Todos los resultados de los juveniles de abajo

Todos los resultados de los juveniles de abajo 

El domingo se disputó la quinta fecha de los torneos juveniles de la URBA y Desde Abajo te muestra cómo les fue a los equipos de los clubes de abajo.

 297822_10150289891672869_589287868_8016240_1605839806_n

M-15

Grupo I

Zona Formativa

San Miguel 12-22 San Carlos

Las Cañas 26-17 Delta

San Fernando 67-5 Defensores de Glew

 

Zona Desarrollo

Champagnat C 8-0 Berisso

Berazategui 48-12 Pucará C

Albatros 0-46 Ciudad BA

Mercedes 5-12 Varela Jr.

Los Tilos C 32-20 Los Cedros

 

Zona Preparación

Zárate 40-31 San Patricio

Progreso 26-5 Daom

 

Grupo II

Zona Formativa A

CUQ A 22-14 Argentino A

San Albano A  28-19 Beromama A

 

Zona Formativa B

San Andrés A 25-12 Virreyes A

M. Belgrano A 58-5 Luján A

 

M-16

Grupo I

Zona Desarrollo

Las Heras 7-43 San Marcos B

San Marcos A 7-22 SAPA

Obras Sanitarias 15-0 San José

At. Chascomús 14-40 Zárate

Beromama 17-34 Newman C

 

Zona Ganadores

San Pedro 15-15 CASI C

Progreso 43-29 La Plata C

Baradero 23-26 Virreyes

SITAS 15-52 Campana

 

Zona Intermedia

San Miguel 7-14 La Salle

Berazategui 5-26 Argentino

GEI 19-51 Daom

Lanús 52-15 Tigre

Alumni C 22-46 At. San Andrés

 

Zona Formativa

El Retiro 15-38 CASA de Padua

Areco 20-24 Vicente López

San Carlos 58-0 Albatros

Las Cañas 31-65 Varela Jr.

Almafuerte 12-22 Italiano

 

Grupo II

Zona Intermedia

Luján A 21-31 Champagnat A

 

M-18

Grupo I

Zona N2 Desarrollo

Baradero 0-22 Berisso

San Cirano C   52-0 Campana

Porteño 20-19 Defensores de Glew

 

Zona N1 Ganadores

San Pedro 27-32 Alumni E

Areco 26-32 San Andrés

Progreso 51-19 San Marcos

CUBA C 53-5 Daom

SITAS 22-12 Los Cedros

 

Zona N1  Desarrollo

Obras Sanitarias 18-10 San José

Mercedes 29-8 Delta

Almafuerte 5-64 Zárate

 

Zona N2 Ganadores

Berazategui 26-24 San Miguel

Las Cañas 79-10 Lomas Ath. C

Beromama 53-13 At. San Andrés

 

M-20

Grupo I

Ciudad BA 43-14 Daom

El Retiro 36-5 San Cirano

CUQ 38-12 Virreyes

La Salle 8-0 Argentino

Centro Naval 60-0 Los Pinos

 

Grupo II

Zona Intermedia

Albatros A 36-25 San Albano A

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

4 Responses

  1. Veo que hay muchis clubes con una sola juvenil . U otros que ni siquiera tiene una. Entenderan esos clubes que el secreto es el esfuerzo desde abajo y no solo conseguir 20 tipos que se cambien para jugar en superior . Floresta donde esta?

  2. La M18 de Varela esta en grupo 2 nivel 2 ganadores y jugo con el CAR y perdio 24 a 20…

  3. Y equipo B CAR 14 vs VARELA 14

  4. La 18 de Cedros pura garra y corazon ,gracias pibes

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*