Zonas y fixture del Seven de la Laguna

Zonas y fixture del Seven de la Laguna

El sábado 22 y el domingo 23 de noviembre se celebrará la segunda edición del Seven de la Laguna, organizado por Atlético Chascomús. Los albirrojos ya definieron las zonas y los fixtures, que te mostramos a continuación para que vayas palpitando el torneo.

seven de chascomus

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
A. CHASCOMUS LA PLATA DON BOSCO CUQ
SAN CIRANO B STORMERS de facha SAN LUIS M-20 TORTUGAS 7
LAICA 7 CDP 7 BERAZATEGUI INVITACION VII
GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
SAN LUIS SAN CIRANO DAOM NORUEGA 7
KOALAS ITALIANO AGUILUCHOS LAS CAÑAS
LOBOS MALU 7 CANDELEROS FERNET 7

***

                 GRILLA PARTIDO DIA SABADO
Nº PARTIDO HORARIO GRUPO PARTIDO
1 11:20 A ATL. CHASCOMUS vs LAICA 7
2 11:40 B LA PLATA RUGBY vs CDP 7
3 12:00 C DON BOSCO vs BERAZATEGUI
4 12:20 D CUQ vs INVITACION VII
5 12:40 E SAN LUIS vs LOBOS
6 13:00 F SAN CIRANO vs MALU 7
7 13:20 G DAOM vs CANDELEROS
8 13:40 H NORUEGA 7 vs FERNET 7
9 14:00 A SAN CIRANO B vs LAICA 7
10 14:20 B STORMERS vs CDP 7
11 14:40 C SAN LUIS M-20 vs BERAZATEGUII
12 15:00 D TORTUGAS 7 vs INVITACION VII
13 15:20 E KOALAS vs LOBOS
14 14:40 F ITALIANO vs MALU 7
15 16:00 G AGUILUCHOS vs CANDELEROS
16 16:20 H LAS CAÑAS vs FERNET 7
17 16:40 A ATL. CHASCOMUS vs SAN CIRANO B
18 17:00 B LA PLATA vs STORMERS
19 17:20 C DON BOSCO vs SAN LUIS M-20
20 17:40 D CUQ vs TORTUGAS 7
21 18:00 E SAN LUIS vs KOALAS
22 18:20 F SAN CIRANO vs ITALIANO
23 18:40 G DAOM vs AGUILUCHOS
24 19:00 H NORUEGA 7 vs LAS CAÑAS

***

                 GRILLA PARTIDO DIA DOMINGO
DEFINICION DE PUESTOS
1 11:20 23º / 24º 7º 3ro.   VS   8º 3ro.
2 11:40 21º / 22º 5º 3ro.   VS   6º 3ro.
3 12:00 19º / 20º 3º 3ro.   VS   4º 3ro.
4 12:20 17º / 18º 1º 3ro.   VS   2º 3ro.
CUARTOS COPA DE BRONCE
5 12:40 BRONCE 2º A   VS   2º H
6 13:00 BRONCE 2º B   VS   2º G
7 13:20 BRONCE 2º C   VS   2º F
8 13:40 BRONCE 2º D   VS   2º E
CUARTOS COPA DE ORO Y PLATA
9 14:00 ORO/PLATA 1º A   VS   1º H
10 14:20 ORO/PLATA 1º B   VS   1º G
11 14:40 ORO/PLATA 1º C   VS   1º F
12 15:00 ORO/PLATA 1º D   VS   1º E
SEMIFINALES COPA DE BRONCE
13 15:20 BRONCE Ganador 5   vs   Ganador 6
14 14:40 BRONCE Ganador 7   vs   Ganador 8
SEMIFINALES COPA DE ORO Y PLATA
15 15:00 ORO/PLATA Ganador 9   vs   Ganador 10
16 15:20 ORO/PLATA Ganador 11   vs   Ganador 12
FINAL COPA DE BRONCE
17 15:40 BRONCE Ganador 13   vs   Ganador 14
FINAL COPA DE PLATA
18 16:10 PLATA Perdedor 15   vs   Perdedor 16
FINAL COPA DE ORO
19 16:40 ORO Ganador 15   vs   Ganador 16

***

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

One Response

  1. los partidos del domingo se atrasan una hora y pico mas tarde, el primero seria 12:30hs y asi sucesivamente

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*