CASA de Padua 15 pts.

2° Banco Nación 5 pts.

3° Varela Jr. 5 pts.

4° Italiano de Escobar 4 pts.

5° At. Chascomús 1 pts.

 

Zona I

Newman C 62-7 Las Heras

Berisso 0-86 Daom

SAPA Vs GEI

 

Posiciones

1° Daom 14 pts.

2° Newman C 11 pts.

3° GEI 5 pts.

4° Las Heras 4 pts.

5° SAPA 0 pts.

6° Berisso 0 pts.

 

***

Menores de 16 – Grupo II

 

Zona A

Pucará A 68-5 Olivos A

Liceo Naval A 33-19 M. Belgrano A

Libre: CASI A

 

Posiciones

1° Liceo Naval A 10 pts.

2° CASI A 9 pts.

3° Pucará A 5 pts.

4° M. Belgrano A 4 pts.

5° Olivos A 0 pts.

 

Zona B

Los Tilos A 12-64 SIC A

Champagnat A 41-12 Argentino A

Libre: San Andrés A

 

Posiciones

1° SIC A 15 pts.

2° Champagnat A 7 pts.

3° San Andrés A 5 pts.

4° Los Tilos A 3 pts.

5° Argentino A 0 pts.

 

 

Zona C

Don Bosco A 7-20 M. Moreno A

Alumni A 14-22 San Luis A

Libre: B. Hipotecario A

 

Posiciones

1° San Luis A 14 pts.

2° Alumni A 10 pts.

3° M. Moreno A 5 pts.

4° Don Bosco A 0 pts.

5° Hipotecario A 0 pts.

 

 

Zona D

Curupaytí A 26-24 Monte Grande A

Pueyrredón A 45-7 La Plata A

Libre: CU Quilmes A

 

Posiciones

1° Pueyrredón A 14 pts.

2° Curupaytí A 9 pts.

3° La Plata A 5 pts.

4° Monte Grande A 1 pts.

5° CU Quilmes A 0 pts.

 

Zona E

Los Matreros A 32-31Hindú Club A

Belgrano Ath. A 80-0 San Cirano A

Libre: Lomas Ath. A

 

Posiciones

1° Belgrano Ath. A 10 pts.

2° Los Matreros A 8 pts.

3° Hindú Club A 6 pts.

4° Lomas Ath. A 2 pts.

5° San Cirano A 2 pts.

 

Zona F

Dep. Francesa A 22-22 SIC C

San Albano A 19-5 Centro Naval A

CUBA A 45-5 U. de La Plata A

 

Posiciones

1° CUBA A 14 pts.

2° Dep. Francesa A 12 pts.

3° San Albano A 8 pts.

4° U. de La Plata A 5 pts.

5° SIC C 2 pts.

6° Centro Naval A 0 pts.

 

Zona G

Newman A 75-5 BAC&RC A

Regatas BV A 26-14 San Martín A

Virreyes RC A 5-17 G. y Esgrima A

 

Posiciones

1° Newman A 11 pts.

2° Regatas BV A 10 pts.

3° G. y Esgrima A 10 pts.

4° Virreyes RC A 2 pts.

5° BAC&RC A 2 pts.

6° San Martín A 0 pts.

 

***

Menores de 18 – Grupo I

 

Zona A

Los Matreros C 5-65 Liceo Militar C

Beromama 17-26 At. y Progreso

CUBA C 60-20 St. Brendan’s

 

Posiciones

1° CUBA C 14 pts.

2° At. y Progreso 10 pts.

3° Liceo Militar C 9 pts.

4° Beromama 5 pts.

5° St. Brendan’s 0 pts.

6° Los Matreros C 0 pts.

 

Zona B

Regatas BV C 88-0 Las Cañas

Liceo Naval C 0-33 C. Campana

Libre: Vicentinos

 

Posiciones

1° Regatas BV C 10 pts.

2° C. Campana 10 pts.

3° Vicentinos 5 pts.

4° Liceo Naval C 5 pts.

5° Las Cañas 0 pts.

 

Zona C

San José 19-25 M. Moreno C

Porteño 24-34 San Miguel

Areco 31-34 CUBA D

 

Posiciones

1° CUBA D 13 pts.

2° Areco RC 11 pts.

3° M. Moreno C 9 pts.

4° San Miguel 4 pts.

5° San José 2 pts.

6° Porteño 0 pts.

 

Zona D

San Marcos 7-79 San Luis C

Def. de Glew Vs Berazategui

Libre: Almafuerte

 

Posiciones

1° San Luis C 14 pts.

2° Berazategui 4 pts.

3° Almafuerte 1 pts.

4° Def. de Glew 0 pts.

5° San Marcos 0 pts.

 

Zona E

San Martín C 45-5 At. San Andrés

Los Pinos 0-72 Daom

Libre: O. Sanitarias.

 

Posiciones

1° San Martín C 10 pts.

2° At. San Andrés 10 pts.

3° Daom 6 pts.

4° O. Sanitarias 4        pts.

5° Los Pinos 0 pts.

 

Zona F

San Pedro 43-24 La Salle

Italiano de Escobar 15-51 Hindú Club C

Vicente López 7-24 Pucará E

 

Posiciones

1° Pucará E 12 pts.

2° San Pedro 10 pts.

3° Vicente López 9 pts.

4° La Salle 6 pts.

5° Hindú Club C 5 pts.

6° Baradero 0 pts.

7° Italiano de Escobar 0 pts.

 

Zona G

Tigre 5-14 GE Ituzaingó

San Albano C 57-5 At. Chascomús

PAC Gral. Rodríguez 5-17 SITAS

 

Posiciones

1° SITAS 13 pts.

2° San Albano C 11 pts.

3° GE Ituzaingó 11 pts.

4° At. Chascomús 4 pts.

5° Tigre 1 pts.

6° PAC Gral. Rodríguez 1 pts.

 

Zona H

Ezeiza 0-75 CU Quilmes C

Champagnat C 52-5 Baradero

Delta 26-0 Los Cedros

 

Posiciones

1° Champagnat C 14 pts.

2° CU Quilmes C 9 pts.

3° Delta 9 pts.

4° Los Cedros 7 pts.

5° Baradero 2 pts.

6° Ezeiza 0 pts.

 

Zona I

Olivos C 12-29 Varela Jr.

Mercedes Vs El Retiro

SAPA 0-76 Zárate

 

Posiciones

1° Varela Jr. 15 pts.

2° Zárate 14 pts.

3° El Retiro 5 pts.

4° Olivos C 4 pts.

5° Mercedes 0 pts.

6° SAPA 0 pts.

 

***

Menores de 18 – Grupo II

 

Zona A

Argentino A 5-62 CASI A

Curupaytí A 12-17 Dep. Francesa A

Libre: Pucará C

 

Posiciones

1° CASI A 10 pts.

2° Curupaytí A 6 pts.

3° Dep. Francesa A 4 pts.

4° Pucará C 0 pts.

5° Argentino A 0 pts.

 

Zona B

Lomas Ath. C 29-19 Alumni A

Champagnat A 5-12 Hipotecario A

BAC&RC A 47-0 U. de La Plata A

 

Posiciones

1° Lomas Ath. C 13 pts.

2° BAC&RC A 10 pts.

3° Alumni A 9 pts.

4° Hipotecario A 9 pts.

5° Champagnat A 3 pts.

6° U. de La Plata A 0 pts.

 

Zona C

Regatas BV A 38-7 M. Moreno A

San Albano A 29-17 Hurling A

San Andrés A 15-7 Belgrano Ath. A

 

Posiciones

1° San Andrés A 13 pts.

2° Regatas BV A 10 pts.

3° San Albano A 10 pts.

4° Belgrano Ath. A 8 pts.

5° Hurling A 0 pts.

6° M. Moreno A 0 pts.

 

Zona D

Newman C 15-17 Alumni C

San Cirano A 38-0 Centro Naval A

Pueyrredón A 100-0 Luján RC A

 

Posiciones

1° Alumni C 10 pts.

2° Pueyrredón A 9 pts.

3° Newman C 9 pts.

4° San Cirano A 6 pts.

5° Luján RC A 4 pts.

6° Centro Naval A 1 pts.

 

Zona E

Los Matreros A 5-69 SIC A

San Cirano C 14-13 Los Tilos C

Liceo Naval A 10-29 M. Belgrano A

 

Posiciones

1° SIC A 15 pts.

2° M. Belgrano A 14 pts.

3° Los Tilos C 5 pts.

4° Los Matreros A 4 pts.

5° San Cirano C 4 pts.

6° Liceo Naval A 0 pts.

 

Zona F

Newman A 80-5 Albatros A

San Carlos A 3-24 Hindú Club A

Lanús RC A 5-42 Belgrano Ath. C

 

Posiciones

1° Hindú Club A 14 pts.

2° Newman A 14 pts.

3° San Carlos A 6 pts.

4° Belgrano Ath. C 5 pts.

5° Lanús RC A 5 pts.

6° Albatros A 0 pts.

 

Zona G

Olivos A 61-0 Liceo Militar A

G. y Esgrima A 0-55 San Patricio A

Virreyes RC A 12-48 La Plata A

 

Posiciones

1° Olivos A 10 pts.

2° San Patricio A 9 pts.

3° Liceo Militar A 6 pts.

4° La Plata A 5 pts.

5° Virreyes RC A 3 pts.

6° G. y Esgrima A 0 pts.

 

Zona H

Lomas Ath. A 27-27 CU Quilmes A

Ciudad BA A 0-72 San Luis A

BAC&RC C 21-24 Banco Nación A

 

Posiciones

1° San Luis A 14 pts.

2° Banco Nación A 10 pts.

3° Ciudad BA A 8 pts.

4° BAC&RC C 5 pts.

5° Lomas Ath. A 3 pts.

6° CU Quilmes A 2 pts.

 

Zona I

Don Bosco A 24-27 CASI C

C. Italiano A 0-65 Los Tilos A

CUBA A 130-0 La Plata C

 

Posiciones

1° CUBA A 15 pts.

2° CASI C 8 pts.

3° Los Tilos A 5 pts.

4° Don Bosco A 5 pts.

5° C. Italiano A 0 pts.

6° La Plata C 0 pts.

 

Zona J

San Martín A 10-25 SIC C

CASA de Padua A 17-22 Monte Grande A

San Fernando A 7-69 Pucará A

 

Posiciones

1° Pucará A 10 pts.

2° SIC C 9 pts.

3° San Martín A 5 pts.

4° San Fernando A 5 pts.

5° Monte Grande A 4 pts.

6° CASA de Padua A 1 pts.

 

***

Menores de 20 – Grupo I

 

Zona A

La Salle 15-77 Newman C

Albatros 24-36 Vicentinos

Libre: Virreyes RC

 

Posiciones

1° Newman C 14 pts. pts.

2° Vicentinos 5 pts.

3° Albatros 5 pts.

4° Virreyes 5 pts.

5° La Salle 0 pts.

 

Zona B

CASA de Padua 5-32 Daom

SIC C 52-8 St. Brendan’s

Libre: Vicente López

 

Posiciones

1° SIC C 14 pts.

2°Daom 11 pts.

3° Vicente López 0 pts.

4° CASA de Padua 0 pts.

5° St. Brendan’s 0 pts.

 

Zona C

Hurling 12-66 Delta RC

CU Quilmes 79-0 Zárate

Libre: Argentino

 

Posiciones

1° CU Quilmes 10 pts.

2° Argentino 8 pts.

3° Delta 6 pts.

4° Zárate 5 pts.

5° Hurling 0 pts.

 

Zona D

San Patricio 39-14 Belgrano Ath. C

GE Ituzaingó 12-26 SITAS

Libre: San Marcos

 

Posiciones

1° San Patricio 11 pts.

2° Belgrano Ath. C 9 pts.

3° SITAS 8 pts.

4° GE Ituzaingó 0 pts.

5° San Marcos 0 pts.

 

Zona E

Monte Grande 10-45 CASI C

M. Belgrano 25-17 Las Cañas

Libre: Ciudad BA

 

Posiciones

1° CASI C 10 pts.

2° Ciudad BA 8 pts.

3° M. Belgrano 8 pts.

4° Las Cañas 1 pts.

5° Monte Grande 1 pts.

 

Zona F

U. de La Plata 24-34 El Retiro

Alumni C 125-0 Soc. Hebraica

Libre: Liceo Militar

 

Posiciones

1° Alumni C 14 pts.

2° El Retiro 9 pts.

3° Liceo Militar 4 pts.

4° U. de La Plata 1 pts.

5° Soc. Hebraica 0 pts.

 

Zona G

Berisso RC 0-115 San Carlos

Lanús 0-54 San Cirano

Libre: CUBA C

 

Posiciones

1° San Carlos 10 pts.

2° CUBA C 9 pts.

3° San Cirano 9 pts.

4° Lanús 0 pts.

5° Berisso 0 pts.

 

***

Menores de 20 – Grupo II

 

Zona A

Los Tilos A 24-55 CASI A

Pueyrredón A 25-12 Regatas BV A

Libre: Newman A

 

Posiciones

1° CASI A 9 pts.

2° Newman A 8 pts.

3° Pueyrredón A 5 pts.

4° Los Tilos A 4 pts.

5° Regatas BV A 0 pts.

 

Zona B

At. del Rosario A 70-0 Liceo Naval A

La Plata A 43-20 Los Matreros A

Alumni A 28-5 San Albano A

 

Posiciones

1° Alumni A 15 pts.

2° La Plata A 11 pts.

3° At. del Rosario A 10 pts.

4° San Albano A 4 pts.

5° Liceo Naval A 2 pts.

6° Los Matreros A 0 pts.

 

Zona C

San Luis A 22-26 BAC&RC A

Banco Nación A 17-39 San Martín A

SIC A 109-0 G. y Esgrima A

 

Posiciones

1° BAC&RC A 13 pts.

2° San Martín A 10 pts.

3° SIC A 5 pts.

4° San Luis A 1 pts.

5° Banco Nación A 0 pts.

6° G. y Esgrima A 0 pts.

 

Zona D

Dep. Francesa A 10-20 Belgrano Ath. A

Pucará A 35-22 Lomas Ath. A

Centro Naval A 27-49 Curupaytí A

 

Posiciones

1° Belgrano Ath. A 9 pts.

2° Dep. Francesa A 9 pts.

3° Curupaytí A 9 pts.

4° Lomas Ath. A 6 pts.

5° Pucará A 4 pts.

6° Centro Naval A 0 pts.

 

Zona E

Don Bosco A 15-25 CUBA A

C. Italiano A 15-44 Olivos A

M. Moreno A 21-28 Champagnat A

 

Posiciones

1° CUBA A 13 pts.

2° Olivos A 13 pts.

3° Don Bosco A 9 pts.

4° Champagnat A 6 pts.

5° M. Moreno A 2 pts.

6° C. Italiano A 0 pts.

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*