Zonas y fixtures de los Sevens M-16 y M-18 de la URBA

Zonas y fixtures de los Sevens M-16 y M-18 de la URBA

Este fin de semana se disputarán los Seven a Side de la Unión de Rugby de Buenos Aires para las categorías Menores de 18 y Menores de 16. Los M-18 Grupo II jugarán el sábado en Los Tilos y los Grupo I el mismo día en San Andrés, mientras que los M-16 Grupo II van el domingo en San Albano y los Grupo I en Newman, también el domingo. Acá todas las zonas y fixtures.

urba (2)

Zonas M-18 Grupo II (Los Tilos)

1 2 3 4 5 6
Alumni A CASI A Regatas A Pueyrredon A SIC A Hindu A
CASI C Buenos Aires C Don Bosco A Monte Grande A Liceo Militar A Belgrano C
G y Esgrima A C. Quilmes A San Martin C San Fernando A Ciudad Bs.As. A Los Tilos C

 

7 8 9 10 11 12
Olivos A Banco Nacion A Los Tilos A SIC C Pucara A San Luis A
San Luis C Hurling A Centro Naval A M. Moreno A A.D. Francesa A Champagnat A
Pucara C San Cirano A Bco Hipotecario A Lanús A CASA de Padua A Pucara E

 

13 14 15 16 17 18 19
CUBA A La Plata A Newman A Buenos Aires A Alumni C Belgrano A Curupayti A
M. Belgrano A Newman C Liceo Naval A Los Matreros A San Carlos A Lomas A San Martin A
Vicente Lopez A Italiano A Varela Jr. A Albatros A U de la Plata A El Retiro A San Albano A

A la segunda rueda se clasificarán los primeros de cada zona y los cinco mejores segundos.

Fixture M-18 Grupo II

HORARIOS GENERALES – M18 GII LOS TILOS
Hora EQUIPO RES vs EQUIPO RES ZONA CANCHA REFEREES
9 00 1 Los Tilos A vs Centro Naval A 9 1
9 00 2 Liceo Militar A vs Ciudad Bs.As. A 5 2
9 00 3 CASI C vs G y Esgrima A 1 3
9 00 4 M. Belgrano A vs Vicente Lopez A 13 4
9 00 5 San Carlos A vs U de la Plata A 17 5
9 20 6 Buenos Aires C vs C. Quilmes A 2 1
9 20 7 Belgrano C vs Los Tilos C 6 2
9 20 8 M. Moreno A vs Lanus A 10 3
9 20 9 Newman C vs Italiano A 14 4
9 20 10 Lomas A vs El Retiro A 18 5
9 40 11 Don Bosco A vs San Martin C 3 1
9 40 12 San Luis C vs Pucara C 7 2
9 40 13 A.D. Francesa A vs CASA de Padua A 11 3
9 40 14 Liceo Naval A vs Varela Jr. A 15 4
9 40 15 San Martin A vs San Albano A 19 5
# 10 16 Monte Grande A vs San Fernando A 4 1
# 10 17 Hurling A vs San Cirano A 8 2
# 10 18 Champagnat A vs Pucara E 12 3
# 10 19 Los Matreros A vs Albatros A 16 4
# 30 20 Centro Naval A vs Bco Hipotecario A 9 1
# 30 21 SIC A vs Liceo Militar A 5 2
# 30 22 Alumni A vs CASI C 1 3
# 30 23 CUBA A vs M. Belgrano A 13 4
# 30 24 Alumni C vs San Carlos A 17 5
# 50 25 CASI A vs Buenos Aires C 2 1
# 50 26 Hindu A vs Belgrano C 6 2
# 50 27 SIC C vs M. Moreno A 10 3
# 50 28 La Plata A vs Newman C 14 4
# 50 29 Belgrano A vs Lomas A 18 5
# 20 30 Regatas A vs Don Bosco A 3 1
# 20 31 Olivos A vs San Luis C 7 2
# 20 32 Pucara A vs A.D. Francesa A 11 3
# 20 33 Newman A vs Liceo Naval A 15 4
# 20 34 Curupayti A vs San Martin A 19 5
# 40 35 Pueyrredon A vs Monte Grande A 4 1
# 40 36 Banco Nacion A vs Hurling A 8 2
# 40 37 San Luis A vs Champagnat A 12 3
# 40 38 Buenos Aires A vs Los Matreros A 16 4
# 00 39 Los Tilos A vs Bco Hipotecario A 9 1
# 00 40 SIC A vs Ciudad Bs.As. A 5 2
# 00 41 Alumni A vs G y Esgrima A 1 3
# 00 42 CUBA A vs Vicente Lopez A 13 4
# 00 43 Alumni C vs U de la Plata A 17 5
Hora EQUIPO RES vs EQUIPO RES ZONA CANCHA REFEREES
# 30 44 CASI A vs C. Quilmes A 2 1
# 30 45 Hindu A vs Los Tilos C 6 2
# 30 46 SIC C vs Lanus A 10 3
# 30 47 La Plata A vs Italiano A 14 4
# 30 48 Belgrano A vs El Retiro A 18 5
# 50 49 Regatas A vs San Martin C 3 1
# 50 50 Olivos A vs Pucara C 7 2
# 50 51 Pucara A vs CASA de Padua A 11 3
# 50 52 Newman A vs Varela Jr. A 15 4
# 50 53 Curupayti A vs San Albano A 19 5
# 10 54 Pueyrredon A vs San Fernando A 4 1
# 10 55 Banco Nacion A vs San Cirano A 8 2
# 10 56 San Luis A vs Pucara E 12 3
# 10 57 Buenos Aires A vs Albatros A 16 4
# 00 58 13 vs 5m2 1 1
# 00 59 15 vs m2 3 2
# 00 60 9 vs 4m2 5 3
# 00 61 11 vs 19 7 4
# 20 62 14 vs 3m2 2 1
# 20 63 16 vs 18 4 2
# 20 64 10 vs 2m2 6 3
# 20 65 12 vs 17 8 4
# 50 66 1 vs 5m2 1 1
# 50 67 3 vs m2 2 2
# 50 68 5 vs 4m2 5 3
# 50 69 7 vs 19 7 4
# 10 70 2 vs 3m2 2 1
# 10 71 4 vs 18 4 2
# 10 72 6 vs 2m2 6 3
# 10 73 8 vs 17 8 4
# 40 74 1 vs 13 1 1
# 40 75 3 vs 15 2 2
# 40 76 5 vs 9 5 3
# 40 77 7 vs 11 7 4
# 00 78 2 vs 14 2 1
# 00 79 4 vs 16 4 2
# 00 80 6 vs 10 6 3
# 00 81 8 vs 12 8 4
# 50 82 gz1 vs gz8 1 CUARTOS
# 50 83 gz4 vs gz6 2 CUARTOS
# 50 84 gz3 vs gz5 3 CUARTOS
# 50 85 gz2 vs gz7 4 CUARTOS
# 30 86 g82 vs g83 1 SEMI
# 30 87 g84 vs g85 2 SEMI
# 20 88 g86 vs g87 1 FINAL

 

***

Zonas M-18 Grupo I (San Andrés)

1 2 3 4 5 6
CUBA C San Andres Alumni E Atl. y Progreso Regatas C Old Georgian
San José Soc. Hebraica Almafuerte Luján Las Cañas Liceo Militar C
Los Pinos Campana San Cirano C Lomas C Los Matreros C Berazategui

 

7 8 9 10 11 12
Areco San Marcos Daom San Pedro Los Cedros A. Zárate
Mercedes Delta Tigre San Miguel Banco Nacion C G y E Ituzaingo
St. Brendans Porteño Las Heras La Salle Atl. San Andrés Berisso

 

Fixture M-18 Grupo I

Horarios Generales M-18 Grupo I – SAN ANDRES
Hora Equipo RES   Equipo RES ZONAS CANCHA REFEREES
9 40 1 CUBA C vs Los Pinos 1 1
9 40 2 Las Cañas vs Los Matreros C 5 2
9 40 3 Daom vs Tigre 9 3
10 00 4 San Andres vs Soc. Hebraica 2 1
10 00 5 Old Georgian vs Liceo Militar C 6 2
10 00 6 San Miguel vs La Salle 10 3
10 20 7 Almafuerte vs San Cirano C 3 1
10 20 8 Mercedes vs St. Brendans 7 2
10 20 9 Banco Nacion C vs Atl. San Andres 11 3
10 40 11 Delta vs Porteño 8 1
11 00 12 G y E Ituzaingo vs Berisso 12 2
11 00 13 Tigre vs Las Heras 9 3
11 20 14 Lujan vs Lomas C 4 1
11 20 15 Regatas C vs Las Cañas 5 2
11 20 16 San Pedro vs San Miguel 10 3
11 40 17 CUBA C vs San Jose 1 1
11 40 18 Old Georgian vs Berazategui 6 2
11 40 19 Los Cedros vs Banco Nacion C 11 3
12 00 20 Soc. Hebraica vs Campana 2 1
12 00 21 A. Zarate vs G y E Ituzaingo 12 2
12 20 22 Alumni E vs Almafuerte 3 1
12 20 24 Daom vs Las Heras 9 2
12 40 25 Atl. Y Progreso vs Lujan 4 1
12 40 26 Areco vs Mercedes 7 2
12 40 27 San Pedro vs La Salle 10 3
13 00 28 San Jose vs Los Pinos 1 1
13 00 29 San Marcos vs Delta 8 2
13 00 30 Los Cedros vs Atl. San Andres 11 3
13 20 31 San Andres vs Campana 2 1
13 20 32 Regatas C vs Los Matreros C 5 2
13 20 33 Liceo Militar C vs Berazategui 6 3
13 40 34 Alumni E vs San Cirano C 3 1
13 40 35 Areco vs St. Brendans 7 2
13 40 36 A. Zarate vs Berisso 12 3
14 00 37 Atl. Y Progreso vs Lomas C 4 1
14 00 38 San Marcos vs Porteño 8 2
INTERVALO
15 00 37 gz7 vs gz12 A 1
15 00 38 gz8 vs gz10 B 2
15 20 39 gz5 vs gz11 C 1
15 20 40 gz6 vs gz9 D 2
15 50 41 gz1 vs gz12 A 1
15 50 42 gz2 vs gz10 B 2
16 10 43 gz3 vs gz11 C 1
16 10 44 gz4 vs gz9 D 2
16 40 45 gz1 vs gz7 A 1
16 40 46 gz2 vs gz8 B 2
17 00 47 gz3 vs gz5 C 1
17 00 48 gz4 vs gz6 D 2
17 50 49 gzA vs gzD SEMI 1
17 50 50 gzB vs gzC SEMI 2
18 30 51 g49 vs g50 FINAL 1

***

Zonas M-16 Grupo II (San Albano)

1 2 3 4 5 6
CUBA A La Plata A Olivos A Hindu A Alumni A San Luis A
Buenos Aires A Los Tilos A M. Moreno A M. Belgrano A Banco Nacion A Belgrano A
Bco Hipotecario A San Martin A Monte Grande A G y Esgrima A Don Bosco  A Luján A

 

7 8 9 10 11 12
Newman A CASI A SIC A Pucara A San Cirano A Regatas A
Los Matreros A Pueyrredon A Lomas Athl. A San Andres A
San Patricio A
Champagnat A
Ciudad Bs.As. A San Albano A Pucara C Centro Naval A Curupayti A Hurling A

La etapa final consistirá en cuatro zonas de cuatro: se clasificarán los primeros de zona.

Fixture M-16 Grupo II

HORARIOS GENERALES M-16 GRUPO II – SAN ALBANO
Hora Equipos RES vs Equipos RES ZONA CANCHA REFEREES
10 40 1 Lomas Athl. A vs Pucara C 9 1
10 40 2 Banco Nacion A vs Don Bosco  A 5 2
10 40 3 Buenos Aires A vs Bco Hipotecario A 1 3
10 40 4 Los Tilos A vs San Martin A 2 4
11 00 5 Belgrano A vs Lujan A 6 1
11 00 6 San Patricio A vs Curupayti A 11 2
11 00 7 San Andres A vs Centro Naval A 10 3
11 00 8 Los Matreros A vs Ciudad Bs.As. A 7 4
11 20 9 Champagnat A vs Hurling A 12 2
11 20 10 M. Moreno A vs Monte Grande A 3 3
11 20 11 Pueyrredon A vs San Albano A 8 1
11 20 12 M. Belgrano A vs G y Esgrima A 4 4
11 50 13 Alumni A vs Don Bosco  A 5 1
11 50 14 CUBA A vs Bco Hipotecario A 1 2
11 50 15 SIC A vs Lomas Athl. A 9 3
11 50 16 San Luis A vs Belgrano A 6 4
12 10 17 San Cirano A vs Curupayti A 11 1
12 10 18 La Plata A vs Los Tilos A 2 2
12 10 19 Newman A vs Los Matreros A 7 3
12 10 20 Regatas A vs Hurling A 12 4
12 30 21 Pucara A vs Centro Naval A 10 1
12 30 22 CASI A vs Pueyrredon A 8 2
12 30 23 Hindu A vs M. Belgrano A 4 3
12 30 24 Olivos A vs M. Moreno A 3 4
13 00 25 CUBA A vs Buenos Aires A 1 1
13 00 26 SIC A vs Pucara C 9 2
13 00 27 Alumni A vs Banco Nacion A 5 3
13 00 28 San Cirano A vs San Patricio A 11 4
13 20 29 La Plata A vs San Martin A 2 1
13 20 30 San Luis A vs Lujan A 6 2
13 20 31 Regatas A vs Champagnat A 12 3
13 20 32 Newman A vs Ciudad Bs.As. A 7 4
13 40 33 CASI A vs San Albano A 8 1
13 40 34 Hindu A vs G y Esgrima A 4 2
13 40 35 Olivos A vs Monte Grande A 3 3
13 40 36 Pucara A vs San Andres A 10 4
INTERVALO
14 30 37 gz7 vs gz12 A 1
14 30 38 gz8 vs gz10 B 2
14 50 39 gz5 vs gz11 C 1
14 50 40 gz6 vs gz9 D 2
15 20 41 gz1 vs gz12 A 1
15 20 42 gz2 vs gz10 B 2
15 40 43 gz3 vs gz11 C 1
15 40 44 gz4 vs gz9 D 2
16 10 45 gz1 vs gz7 A 1
16 10 46 gz2 vs gz8 B 2
16 30 47 gz3 vs gz5 C 1
16 30 48 gz4 vs gz6 D 2
17 20 49 gzA vs gzD SEMI 1
17 20 50 gzB vs gzC SEMI 2
18 10 51 g49 vs g50 FINAL 1

 

***

Zonas M-16 Grupo I (Newman)

1 2 3 4 5 6
CUBA C SIC C C. Campana La Plata C Buenos Aires C SITAS
GyE Ituzaingo Atl. San Andres Alumni C San Carlos Areco Vicente Lopez
Las Heras A. Zarate Almafuerte Porteño El Retiro Las Cañas

 

7 8 9 10 11 12
U de la Plata Atl. y Progreso Virreyes Baredero Daom Lanus
San Fernando Argentino Delta San Miguel Berazategui Tigre
San Marcos Newman C Albatros St. Brendans Italiano CASA de Padua
San José

 

Fixture M-16 Grupo I

Horarios Generales M-16 Grupo I – NEWMAN – Benavidez
Hora Equipo RES   Equipo RES ZONAS CANCHA REFEREES
10 00 1 CUBA C vs Las Heras 1 1
10 00 2 Areco vs El Retiro 5 2
10 00 3 Delta vs Albatros 9 3
10 00 4 Atl. San Andres vs A. Zarate 2 4
10 20 5 SITAS vs Las Cañas 6 1
10 20 6 T.F Baredero vs San Miguel 10 2
10 20 7 Alumni C vs Almafuerte 3 3
10 20 8 San Fernando vs San Marcos 7 4
10 40 9 Berazategui vs Italiano 11 3
10 40 10 Lanus San Jose 12 2
10 40 11 Argentino vs Newman C 8 1
10 40 12 Tigre vs CASA de Padua 12 4
11 10 13 Virreyes vs Delta 9 1
11 10 14 San Carlos vs Porteño 4 2
11 10 15 Buenos Aires C vs Areco 5 3
11 10 16 San Miguel vs St. Brendans 10 4
11 30 17 CUBA C vs GyE Ituzaingo 1 1
11 30 18 SITAS vs Vicente Lopez 6 2
11 30 19 Daom vs Berazategui 11 3
11 30 20 SIC C vs Atl. San Andres 2 4
11 50 21 Lanus vs Tigre 12 1
11 50 22 C. Campana vs Alumni C 3 2
11 50 23 CASA de Padua San Jose 12 3
11 50 24 Virreyes vs Albatros 9 4
12 20 25 La Plata C vs San Carlos 4 1
12 20 26 U de la Plata vs San Fernando 7 2
12 20 27 T.F Baredero vs St. Brendans 10 3
12 20 28 GyE Ituzaingo vs Las Heras 1 4
12 40 29 Atl. Y Progreso vs Argentino 8 1
12 40 30 Daom vs Italiano 11 2
12 40 31 SIC C vs A. Zarate 2 3
12 40 32 Buenos Aires C vs El Retiro 5 4
13 00 33 Vicente Lopez vs Las Cañas 6 1
13 00 34 C. Campana vs Almafuerte 3 2
13 00 35 U de la Plata vs San Marcos 7 3
13 00 36 Lanus vs CASA de Padua 12 4
13 30 37 La Plata C vs Porteño 4 2
13 30 38 Atl. Y Progreso vs Newman C 8 1
13 30 39 Tigre San Jose 12 3
INTERVALO
14 30 37 gz7 vs gz12 A 1
14 30 38 gz8 vs gz10 B 2
14 50 39 gz5 vs gz11 C 1
14 50 40 gz6 vs gz9 D 2
15 20 41 gz1 vs gz12 A 1
15 20 42 gz2 vs gz10 B 2
15 40 43 gz3 vs gz11 C 1
15 40 44 gz4 vs gz9 D 2
16 10 45 gz1 vs gz7 A 1
16 10 46 gz2 vs gz8 B 2
16 30 47 gz3 vs gz5 C 1
16 30 48 gz4 vs gz6 D 2
17 20 49 gzA vs gzD SEMI 1
17 20 50 gzB vs gzC SEMI 2
18 20 51 g49 vs g50 FINAL 1
Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*