Zonas y fixtures del Seven de la URBA M-15

Zonas y fixtures del Seven de la URBA M-15

Las categorías Menores de 15 de los Grupos I y II disputarán el domingo el Seven a Side de la Unión de Rugby de Buenos Aires. El G II hará base en Belgrano Ath., mientras que el G I irá a Banco Nación. Acá te mostramos los fixtures y las zonas.

chapa DAR

Menores de 15 – Grupo II – Belgrano Ath.

Zonas

M 15 G II

Fixture

Horarios Generales
Hora Equipos RES vs Equipos RES CANCHA ZONA REFEREES
10 00 1 Alumni A vs SIC C 1 1
10 00 2 CASI A vs C.U. de Quilmes A 2 5
10 00 3 Newman A vs San Fernando A 3 9
10 00 4 Los Tilos A vs Newman C 4 6
10 20 5 Bco Hipotecario A vs Don Bosco A 2 2
10 20 6 San Martin A vs Liceo Naval A 1 7
10 20 7 Lomas A vs San Andres A 3 10
10 20 8 La Plata A vs Monte Grande A 4 11
10 40 9 Mariano Moreno A vs Olivos A 1 4
10 40 10 Hindu A vs Manuel Belgrano A 2 8
10 40 11 Los Matreros A vs CASA de Padua A 3 3
10 40 12 Regatas B Vista A vs San Luis A 4 11
11 10 13 Pucara A vs Los Tilos A 1 6
11 10 14 Centro Naval A vs C.U. de Quilmes A 2 5
11 10 15 San Fernando A vs Italiano A 3 9
11 10 16 Hurling A vs SIC C 4 1
11 30 17 Buenos Aires A vs Bco Hipotecario A 2 2
11 30 18 Champagnat A vs San Martin A 1 7
11 30 19 Lomas A vs San Cirano A 3 10
11 30 20 G y Esgrima A vs Monte Grande A 4 11
11 50 21 CUBA A vs Mariano Moreno A 2 4
11 50 22 Belgrano A vs Hindu A 1 8
11 50 23 SIC A vs Los Matreros A 3 3
11 50 24 Curupayti A vs San Luis A 4 11
12 20 25 Pucara A vs Newman C 1 6
12 20 26 CASI A vs Centro Naval A 2 5
12 20 27 Newman A vs Italiano A 3 9
12 20 28 Alumni A vs Hurling A 4 1
12 40 29 Buenos Aires A vs Don Bosco A 2 2
12 40 30 Champagnat A vs Liceo Naval A 1 7
12 40 31 San Cirano A vs San Andres A 3 10
12 40 32 La Plata A vs G y Esgrima A 4 11
13 00 33 CUBA A vs Olivos A 2 4
13 00 34 Belgrano A vs Manuel Belgrano A 1 8
13 00 35 SIC A vs CASA de Padua A 3 3
13 00 36 Regatas B Vista A vs Curupayti A 4 11

Clasificación

A la instancia decisiva accederán los ganadores de cada zona y formarán cuatro zonas de tres equipos cada una. De esas cuatro zonas, los primeros de cada una pasarán a las semifinales.

ZONA A ZONA B ZONA C ZONA D
gz1 gz2 gz3 gz4
gz8 gz7 gz6 gz5
gz9 gz10 gz11 gz12

***

Menores de 15 – Grupo I – Banco Nación

Zonas

M 15 G I

Fixture

Horarios Generales
Hora Equipo RES vs Equipo RES CANCHA ZONA Referees
10 00 1 Tigre vs Soc. Hebraica 1 9
10 00 2 San Marcos vs La Plata C 2 5
10 00 3 Lujan vs St. Brendans 3 4
10 20 4 Delta vs Las Cañas 1 2
10 20 5 Areco vs T.F de Baradero 2 6
10 20 6 Daom vs Atl. San Andres 3 9
10 40 7 Pucara C vs Arsenal Zarate 1 3
10 40 8 CUBA C vs Berazategui 2 7
10 40 9 Lanus vs El Retiro 3 10
11 00 10 San Carlos vs Ciudad de Bs.As. 1 1
11 00 11 Argentino vs Virreyes 2 8
11 00 12 Varela Jr vs SITAS 3 10
11 20 13 Tigre vs Atl. San Andres 1 9
11 20 14 G y E de Ituzaingo vs San Marcos 2 5
11 20 15 Lujan vs Liceo Militar 3 4
11 40 16 Banco Nacion vs Delta 1 2
11 40 17 CASI C vs Areco 2 6
11 40 18 Daom vs Soc. Hebraica 3 9
12 00 19 U de la Plata vs Pucara C 1 3
12 00 20 CUBA C vs Atl. y Progreso 2 7
12 00 21 Lanus vs Varela Jr 3 10
12 20 22 Vicentinos vs San Carlos 1 1
12 20 23 Alumni C vs Argentino 2 8
12 20 24 El Retiro vs SITAS 3 10
12 40 25 Daom vs Tigre 1 9
12 40 26 La Plata C vs G y E de Ituzaingo 2 5
12 40 27 Atl. San Andres vs Soc. Hebraica 3 4
13 00 28 Banco Nacion vs Las Cañas 1 2
13 00 29 CASI C vs T.F de Baradero 2 6
13 00 30 Liceo Militar vs St. Brendans 3 9
13 20 31 U de la Plata vs Arsenal Zarate 1 3
13 20 32 Atl. y Progreso vs Berazategui 2 7
13 20 33 Lanus vs SITAS 3 10
13 40 34 Vicentinos vs Ciudad de Bs.As. 1 1
13 40 35 Alumni C vs Virreyes 2 8
13 40 36 El Retiro vs Varela Jr 3 10
INTERVALO
14 30 37 gz1 vs 6m2 1 8° FINAL
14 30 38 gz9 vs gz8 2 8° FINAL
14 50 39 m2 vs gz6 1 8° FINAL
14 50 40 3m2 vs gz4 2 8° FINAL
15 10 41 gz3 vs 4m2 1 8° FINAL
15 10 42 gz5 vs 3m2 2 8° FINAL
15 30 43 gz7 vs gz10 1 8° FINAL
15 30 44 5m2 vs gz2 2 8° FINAL
16 00 45 g37 vs g38 1 4° FINAL
16 00 46 g39 vs g40 2 4° FINAL
16 20 47 g41 vs g42 1 4° FINAL
16 40 48 g43 vs g44 1 4° FINAL
17 30 49 g45 vs g46 1 SEMIFINALES
17 30 50 g47 vs g48 1 SEMIFINALES
18 10 51 g49 vs g50 1 FINALES

Clasificación

A la instancia decisiva accederán los primeros de Zona y los mejores seis segundos.

***

 

Si te gustó esta nota, ayúdanos tackleando el anuncio que esta abajo, desde ya muchas gracias por colaborar!!!

Comentar Nota

Tu email no será publicado. Los campos obligatorios están marcados con *

*
*