Zonas y fixture del Seven de Cuarta

Zonas y fixture del Seven de Cuarta

Mañana se celebrará una nueva edición del Seven de Cuarta, organizado por Beromama, con la participación de al menos diez equipos del ascenso de la URBA. Acá te mostramos las zonas y el fixture para una jornada a puro rugby en González Catán.

DSC_0046

***

Zonas Seven Tradicional

ZONA A ZONA B ZONA C ZONA D ZONA E ZONA F ZONA G
1 DAOM 4 BEROMAMA A 7 BEROMAMA B 10 ESCUELA NAVAL A 13 WALKING 16 BERAZATEGUI 19 LICEO MENDOZA
2 M-18 5 SILVER 7 8  ECONOM. B (UBA) 11 ECONOM.  A (UBA) 14 SAN MIGUEL 17 UNIV. SARMIENTO A 20 UNIV. SARMIENTO B
3 LOS ESPARTANOS 6 THE MAGIOS 9 OBRAS SANITARIAS 12 HDP 15 ESC. NAVAL B 18 MAQUINA DEL MAL 21 YUPANQUI

***

Zonas Seven de Gordos

ZONA A1 GORDOS ZONA B1 GORDOS ZONA C1 GORDOS
1.1 DAOM 4.1 BEROMAMA 7.1 YUPANQUI
2.1 OBRAS SANITARIAS 5.1 HACHAS VIEJAS 8.1 BERAZATEGUI
3.3 MAQUINA DEL MAL 6.1 LAS CAÑAS 9.1 CASA DE PADUA

***

HORARIO DE PARTIDOS
11.00 HS  (CANCHA 1)                     DAOM VS M18 11.00 HS (CANCHA 2)                   BERO A VS SILVER 7 11.30 HS (CANCHA 3)                DAOM VS OBRAS S.           (GORDOS)
11.30 HS (CANCHA 2)                       BERO B VS ECONOM. B 11.30 HS (CANCHA 1)                   ESC. NAVAL A VS ECONOM. A 12.00 HS (CANCHA 3)                BERO VS HACHAS VIEJAS (GORDOS)
12.00 HS (CANCHA 1)                  WALKING VS SAN MIGUEL 12.00 HS (CANCHA 2)          BERAZAT. VS UNIV. SARMIENTO A 12.30 HS (CANCHA 3)          YUPANQUI VS BERAZATEGUI (GORDOS)
12.30 HS (CANCHA 2)                     LICEO MZA. VS UNIV. SARMIENTO B 12.30 HS (CANCHA 1)                DAOM VS ESPARTANOS 13.00 HS (CANCHA 3)               DAOM  VS  MAQ. DEL MAL (GORDOS)
13.00 HS (CANCHA 1)                      BERO A VS THE MAGIOS 13.00 HS (CANCHA 2)                 BERO B VS OBRAS S. 13.30 HS (CANCHA 3)                 BERO VS LAS CAÑAS       (GORDOS)
13.30 HS (CANCHA 2)                       ESC. NAVAL A VS HDP 13.30 HS (CANCHA 1)          WALKING VS ESC. NAVAL B 14.00 HS (CANCHA 3)        YUPANQUI VS CASA DE PADUA (GORDOS)
14.00 HS (CANCHA 1)        BERAZATEGUI VS MAQUINA DEL MAL 14.00 HS (CANCHA 2)               LICEO MZA. VS YUPANQUI 14.30 HS (CANCHA 3)              OBRAS S. VS  MAQ. DEL MAL (GORDOS)
14.30 HS (CANCHA 2)                        M18 VS ESPARTANOS 14.30 HS (CANCHA 1)                 SILVER 7 VS THE MAGIOS 15.00 HS (CANCHA 3)            HACHAS VIEJAS VS LAS CAÑAS (GORDOS)
15.00 HS (CANCHA 1)               ECONOM. B VS OBRAS S. 15.00 HS (CANCHA  2)         ECONOM. A VS HDP 15.30 HS (CANCHA 3)   BERAZATEGUI VS CASA DE PADUA (GORDOS)
15.30 HS  (CANCHA 2)                      SAN MIGUEL VS ESC. NAVAL B 15.30 HS (CANCHA  1)    UNIV. SARMIENTO A  VS MAQ. DEL MAL
16.00HS  HS (CANCHA  2)                UNIV. SARMIENTO B VS YUPANQUI

***

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*